11 лет

Подготовка мужа к отцовству! Есть ли необходимость и как это сделать???

Мой тоже ничего не знает. Только то, что я ему рассказываю. И то ему плохая информация не нравится, грузит его и так вечно уставшего. А собираемся ведь рожать вместе, хочется что б помогал на родах, мало ли что с моими мозгами будет. И как же он будет помогать, если ничего не знает??? Со своей стороны как будущий отец он очень старается - на работе просто прописался, что б больше заработать денюжки, что б все у нас было. Но при этом сам как выжатый лимон. Нет сил, времени и желания что-то читать, смотреть... И толку тогда с него на родах? Убедите меня, что это действительно нужно, а то я уже сомневаюсь.
29.11.2013
у мужчин отстутствует такой инстинкт как у нас материнство) не переживайте) Главное в этом деле это кгода принесете домой малыша - сразу покажите ему как менять подгуз, как мыть ребенка и купайте вместе. Купите фитбол  и пусть муж тоже принимает активное участие в укачивании. Ни в коем случае нельзя говорить: ты все делаешь неправильно, дай я сама. Иначе все обязанности будут только ваши. Ну и вообщем привыкайте к тому что папа это добытчик пищи и денег) Так в основном у всех если муж работает весь день. Старайтесь после родов спать как можно больше. Можно прямо подстроиться под график ребенка. Молоко в основном прибывает ночью, когда мы спим) Пить много, хорошо узвар и не крепкий чай с молоком. Особенно очень сушит во время кормления, думаю многие мамочки как и я сидели с чайкой воды или чая пока малыш кушал. Отошла я от темы... так вот, муж начал интересоваться ребенком когда ребенок начал улыбаться осознанно. Ну както так..Не бойтесь рожать. Настраивайтесь позитивно. Скучно не будет))))
15.10.2013
Спасибо, а я еще переживаю по поводу того, что муж только приедит когда уже родится ребенок и уедет практически сразу, а потом мы встретимся примерно через 2 месяца. Повлияет ли как-то негативно такая разлука на их взаимоотношения так сказать))Или он будет больше счастлив, что не просыпается по ночам как другие отцы новорожденных!
16.10.2013
ну ему конечно приятный бонус))) ребенок думаю не заметит) Думаю ощутимо будет только вам. Так как очень хочется поддержки мужа. Ну и по приезду ему еще нужно будет привыкать а у вас уже все будет легко и просто) У меня муж боялся мыть ребенка))) Голова у малышей еще не держится в это время, он боялся что она отвалится пока будет мыть ребенку попу))))
16.10.2013
То же самое))) Даже ссорились. Я в душах говорила ему: что ж ты за муж и отец, на роды идешь а даже не знаешь как они проходить будут?   В итоге на родах он схватки с потугами считал за одно и то же. Такие они, это или дано или нет. И нечего кручиниться-прими за должное, как есть -так есть. Я тоже в ютубе ролики открывала-толку 000. 5 минут это подвиг был.
11.10.2013
Печаль моя глубока...видимо все таки" не дано" у 100 из 101го.
15.10.2013
Дашуль, я своему специально подбирала инфу и распечатывала, книжки под нос подсовываю, думаешь он хоть одну страницу прочитал?! Не тут то было. Думала ему будет интерестно, а как оказалось - ему до балды))) Ну не хочет он это всё читать и изучать, хоть ты тресни.)))))
11.10.2013
А потом не захочет подгузник менять, а потом в садик отводить и так по нарастающей что ли  будет? Оеей..Надо что- то с ними делать. С нашими папашами.
15.10.2013
Ага, надо, да только что?!?!Он мне на днях заявил что нужно несколько книжек для меня купить, что бы я читала и училась, что бы всё правильно делала ну и так далее. Я его спрашиваю - а ты их читать тоже бужешь? А он мне - нет, а зачем? ты мне потом всё сама раскажешь!!!Ну не писец ли!!! Ну вот как с ним бороться!!!???
17.10.2013
Может в меня сейчас полетят тапки....но нет у мужиков этих инстинктов,если честно..тут уже от человека зависит.Всё равно всё приходит с опытом,и то-с маминым))
10.10.2013
Обидно как-то, а мне мой так ответил- ну так я лучше у тебя все спрашивать буду, а то мы еще будем ссорится из за разных взглядов на ситуацию( например, как помыть ребенка).
15.10.2013
Нормально ответил))Хоть прислушиваться будет,всё равно мама самая главная!!!
15.10.2013
Не переживайте! Лучшим стимулом мужу будет адресованная ему улыбка малыша!
10.10.2013
Проводила мужа...жду встречи с бусинкой. Мой список вещей для пребывания в роддоме)