12 лет

Прогулки

Зимой - не имеет значения. Солнце все равно не попадает к нему.  Если для витамина Д - так  можно возле подоконника постоять  на солнышке))) Чувство вины  нужно засунуть куда подальше, а  вот мужу  негоже  заставлять нервничать мамочку по такой  ерунде)
17.01.2012
Без разницы когда, главное много. Я сама мало гуляла, няню раз в день отправляла. А в поездке почти целый день был на свежем воздухе: итог: внутричерепное снизилось, перевернулся, стал более активным!
15.01.2012
никакой разницы нет, если у вас режим устоялся, что плохого???
12.01.2012
Заставьте папу один разок одному одеть ребенка, самому одеться, вытащить коляску и т.д. Может потом будет рассуждать по другому.
12.01.2012
Он так один раз делал. Видимо поэтому теперь отказывается один гулять. Самое обидное, что я никогда не скажу :да нууу, мне неохота идти, скучно одной и т.п. А у нас так вечером получается, один не идет, ему компания нужна! И в каком бы я состоянии не была иду составлять ему компанию :)
12.01.2012
Кому-то в семье всегда приходится уступать. Зато ребенок будет знать, что свободное время нужно проводить всей семьей вместе. Это же не плохо.
13.01.2012
Мы гуляем когда как. Иногда получается утренняя прогулка (если после поликлиники), иногда дневная (когда я чувствую себя в форме), иногда вечерняя (если с мужем идём в парк под огонёчками погулять). Бывают дни без прогулок. Ну и что?))) В идеале, конечно, хочется утром 1,5 часа и вечером 1,5 гулять, но это тяжело, особенно если мы - мамы - себя плохо чувствуем и знаем, что потратим на прогулку драгоценные силы, которые могут пригодиться дома...
12.01.2012
Это точно! Я после прогулки (если одна иду) как выжатый лемон! И воздуха надышешься свежего, и круги намотаешь, приходу и так в сон клонит, а дома дела за тебя никто не сделает.
12.01.2012
Весное будет проще. одеваться меньше, и гулять самим захочется.
13.01.2012
я гуляю когда получится! иногда утром , иногда днем,  иногда и вечером с мужем - ничего страшного нет! витамина Д ребенок едва ли много получит  - тока лицо видно в комбезе! а свежий воздух ... он и вечером  не менее свежий!
12.01.2012
Вот мне вечер тоже больше нравится: не видно пасмурной погоды, которая угнетает, светятся огоньки, по-меньше машин и людей на улице. Еще раз сейчас позвонила врачу, она мне снова подтвердила - абсолютно всеравно когда гулять! И витамин Д получить днем в нашей полосе почти нереально.
12.01.2012
ох уж эти пандусы.. точнее их отсутствие! как я вас понимаю!!! подъезд ужасный, с коляской в нем не протолкнуться.. я выходила днем только раз 5 и материлась внутри себя жутко.. у нас лифты не работают, благо я живу на втором этаже, но три пролета ступенек мне кажутся адом.. плюс двери стальные-чугунные, а коляска-то без ребенка - 19кг! хоть подружка малышку выносила и двери держала, я и-то чуть не окачурилась.. и кровит все время после таких экспериментов над здоровьем после КС.. вот и выбирай между витамином Д и собственным самочувствием.. а так хочется днем пройтись, чтоб ребеночек хоть небо увидел! мама и все говорят: в окно ставить, а я не рискую - оч боюсь продует не дай бог..
12.01.2012
Я думаю небо ему можно в выходные показать, когда кто-то сможет помочь вытащить коляску. Я первый раз когда тащила эту бандуру (тоже 19кг) целый день потом загибалась как живот тянуло и как шов болел. У нас лифт хоть и есть но маленький, мне приходится каждый паз ручку коляски складывать-раскладывать, это занимает минут 10 на лестнечной площадке, так как она очень тугая и я извращаюсь как могу, чтоб сложить ее. Ну разве трудно подумать о мамочках и сделать хоть железные полозья привыкзде из подъезда? !
12.01.2012
статья о пользе гуляния... http://free-press.ru/progulki-i-svezhiy-vozduh/polza-progulok-na-svezhem-vozduhe.html я сама бы наверное не гуляла, если бы дочь спокойно спала на балконе... а моя мама- фанат открытых форточек- каждый раз спать ее кладет днем у балкона и  с пеной у рта доказывает что ребенку свежий воздух нужен :)
12.01.2012
Прочитала вашу статью и опять себя поругала. Но вчера, когда я в интернете изучала этот вопрос, нашла кучу статей наоборот не восхваляющих фанатизм мамочек в прогулках, особенно длительных. Пишут от и до наоборот, что зимой час максимум! Вот и думай тут :)
12.01.2012
зимой прогулки при температуре ниже -10 не рекомендуются и при сильном ветре тоже... а так... если ребенок тепло одет, то какая разница - час или 3, если у него практически только нос на холоде :)) зато спит хорошо...
12.01.2012
Про спит я согласна! :)
12.01.2012
Я вот тоже не гуляю, ребенок спит на веранде в часном доме, и коляска от первого ребенка, там колеса отваливаются, иногда и хочется погулять, а то без воздуха голова раскалывается. А ваша мама молодец. Обычно бабушки наоборот кутают, детей и все закрывают.
13.01.2012
Сейчас вообще гуляем оооч долго,так как с 3го числа а море приехали!встаем в 11-12,кушаем,зарядки и умывания,в 13 выходим из дома и к 19,20 возвращаемся...кушаем и переодеваемся в каком нить кафе один раз,я сама кушаю и кормлю там же малышку...она ооч довольна пока таким раскладом..так что получается около 6 часов на взморье...
12.01.2012
Ооо! Это я могу вам только позавидовать белой завистью! Я бы так тоже не отказалась погулять, и тут адекватная польща детю! А у нас по заснеженным дорогам, среди кучи машин, под серым пасмурным небом гулять одно удовольствие :( А вы просто отдыхать поехали? Или на время переехали с малышем для здоровья? Я просто мечтаю вырваться из этой зимы куда-нибудь, снять дом на пару месяцев и малышу хорошо и мама отдыхает.
12.01.2012
Дома у нас тож не особо погуляешь....вот и приходится уезжать из-за малыша...первый раз в полтора мес на две нед,теперь тоже на две!если у вас есть возможность-обязательно езжайте!у нас все нормализовалось тут!да и солнышко каждый день ловим-витамин д не даю...
12.01.2012
По хорошему, конечно, лучше гулять днем. Дневной, а еще лучше солнечный дневной свет обеспечивает ребенка естественным витамином Д (куда намного круче Аквадетрима), который назначают в не солнечное время маленьким детям в целях профилактики рахита и просто для нормального развития. Еще ребенку легче разбирать день и ночь, и уже практически стопроцентно он их не перепутает. Но если нет возможности гулять днем, можно и вечером. Ведь первоочередная задача прогулок - получение свежего воздуха. Некоторые мамашки под предлогом "заболеет" вообще зимой по минимуму гуляют. А это ведь огромная ошибка... Деткам хорошо гулять в любую погоду, ведь им в коляске всегда тепло и уютно. Это мамы испытывают все неудобства: таскание колясок, сугробы, дождь, слякоть, жара и т.д., и в первую очередь находят отмазки для себя - чтобы самим лишний раз не идти на улицу...
12.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сексу НЕТ :( Все стало РОЗОВЫМ!!!