Девчонки, даете уже деткам перловку или рано? раньше даже не думала, а тут он поробовал и ему понравилась, но не знаю можно или нет...
я уже давала, мы супчик кушали, но только страшно что некоторые целиком глатает,ну и + думаю,что тяжеловато для желудка,но для разнообразия можно хорошо разварить её,чтоб прям мягенькая была и вперёд...
а это прям обычная из пакетика, мужу на завтрак сварила, а он захотел)) а не знаете, есть ли детская какая-нибудь перловочка?
детскую если только поискать в быстрорастворимых кашах,но думаю,что это не то, а так почитала про ней ,пишут,что очень полезна,в ней много разных витаминов категории В,вырабатывает какой=то лизин,аминокислоты,и даже для желудка полезна оказывается,просто долго готовится, нужно её замачивать с ночи,потом парить,чтоб была рассыпчатой тогда полезна она- кашу на молоке детишкам делать также с неё, ну вот как-то так.
Я ячку(дробленая перловка) иногда варю,на воде.очень любит.и племянник в детстве обожал.кроме нее никакую кашу не признавал.
да мы тоже очень избирательны в кашах, теперь хоть какое-то разнообразие будет))
мы уже давно лопаем, и суп и кашу
ну вы ж не будете 7 дней в неделю, по три раза в день давать:) знаете мясо еще тяжелее для желудка, но все почему-то так хотят накормить своих детей мясом:)
у меня сын и креветки ест, ничего все ок, просто не каждый день, раз в неделю, или раз в две недели.
Уже давно кушаем всё. Естесственно, кроме чипсов-газировки-и прочей гадости
в общем-то мой тоже все ест, просто давно эту кашу не варила, поэтомй и возник вопрос))
Я обычно из перловки варю рассольник, дочка его любит, но я развариваю сильно. В садике наверняка тоже будут давать, пусть привыкает к разной пище