Войти
Екатерина
Даниил, 16 лет 1 месяцЛев, 11 лет 3 месяцаАнастасия, 8 лет 7 месяцев Петрозаводск

Девочки как отучить от груди?

Надежда
Майя, 16 лет 1 месяцПетруша, 12 лет 11 месяцевПавлуша, 6 лет 4 месяца Москва
Насколько мне известно, резко отучать от груди сейчас не рекомендуют, советуют сократить для начала количество кормлений до минимума (1-3), после этого должно пройти месяца 3, и только после этого можно прекращать кормления. Еще важно состояние груди матери, если грудь не сильно разбухает за сутки, к примеру, то можно уже сводить кормления на нет. У нас получилось так: когла я была измучена ночными кормежками, решила прекращать ГВ, отдала дочку родителям на ночь. Так потихоньку она отучилась есть ночью. Это было в июне:) Мы до сих пор кушаем раз в сутки рано с утра, когда доча уже хочет проснуться, а мама еще хочет продлить себе сон. Вобщем, девиз - не надо делать ничего резко! Удачи!
0
23.08.2011
Екатерина
Даниил, 16 лет 1 месяцЛев, 11 лет 3 месяцаАнастасия, 8 лет 7 месяцев Петрозаводск

у нас не резко к сожилению наврятли получится у меня сына на тити висит постоянно,оттягивает кофту достаёт и ест,это просто кашмар

 

0
24.08.2011
Надежда
Майя, 16 лет 1 месяцПетруша, 12 лет 11 месяцевПавлуша, 6 лет 4 месяца Москва
У нас было то же самое..
0
24.08.2011
Танита Пантелеймоновна
Наш роднулька Сынулёнок, 14 лет 4 месяцаНаш милый маленький Ангел, 15 лет 11 месяцевНаш сладкий Сыночек, 11 лет 4 месяцаНаш сладкий Сыночка, 11 лет 4 месяца Северобайкальск
в народе говорят, что нужно на пороге покормить ребенка и уйти на день. мне помогло) ну то есть моей маме со мной.
0
23.08.2011
Екатерина
Даниил, 16 лет 1 месяцЛев, 11 лет 3 месяцаАнастасия, 8 лет 7 месяцев Петрозаводск
Мне врач то же самое сказала=)))
0
23.08.2011
Танита Пантелеймоновна
Наш роднулька Сынулёнок, 14 лет 4 месяцаНаш милый маленький Ангел, 15 лет 11 месяцевНаш сладкий Сыночек, 11 лет 4 месяцаНаш сладкий Сыночка, 11 лет 4 месяца Северобайкальск
и что? не помогло?
0
23.08.2011
Екатерина
Даниил, 16 лет 1 месяцЛев, 11 лет 3 месяцаАнастасия, 8 лет 7 месяцев Петрозаводск
Я ещё не пробывала=)бабушка приедит с отпуска собираемся попробывать.
0
23.08.2011
я постепенно отучала - убирала кормления, пыталась отвлечь, а ночью укачать. но у нас все достаточно легко прошло и быстро, т.к. на СВ. я сейчас смесь еще даю раз в сутки, утром рано. один врач нам тут сказала, что смесь до 1.5года обязательно, ибо там какие-то вещества нужные. а через несколько месяцев она же смотрела на нас круглыми глазами и спрашивала, зачем мы смесь ребенку даем, ведь просто молоко дешевле. вот и пойми..я даю смесь потому что считаю, что так лучше, ведь если б могла, то кормила бы грудью еще
0
23.08.2011
Таня
Александра, 16 лет 1 месяцПланирую Москва
думаю смеси не стоит... я молочко давала когда отучала...и конечно же обычную пищу.
0
23.08.2011
Девочки очень переживаю. Зубы прям прут.

Похожие записи