Чтобы потом не вспоминать мучительно о умениях, достижениях и т.д. дочи, нацарапаю их сейчас)))

Она говорит. при чем разговаривать начала сегодня. Если раньше "ма-ма" и "ба-бу" произносила только когда плакала, то сегодня пробовала эти слова на все лады.
Мила начала вставать на ноги у кроватки (с опорой). Ещё совсем недавно поднималась только на колени, а тут на тебе - уже на ножках!
То, что мы ползаем во всех направлениях, а иногда пропрыгиваем, как лягушонок, можно даже не писать, это было давно и не правда)))
У малявки уже 6 зубов... 2 нижних средненькие, верхние и нижние боковые резцы ещё пока меленькие.
Мы уже отменно сидим и совершенно не желаем гулять в колясочной люльке, пришлось сменить на прогулочный блок.
Милла отменно прыгает в прыгунках. Уже не просто вверх-вниз, а из стороны в сторону, пытается прицепиться за вешалку, раскачивается, а потом поджимает ножки)))
Передвигаясь в ходунках, очень часто встает на прямые ножки.
Но при этом она совсем не:
ест ничего с молочной кухни (кушаю сама, чтобы молоко было витаминизированнее),
сделала ни одной прививки (БЦЖ в роддоме не в счет),
не ест ничего с ложки (я не хочу её пока приучать к ложке, много мороки и грязной одежды). Поэтому с радостью кушает все пюрешки, кашки, творожки и кефирчики (домашнего приготовления) через соску с большой дырочкой). А ложку просто берет и пока рассматривает и сосет.
Да, ещё. В большинстве случаев предпочитает кушать лежа. Сидя ест редко, в основном в коляске.
Пока все, что вспомнилось)