Войти
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

Платные прививки

Иринка
Виталий, 15 лет 4 месяца Тюмень
эээ, дорогая, а ты собралась ставить ребенку прививку без невропатолога? Не вздумай. Прививка слишком серьезная вещь, при наличии неврологических проблем это может плачевно закончиться, так что дают мед отвод. У нас тремор подбородка был, и невропатолог уже дала мед отвод. Потому что эта прививка и на нервную систему нагрузка и от нее бывают судороги. И вообще, прививку ставят абсолютно здоровому ребенку, потому, что это удар по иммунитету, и если ребенок  чем то болеет, это может усугубится. У нас тоже требуют карточку и заключение педиатора и невропатолога, анализы крови и мочи. 
0
15.06.2011
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва
не6вропатолога мы проходили в 3 мес. отвод у нас был из-за гемоглобина. невропатолог дал добро. просто я не знаю, как туда идти с картой из поликлиники что-ли?
0
15.06.2011
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва
не6вропатолога мы проходили в 3 мес. отвод у нас был из-за гемоглобина. невропатолог дал добро. просто я не знаю, как туда идти с картой из поликлиники что-ли?
0
15.06.2011
Иринка
Виталий, 15 лет 4 месяца Тюмень
да, попроси в поликлинику карту, далжны дать под расписку и иди с картой, где будут анализы, невропатолог и педиатр твой с "добром"
0
15.06.2011
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва
у нас "советская". так и сказали, что переносятся они намного хуже, а якобы риск заболеть после них меньше... я тогда вообще не понимаю, на какой хрен их делать,если все равно можно заболеть????
0
15.06.2011
Иринка
Виталий, 15 лет 4 месяца Тюмень
да уж, ну типа после прививки риск снижается и заболевание переносится легче. Хотя я тоже не понимаю.Единственное, что меня успокаивает, это то, что встречаются сейчас эти заболевания нечасто, и заразиться реальнее всего от ребенка, которого только что привили (в течении 3 дней дети разносчики заразы после прививки), ну и столбняк мне кажется штука, которая чуть ли не в каждой песочнице, из-за него и прививали
0
16.06.2011
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва
а гулять то можно после этих прививок? я знаю, что купать нельзя. в инете читала, что свежий воздух как раз полезен после прививок
0
16.06.2011
Иринка
Виталий, 15 лет 4 месяца Тюмень
Гуляй на балконе, и воздух свежий, и нет по соседству детей с соплями и ветрякой, иммунитет у ребенка снижается от прививки, пока он антитела вырабатывает, и риск подцепить банальную ОРВИ повышается. Мы в первый день не гуляли, а потом у нас холодина и грозы, так что сидели дома 3 дня
0
16.06.2011
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва
на балконе с ней гулять бесполезно. она там спать отказывается. и у нас еще солнечная сторона, все 35 градусов жары там, наверное. даже когда на улице +20. ладно, посижу дома один денек. а потом буду гулять там, где нет детей и людей
0
16.06.2011
Иринка
Виталий, 15 лет 4 месяца Тюмень
а что тебе в поликлинике твоей сказали? чем они прививают и кто производитель? В принципе, на Пентаксиме свет клином не сошелся, есть еще Инфанрикс, и еще какие то. Главное отличие российских вакцин от импортных, это то, что российские с живыми вирусами и хуже переносятся, чем импортные с "дохлыми". Импортные вакцины более адаптированные. Это мне педиатр платный объясняла, сказала, что у нас мед промышленность живет на советском прошлом, и лучше ставить импортную
0
15.06.2011
Инга
Мария, 22 года 4 месяцаАлександр, 15 лет 5 месяцев Сочи
а какой был у вас гемоглобин?
0
15.06.2011
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва
106. стал 120
0
15.06.2011
Инга
Мария, 22 года 4 месяцаАлександр, 15 лет 5 месяцев Сочи
просто у нас тоже был низковатый 114, дали добро, Анна ни паникуй делай в поликлиники. в импортной игла круче))) я прихожу со своим шприцам, и перенесли мы прекрасно ттт в 5м будем делать там же, а разнице мне сказала медсестра 
0
15.06.2011
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва
а какой тогда шприц купить? чтоб хоть чуть чуть облегчить страдания моей малышке
0
16.06.2011
Инга
Мария, 22 года 4 месяцаАлександр, 15 лет 5 месяцев Сочи
Пентаксим тоже даёт температуру, и детки капризны(((,  в аптеке спроси. 
УДАЧИ!!
0
16.06.2011
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва
спасибо)
0
16.06.2011
irish-sha
Всеволод, 15 лет 4 месяца Химки
я делала, нужно только заключение невропатолога(к платному ходила, ну или с картой можно пойти) и анализы общий крови и мочи...в Диаваксе делали, 3800 рэ цена вопроса(вместе с обязательным осмотром врача)
0
15.06.2011
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва
ага) понятно, спасибо!!! как малыш перенес?
0
15.06.2011
irish-sha
Всеволод, 15 лет 4 месяца Химки
отлично! ни температуры, ни капризов! я оч довольна)))
0
15.06.2011
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва
все таки я лучше платную сделаю. хрен с ними, с деньгами. блин, так я боюсь
0
15.06.2011
irish-sha
Всеволод, 15 лет 4 месяца Химки
во-во))) ну у меня вообще вопрос не стоял о бесплатной, я в поликлинике ни разу не была-сразу платно наблюдаемся, но акдс русскую делают и в мед. центрах за 600 р., но я столько начиталась, что тож решила, что никаких денег не жалко
0
15.06.2011
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва
еще дело в том, что я и платную в принципе боюсь. ладно бы еще один раз, а то еще два раза потом. Знаю, что надо не думать о плохом, а все равно боюсь!!!
0
16.06.2011
irish-sha
Всеволод, 15 лет 4 месяца Химки
я тож боялась, но все прошло отлично! он и не плакал когда укол делали этот и потом все ок, поэтому надо настроиться позитивно и вперед)))) я пентаксим делала именно из-за страха своего...на мой взгляд, по максимуму обезопасила дитё)))
0
16.06.2011
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва
хорошо, спасибо) я тогда тоже сделаю
0
16.06.2011
Дина
Артём, 15 лет 4 месяцаАлександра, 10 лет 2 месяцаМихаил, 1 год Москва
я тоже сначала хотела сделать  Пентаксим в платной клинике (начиталась ужасов про АКСД , а в нашей пол-ке тоже нельзя было со своей вакциной), стоит он там около  4000 руб. (вместе с прививкой гепотитом В и приемом педиатра), но потом все таки решила сделать в поликилинике бесплатно, там как оказалось не все так страшно - приятная медсестра, вакцина какая то французская (АКСД + гепотит), выпускается сразу со шприцом, красивая такая)). Сделали прививку и реакции ниакой, температутра не поднималась вообще, правда немного больше капризов было (хотя скорее всего из за погоды). Не знаю, как пройдет повторная прививка, но с первой все ок.
0
15.06.2011
Иринка
Виталий, 15 лет 4 месяца Тюмень
французкая это Пентаксим и есть (с гепатитом он называет Гексаксим) вам повезло, что в вашей поликлинике он есть бесплатно))
0
15.06.2011
Дина
Артём, 15 лет 4 месяцаАлександра, 10 лет 2 месяцаМихаил, 1 год Москва
ух ты, а я и не знала - спасибо!))
0
15.06.2011
Иринка
Виталий, 15 лет 4 месяца Тюмень
Да не за что)) Кстати, странно, что не сказали, чем прививают, обычно говорят, потому что все последующие прививки надо ставить тем же препаратом. Вы еще уточните в поликлинике на всякий случай, потому что вдруг они все французкие красивые со шприцом, но у нас Пентаксим именно так и выглядел)
0
15.06.2011
Катюша
Ксюнечка, 15 лет 4 месяцаАлисёнок, 13 лет 1 месяц Москва
и я боюсь этой прививки, решила отложить до 6 месяцев (а там посмотрим) думаю может без кокша делать АДС или Пентаксим, или в платной... вообщем вся в замешательстве..
0
15.06.2011
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва
я болела коклюшем, в школе. Это вообще трындец!!! поэтому если буду делать - то от всего. Папа наш говорит - столбняк, полиомелит и гепатит - это вообще ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!
0
16.06.2011
Катюша
Ксюнечка, 15 лет 4 месяцаАлисёнок, 13 лет 1 месяц Москва
да и дифтерия тоже обязательно. мы сегодня сделали полиомелит, гепатит будем делать в 5 месяцев, а АКДС буду делать после 6 месяцев, сегодня говорила с медсестрой которая делает прививки - решила что первую буду  делать нашу совковую, а там посмотрим... главное настрой!
0
16.06.2011
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва
я хочу АКДС и полиомелит сразу, а гепатит в полгода
0
16.06.2011
Катюша
Ксюнечка, 15 лет 4 месяцаАлисёнок, 13 лет 1 месяц Москва
АКДС очень серьезная и сильная, поэтому я решила ее отдельно. Хотела сегодня и гепатит делать, но в 4 месяца его не делают.
0
16.06.2011
Angel
Владислав, 15 лет 4 месяца Воронеж
это где это он так стоит? у нас в аптеках 1600 или около того (Воронеж). Вообще, тут палка о двух конца. В поликлинике - да, государственные прививки, бесплатные, может не самые лучшие ))))), но, они за них отвечают, знают, откуда они, как они хранились, имеется потом соответствующая запись - какую, когда и сколько вкололи и т.д., а в аптеке тоже не факт, что не подделка, по сути - покупаешь кота в мешке. Мы долго решали, много консультировались на этот счет, и отказались до года))), но те, кто покупал и делал прививки, отмечают, что и после пентаксина и температура и весь набор, и после государственных все бывает хорошо. Все индивидуально. Так что решать вам.
0
15.06.2011
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва
в поликлинике мне сказали, что наши переносятся хуже, но гарантий дают больше. блин, просто я пипец как боюсь, и платную и бесплатную
0
15.06.2011
Иринка
Виталий, 15 лет 4 месяца Тюмень
Аня, перестань уже накручивать) Я тебя отлично понимаю. Я тож тряслась, Потом уже решила что хватит. От твоего настроя очень много зависит тоже. Ты ж все подготовила, рекомендации врачей, вакцина. ТЫ сделала все что могла уже, так что успокойся уже и думай позитивно, ты же знаешь, что мысли материализуются! Как ты к этому будешь относится, так и Вероника, она с тебя "считывает", ей же больше информацию, как относится к тому или иному событию, брать негде
0
16.06.2011

про невропатолога и анализ мочи-это нужно для того, чтобы быть уверенным, что прививку делать безопасно.

0
15.06.2011
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва
да я понимаю.... просто как то сложно все
0
15.06.2011

 я думаю можно й к ним прйити к неврапотологу и потом сделать прививку.

0
15.06.2011
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва
можно и так
0
15.06.2011
Анютка
Аленка, 15 лет 4 месяцаДимуля, 13 лет 7 месяцев Тюмень
Ань, признаюсь, что когда пошли дочери делать прививку в нашей поликлинике, были внутренние беспокойства, ребенок первый, что толку спрашивать совета у других все равно ответственность нести буду сама, нам почти 4 было, поставили в обе ягодицы и полеомелит и акдс, гуляла потом весь день сней на свежем воздухе, она спокойно спала, к вечеру небольшая температурка была, ночью беспокойно спала, но в целом перенесли хорошо, и сейчас ничего за ней необычного не замечаю...
0
17.06.2011
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва
спасибо)) да, я знаю, все равно самой решать. просто так как-то легче
0
17.06.2011
Жанна
Алинка, 28 лет 7 месяцевСлавка, 15 лет 5 месяцев Тверь
Я когда узнавала у своего педиатра про Пентаксим. Так она сказала, что стоит примерно 2500. И что в этом случае не делают прививку от полиомиелита, т.к. Пентаксим включает вакцину от него. И делается Пентаксим 4 раза (с промежутками)... 10000 не готова выложить. А АКДС делают импортной вакциной и переносится вроде ничего...
0
15.06.2011
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва
блин, я вот тоже не знаю, что теперь делать то
0
15.06.2011
Dollores
Николя, 16 лет 4 месяца Москва
Лучше не поленитесь и сделайте в НИИ Педиатрии,там пентаксим стоит 2600 р.Правда по записи у них.
0
15.06.2011
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва
а где это территориально?
0
15.06.2011
Dollores
Николя, 16 лет 4 месяца Москва
0
15.06.2011
мы в поликлинике сделали
)все прошло ттт хорошо)
0
15.06.2011
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва
хорошо вам!!!
0
15.06.2011
Ностальгирую... для недавно перешедших в ленту 4-хмесячных малышей

Похожие записи