Да и черт с ним, с этим Новым годом! Главное, чтобы с моей дочкой все было хорошо!
Привет девочки! Нахожусь в стационаре первые сутки, вчера легла в 7 роддом! Сейчас идет 34 неделя, точнее 33,6. После последнего узи, и даже скрининга прошло 3 недели. На которых в одном узи поставили ранняя задержка развития плода, и после проверки у своего врача на 3 скрининге, он мне поставил маловесный плод! Но увы за 3 недели мы не выросли😭 И теперь нам ставят поздняя задержка развития плода. Вес 3 недели назад был 1529 гр. по скринингу, на сегодняшний день 1477гр. (Последнее УЗИ делала 27.12.25) Наш животик и бедренная кость не подросли((( Животик был 258,4 сейчас 248, длина бедровой кости была 58, стала 57! Нам срок ставят 29,4 недель, когда уже 34 недели, разница аж в 4 недели🥺! Эти показатели уже измеряли разные врачи, на разных аппаратах. Еще плюсом к этому добавилось нарушение маточных кровотоков + давление ( давление сейчас стабилизировали).
Что делали вчера?! Ставили магнезию, взяли 5 пробирок крови, делали ктг (по ктг 9 баллов), доплер, который подтвердил размер животика малышки на 29 недель и нарушение маточных кровотоков, сдавала ОАМ, так же ставили Клексан, и первый укол, который помогает раскрыть легкие малышки, в случае раннего родоразрешение, или преждевременных родов!
Очень переживаю, честно! Вчера слезы текли сами весь день! Сегодня чуть под успокоилась, но все же морально пока тяжело…
Что будет дальше? Пока не знаю, но вроде как если хорошее давление, а оно у меня сейчас тьфу, тьфу, то начнут озоновую терапию! Сегодня должны сделать снова узи, уже полноценное, т.к. вчера было воскресенье и никто этим заниматься не будет!
Хорошо что вы под присмотром врачей. Ситуации бывают разные, я пролежала в больницах несколько месяцев и насмотрелась разного.