надо просто жить... или может простить???
Кто-то мечтает о красивом белом платье, красивой пышной и помпезной свадьбе... о семейной жизни со страниц журналов и так далее... Как бы странно и глупо это не звучало, о подобном я никогда не мечтала, мне просто хотелось жить и не быть к кому-то привязанной (родители не считаются) или обязанной!
Возможно всё это звучит слишком эгоистично, но по крайней мере это более реально!!!
В итоге всё пошло не так, как хотелось...
Да, я вышла замуж - но всё происходящее было словно в тумане, я плохо помню день свадьбы, плохо помню, что вообще творилось в моей голове! Остались только воспоминания о том, как месяц до назначенной даты ходила в сомнениях, искала какие-то причины, хотелось просто сбежать или съесть перед ЗАГСом паспорт, потерять или утопить его! И это был не предсвадебный мондраж - это было предчувствие того, что надо реально открыть глаза, прочистить себе голову и пока не поздно уходить!
Он человек не плохой, конечно немного заносчивый, бабник простой, зашкаленная самооценка, постоянно хмельная голова и до жути несчастная душа! Почему я решилась на брак? Простая человеческая жалость - а это порок и самое низкое чувство!! Я услышала от него столько гадостей, столько оскорблений, что порой просто хотелось так двинуть что бы банально встать не мог! Свои недостатки и проблемы он перекидывал на меня, называл шизофреничкой, оскорблял мою семью, оскорблял меня и везде превозносил себя!!! По себе людей не судят - это просто стало моей заученной фразой. Да, я плакала, меня просто трясло от обиды и начинающей ненависти! Мне стало противно его имя, стало противно его лицо и голос, стало противно всё, обсалютно всё, что с ним связанно. Но тут не только он виновен во всем, есть такая штука - называется СВЕКРОВЬ - это именно тот рассадник ненависти и подлости, который уничтожается всё на своём пути! Но Свекровь - это совсем другая история!
Многие люди думают, что ребёнок спасает брак - нет порой Он его просто уничтожает и разносит в щепки!
Про свою беременность я узнала случайно так сказать... выходя от гинеколога мне хотелось плакать, плакать не от того, что всё плохо протекает, а от того, что на самом деле Ты сейчас одна в этом мире, с новой жизнью под сердцем, (и даже если бы хватило душу сделать аборт, то уже поздно) от человека который простая эгоистичная свинья!!!
Но через время я всё же оповестила "папочку" о том, что его свадебным подарком оказался ребёнок в итоге, на меня выливались ушаты грязи, эмоции превосходили мой разум... слёзы-истерика-депрессия... а он всё продолжал и продолжал...
Сейчас, когда осталось совсем немного я сижу на распутье: может простить Его. Ведь мужчина - это трусливая шавка, которая поджав хвост тявкает из-за угла. У него есть банальные страхи и отсутсвие отвественности! Поломанное детство и юность дают о себе отголоски, застряв в развитии на шкале 16-17 лет. Поверить в слова, что тебя любят и более ему никто не нужен. Давать шансы, прощать, закрывать глаза - можно, но зачем??
Вместе с этими мыслями перед глазами картина:
Мой так сказать муженёк, живущий на моих хлебах, ничего из себя не представляющий человек, который постоянно сосёт своё пиво, как младенец соску, обвиняющий меня в шизофренических наклонностях и доводящий меня до истерик, которые в итоге заканчиваются тем, что он просто получает оплеуху. А так же трясёт своими причендала по местным шалашовкам. Нет - спасибо!
Да и вообще не хочется его даже подпускать к его творению природы. В моей беременности участия он не принимал, за все время кроме грязи и оскорблений я ничего не получила, даже прогнившей груши, только слова: "Тварь-скотина, психанутая, дура, единоличники и так далее".
Так что папочка прости, но дверь "твоей семьи" навсегда закрыта для тебя!
Или может быть...