Войти
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

Толокнянка

Марина
Полина Евгеньевна, 15 лет 5 месяцев Москва

Я в кашах вообще не разбираюсь,сама их на дух не переношу.Знаю рисовую,гречку,овсянку и манку.Но Полину кормлю.Кукурузную вводить не стала,думаю всё равно потом в семье её есть не будет.А тук в "Жить Здорово" рассказывале о пользе кукурузной каши-сегодня стали её пробовать.Запах мммм,как у кукурузных палочек.А на вкус я ни какую кашу(особенно молочные) попробовать не могу.

Анют,а что такое Полба?

0
11.09.2012
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

а мы кукурузную давно едим, у нас и папа ее обожает, да и я могу съесть. она очень вкусная. и Ячку еще любим. и 4 злака, в общем много чего))

А Полба - это такая дикая пшеница, она очень полезная. Помнишь "Сказку о попе и работнике его Балде? вот он ему как раз полбу и варил

Полбу с одинаковым основанием можно назвать пищей фараонов и старорусских крестьян, прародительницей хлеба и пищей первых людей. Для её воспроизводства были использованы семена из знаменитой, всемирно известной коллекции ВИРа Санкт Петербурга собранными в экспедициях академика Н. И. Вавилова по всему миру. И вот теперь уже на протяжении нескольких лет, преодолевая самые неожиданные и невероятные трудности, мы пытаемся возродить производство этого действительно исконно русского продукта.

С точки зрения современной биохимии полбу отличает природное повышенное содержание белка и диплоидное количество хромосом, в отличие от полиплоидного у пшеницы. Это, можно сказать, признак генетической чистоты продукта. Супы из этого злака непременно входят в состав меню всех западных санаториев и курортов.

0
11.09.2012
Марина
Полина Евгеньевна, 15 лет 5 месяцев Москва

А Ячка-это ячменная?

0
11.09.2012
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

да. это типа перловки только как то по другому обработанна

0
11.09.2012
Марина
Полина Евгеньевна, 15 лет 5 месяцев Москва

Вот как бы себя приучить есть каши?Ведь понимаю,что они очень полезные.

0
11.09.2012
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

да, это надо. я вот приучила еще во время Б. на самом деле есть очень вкусные каши

0
11.09.2012
Юлия
Полина, 15 лет 5 месяцевГригорий, 9 лет Москва

а я купила 4 злака Нордик. вобще не понравилась ни мне, ни дочке. такая грубая. а толокнянку попробуем. ваще не знала,что такое есть)))

0
11.09.2012
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

попробуй вот этой фирмы. у них все каши вкусные, но 4 злака моя любимая

0
11.09.2012
Юлия
Полина, 15 лет 5 месяцевГригорий, 9 лет Москва

а ее на молоке?или это как второе блюдо с мясом ,к примеру?

0
11.09.2012
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

я просто на молоке варю (вернее молоко и вода наполовину)

0
11.09.2012
Юлия
Полина, 15 лет 5 месяцевГригорий, 9 лет Москва

а. ну вот нордик я также сварила. беееееее получилось. а когда планируешь на молоке без воды варить?

0
11.09.2012
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

она у меня не любит так

0
11.09.2012
Катечка
Артёмка, 15 лет 5 месяцевМаксимка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Подскажите, а это спец каша типа хаинз и т.п. Или обычное толокно? А то дома коробка толокна стоит, а что с ней делать не знаю(
0
11.09.2012
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

нет, это обычная, не специальная. прочитайте на коробке инструкцию как варить и сделайте

0
12.09.2012
Катечка
Артёмка, 15 лет 5 месяцевМаксимка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Спасибо, рецепта каши нет на коробке, а конфет есть рецепт)))) пойду гуглить.
0
12.09.2012
Это тот же молотый овес,я Тане сама делала маленькой, сейчас (ттт) едим обычную овсянку.Она вообще любитель каш у меня).
0
11.09.2012
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

ну не совсем молотый. он там еще какой то замоченный и пропаренный

0
11.09.2012

Понятно).

0
12.09.2012
Анна
Александра, 15 лет 5 месяцевПланирую Николаев (Львовская обл.)

а у нас я такую не видела=((

0
11.09.2012
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

ну да, ее не очень часто встретишь...

0
11.09.2012
Анна
Александра, 15 лет 5 месяцевПланирую Николаев (Львовская обл.)

на Украине такое не встретишь - это факт,а если где -то и есть ,то цена сумашедшая!!!

0
11.09.2012
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

да у нас тоже не дешево

0
11.09.2012
Анна
Александра, 15 лет 5 месяцевПланирую Николаев (Львовская обл.)
тем более!
0
11.09.2012
Вероника
Амир, 15 лет 5 месяцев Москва

Спасибо за наводку))), а то чувстую что скоро обычная овсянка ребенка достает так, что тарелка будет по всей кухне летать.

0
11.09.2012
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

0
12.09.2012
Оксана
Мой принц, 24 года 7 месяцевМоя принцесса, 15 лет 4 месяца Москва

Интересно)... Помню, в детстве папа из толокона кашу рыбам варил на рыбалку..вкусная, однако)))

0
11.09.2012
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

ага)))

0
12.09.2012

Анна, спасибо вам большое за наводку на магазин. у беловодья очень хорошие каши. и мы  достаточно скоро перезжаем как раз в сокольники. буду теперь знать, что они там есть. спасибо!

0
11.09.2012
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

да не за что) мне самой нравятся эти каши

0
11.09.2012
Вероника
Марина, 31 год 11 месяцевВладимир, 15 лет 5 месяцев Москва

а где ее купить?

0
11.09.2012
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

внизу есть ссылка

0
12.09.2012
Вероника
Марина, 31 год 11 месяцевВладимир, 15 лет 5 месяцев Москва

спасибо)

0
12.09.2012
Оля
Сонюня, 15 лет 5 месяцев Котельники

Анечка, а покупаешь это чудо где?

0
11.09.2012
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

http://eko-magazin.ru/shop/UID_1256.html

я там все каши беру. еще очень кукурузную любит и Яченьку

0
11.09.2012
Обувка на осень Конфетка к 28 сентября!

Похожие записи