Ева и детский сад
Вот уже третью неделю Ева ходит в гкп на 2 часа. Не на 3, потому что к 8 мне ходить неудобно, она встает только в районе 8.
Зашел человеку сад, а я думала, что будет плакать. Точнее, я была уверена, что ничего не получится, и мы перенесем эту затею на следующий год.
Но дети умеют удивлять)) пока старший 1 сентября пустил слезу, сидя в классе, из-за того, что соскучился по маме🥹, наша бойкая девчушка в сад ходит как к себе домой, ни разу не было ни намека на расстройство. Теперь она говорит: я хочу в садик, мой любимый садик! Спрашиваю, что делали в саду: играла с детками, танцевала, на горшок писала. Каждый раз пытается оттуда увести либо коляску с куклой, либо коня 😅
Поведение дома не изменилось. В саду дети примерно ее возраста. С 1,5 до 2,5 лет.
Ева умеет за себя постоять, свои игрушки никому не отдаст. Лепят, рисуют, занимаются логоритмикой.




Почему я решила попробовать в 1.10 гкп? Потому что подумала, что пока свежи воспоминания о том, как мы старшего забирали из сада, адаптация пройдет легче. Ну так и вышло. А может, дело и не в этом. Но пока что и я, и Ева довольны)