Войти
Мама девочки (1 год) Кривой Рог

Горшок или памперсы. Вот в чем вопрос.

Мама троих (21 год, 18 лет, 15 лет) Алма-Ата (Алматы)

Я тоже до окончания зимы своего в памперсах держала. Но по большому мы пактически как начали самостоятельно сидеть садились в горшок (я по выражению лица видела, что назревает какашка и быстренько на горшок). Ночью мы без памперсов спали и я просыпалась и высаживала на горшок. А как потеплело мы от памперсов отказались полностью. По началу он иногда просился на горшок, но чаще писал в трусики. А сейчас нам год и 10 мес. Он уже показывает, что хочет писать, хотя иногда (раз в неделю-нет-нет и описяется). Но я чувствую, что в последний месяц просто видно мочевой пузырь увеличился и окреп, потому что писаем уже редко.

0
22.02.2007
Мама девочки (20 лет) Кривой Рог
Я тоже высаживаю ее на горшок где-то с шести месяцев. Но сейчас, когда ей год и два, она категорически отказывается садиться на горшок. Протестует только так! Вот я и думаю создать ей мотивацию. Соображает же, как телевизор включить, почему же с горшком такая проблема, не понимаю.
0
22.02.2007
Мама троих (21 год, 18 лет, 15 лет) Алма-Ата (Алматы)
Я думаю черезчур не стоит настаивать.. Мой тоже, как то был период, когда он тоже категорически не хотел на горшок, потом минут через пять писал. Я тогда перед тем как сажать начала спрашивать, хочет ли он пописать. И он либо мотал головой, либо соглашался. А когда писал в трусики я читала ему лекцию, что это он нехорошо сделал, что надо в горшок проситься... Я дала ему свободу выбора, и сейчас он понял, что в горшок ходить все же лучше...
0
22.02.2007
Мама девочки (20 лет) Кривой Рог
Надеюсь, что все утрясется. Я просто иногда думаю, кто кого воспитывает?
0
23.02.2007
Мама девочки (15 лет) Октябрьский

нам год и месяц.к гошку сажала тоже с шести мес.сначала в памперсе только гуляли.А дома и спали без них.потом начались проблемы с зубами,плохо спит ночами и я снова на ночь укладывала в памперсах.А так днем когда успеваем на горшок,а когда нет в штаны

0
31.01.2012
Пользователь удален
0
05.01.2008
Мама девочки (20 лет) Кривой Рог
Нет, Танюш, я ж не садистка. Я в мокрых трусах ее держать не  собираюсь. Ей пока год и два месяца, так что объяснить, пока не получится, но бабушки заели, что у них в год дети уже сами просились на горшок, я, правда не представляю, как они это делали. Просто, я вижу, что она понимает, если делает что-то не так. Вот думаю, если почувствует дискомфорт, может процесс ускорится.
0
22.02.2007
СПАСИБО!!! С НАСТУПАЮЩИМ!

Похожие записи