Войти
Мама мальчика (3 месяца) Нижний Новгород

Стерильно!

Мама мальчика (14 лет) Москва

бутылочки стерилизую в паровом стерилизаторе для СВЧ, но не каждый раз перед тем как дать, а раза через 2 где-то, а так просто водой горячей промываю, а игрухи нет, никак(

0
22.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Нижний Новгород
Блин, у всех эти стерилизаторы! Правдо чтоли удобно а?
0
23.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

очень удобно) закидал туда что нужно простерилизовать, налил воды и запихнул в микроволновку на несколько минут) если не открывать всё остается стерильным до 24 часов, и стоит он недорого. в принципе можно использовать и пароварку)))

0
23.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Нижний Новгород
Пароварку это доолго :( быстрей прокипятить.
0
23.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

вот поэтому я купила стерилизатор, хотя пароварка тоже есть) Конечно быстрее получается)))

0
24.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Владивосток

у мну нет стерилизатора - ))))) - я по старинке -  всё в огромную кастрюлю и кипятить на пару мин.

игрухи - если упали - мою с мылом и вытираю. А  плюшевые не допускаю чтоб  падали.

0
29.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Уфа
Я все что к питанию относится упрячут в микроволновке. Игрушки с первым мыла по 20 раз в день. С младшей раз в неделю с мылом мою... Иногда раз в 10 дней, как вспомню.
0
22.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Нижний Новгород
А в микроволновке в спец стерилизаторе?
0
23.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Уфа

нет. просто в пластиковую чашку кладу\. заливаю водой и на 7 минут ставлю

0
23.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Нижний Новгород
Возьму на заметку!
0
23.01.2012
Мама мальчика (14 лет)

бутылки кипятком обдаю, а вот игрухи.... нет((( мягкие особенно... просто паром на утюге.

0
22.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Нижний Новгород
Паром это надо взять на заметку.
0
23.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Владивосток

хороший совет...спасибо!

0
29.01.2012
Мама мальчика (14 лет)

=) не за что)) делимся!)

0
29.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Базель

Игрушки не мою, даже если на пол упали - скоро ведь ползать начнет, пусть привыкает :-) И вообще он уже все в доме, по моему, облизал. Бутылочки мою в посудомоечной машине на верхней полке, в инструкции написано, что можно. Но мы на ГВ, бутылки оооооочень редко пригождаются.

0
22.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Нижний Новгород
Ну вот и мы на гв, потому и не покупала стерилизатор. Посудомойки у нас нет :(
0
23.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Базель

Если бутылочки не часто используются - то стерилизатор и ни к чему, можно просто прокипятить или кипятком из чайника обдать (тот же эффект, как в посудомойке)

0
23.01.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Краснодар

Бутылочки соски просто мою ушастым нянем потом кипятком обдаю, игрухи мыла тем же ушастым нянем только когда купила, ну и если упадет на пол тоже спаласкиваю а мягкие с коврика один раз стирала с самого начала и все.

0
22.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Нижний Новгород
Я примерно также, только надо няня купить, им наверное удобней чем мылом
0
23.01.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Краснодар

Ну да, он и специально для мытья детских бутылочек, сосок и игрушек.

0
23.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

Бутылочки и молокоотсос в стерилизатор,а остальное ополаскиваю и всё.

0
22.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Нижний Новгород
Тоже чтоли этот стерилизатор купить...
0
23.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

Если есть пароварка-не покупайте!принцип тот же))выставите минут на 10 и всё.

0
23.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Королев

Игрушки мыла только когда купила, на мобиле если честно совсем не мыла, но мы его никак не повесим. Раньше висел. Бутылочки мою или мылом детским (ёршиком) или обычным моющим для посуды. Потом кипячу. Но иногда времени нет и просто кипятком обдаю. Но чаще кипячу.

0
22.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Нижний Новгород
А я редко кипячу, в основном кипятком...
0
23.01.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 11 лет) Москва
Бутылочки стерелизую,сгрузи мягкие все из магаза стираю,пластиковые мою с детским мылом.Недавно сама переболела ротавирусом,убедилась,что делаю правильно!
0
22.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Нижний Новгород
Хорошо, что написали, буду внемательнее к этому относится!
0
23.01.2012
Мама троих (26 лет, 19 лет, 14 лет) Нижний Новгород

просто мою тез срезств, а потом в миску кладу и просто заливаю кепятком. периодически (где-то 1 раз в 2 нед) кепячу по 3-5 мин

0
22.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Нижний Новгород
Ну я почти также
0
23.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Сиэттл

я тоже просто кипятком, игрухи вообще если честно редко мою...мягкие не стирала, хотя надо бы, но это блин по 100 разу на дню так надо будет....пущай привыкает к окружающей среде, чтож так всю жизнь чтоль стерилизовать))

0
22.01.2012
Мама четырех (от 6 лет до 14 лет) Москва
Мою бутыля средством потом в стерилизатор.А игрухи спаласкиваю кипяченой водой,но не каждый раз как даю ребенку в руки.
0
22.01.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва

я бутылочки кипятком только обдаю и все! кипячу только новое. думаю этого достаточно! игрушки мою пока только если новые, потом буду мыть, так как в рот будет тащить.

0
22.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

стерилизую в паровом стерилизаторе..

0
22.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Омск

я просто ополаскиваю кипяченой водичкой

0
22.01.2012
и наконец ФОТО :) Я теряю волосы :((((

Похожие записи