Войти
Катя
43 года Киев, Украина
На сайте с 24.06.2008, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
556
записей
35
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (21 год, 16 лет) Киев
Нам нужно бежать к психологу???????????

Или как??? Не по себе... Честно. Оказывается, я не достаточно знаю своего сына. Сын занимается английским и айкидо. И занимается достаточно успешно. Преподаватели его хвалят да и успехи его заметны.

4
Про каждодневные засыпания

Меня зовут Марк. Мне почти четыре с половиной месяца... И когда я ложусь спат, мама до сели кутает меня в полотенце, т.к. я не нахожу общий язык с самим собой, а точнее со своими руками... А  ещё, каждый раз, по минут сорок она меня укачивает, вернее затрясывает, потому что сам я никак не засыпаю, а руки у неё обрываються. У меня вопрос: Как долго мы вместе с ней будем таким образом мучаться засыпать и может, есть варианты как побыстрей избавиться от подобных недостатков моментов??? Спасибо!!!!{#smiley-kiss}

Мама двоих (21 год, 16 лет) Киев
А мы, а мы...

сегодня с Марком первый раз в бассейне были. Первых 10 минут рёвал, а потом даже улыбка появилась. В группе четыре барышни и Маркушка, нахватался впечатлений, наплавался и после чего мирно проспал три часа... Будем ходить...

1
Мама двоих (21 год, 16 лет) Киев
Мне наговорили, а я наслушалась...

Интернет - хорошо, вот бы умело фильтровать нужную и не нужную информацию.

После КС прошло 15 недель, а вчера пришли первые месячные. Сына полностью на ГВ и в этом отношении я не планировала никаких перемен. Прочитала, что кормить нельзя, т.к. молоко уже негодное... Ещё то, что месячные пришли, значит вскоре молоко вовсе пропадёт...

Всё, конец нашему ГВ???

Мама двоих (21 год, 16 лет) Киев
Вобщем, вот какая ситуЭйшин...

Моему Жене на данный момент, почти, пять с половиной лет, День рождения 27 сентября (исполниться шесть). Если бы не система образования, которая на данный момент в нашей стране, а именно 12 классов о школе в этом году даже не думала бы... Но предполагая, что учиться 12 лет (6+12=18) и закончит он школу в 18 лучше, чем в 19... (лично моё мнение, что 12 лет детям в школе делать нечего, но против системы не попрёшь). Школу выбрала давно - достаточно сильный лицей с отличным педсоставом, с языковым уклоном с возможностью после шестого класса распределением на физ.- мат направление или химико-биологическое либо гуманитарное.

Мама двоих (21 год, 16 лет) Киев
Прграмма "минимум" выполнена...

Чему несказанно рада... Нам уже три месяца, а я всё продолжаю кормить Марка грудью.

Итак, нам три месяца... Что мы умеем и как мы подросли:

Вес 7 кг, ровно в два раза больше, чем при рождении

Рост 65 см... при рождении 56 см. И сразу вопрос. Размер одёжки соответствует росту??? Дело в том, что в 68 размер мы уже ели влазим, некоторые ползунки, уже купила 74. Если размер соответствует росту, то возможно нас в поликлинике не правильно померяли?

Марк уже вовсю улыбаеться, пускает слюни и пузыри. Будь он немного постарше, подумала, что уже режуться зубки. Один раз был замечен при повороте на бочок.  Вовсю грызёт кулачёк и прекрасно держит голову и спинку. Комфортей всего чувствует себя в положении столбика. Да, ещё, агукает и особенно оживляеться, когда с ним начинает разговаривать Женя.

Мои беспокойства: Хорошо реагирует на игрушки но не тянеться к ним и не пытаеться их взять. А я читала, что в три месяца ребёнок уже должен брать игрушки в ручку.

И ещё, окулист, при осмотре обнаружила, дальнозоркость правого глаза, пригласила на консультацию через месяц.

О себе: Не может меня не радовать, то что я уже в дородовом весе, даже минус полкило... Всё мне в себе уже нравиться, и попа и ножки уже в норма, но есть одно НО: кисель на животе просто убивает. Хочу подождать ещё нидельки две, дабы чувствительность шва окончательно пропала и бегом на АЦ массаж, крем уже куплен и плёнка для обёртывания уже ждёт своего часа. Ещё в планах с марта в бассейн, возможно, даже с Марком, но последнее "возможно" пока в планах. Хочу ещё проконсультироваться. Вот пожалуй и всё... Нет не всё, месячных ещё нет... Думаю, что нужно проконсультироваться с гинекологом по этому поводу.

Под катом фото трёхмесячного Маркуши

Мама двоих (21 год, 16 лет) Киев
Прщёное воскресенье...

Странно, всегда, думала, что в Прощёное воскресенье нужно просить прощения у тех кто кого мы обидели, оказываеться, не только просить простить, но и прощать... Кажеться, что последнее сделать значительно труднее. Ведь, думаю, что у каждого (даже не у злопамятных людей) в душе сидит этакая "змея обиды" на кого либо за что либо. Вот, сделать вдох-выдох, спрятать свою гордость и произнести, казалось бы такое трудное "Прости..." проще нежели вырвать паршивую "змею" из души и почувствовать столь долгожданное облегчение. А ведь оно, облегчение, объязательно наступит.

Желаю, всем нам, прощения и умения прощать...

P.S. Прошу простить меня, тех, кого я обидела....

2
Евгешка
21 год 8 месяцев
Марк
16 лет 7 месяцев