Войти
Daria
Никуша, 14 лет 8 месяцев Нижний Новгород

Стерильно!

Мария
Виктор, 14 лет 8 месяцев Москва

бутылочки стерилизую в паровом стерилизаторе для СВЧ, но не каждый раз перед тем как дать, а раза через 2 где-то, а так просто водой горячей промываю, а игрухи нет, никак(

0
22.01.2012
Daria
Никуша, 14 лет 8 месяцев Нижний Новгород
Блин, у всех эти стерилизаторы! Правдо чтоли удобно а?
0
23.01.2012
Мария
Виктор, 14 лет 8 месяцев Москва

очень удобно) закидал туда что нужно простерилизовать, налил воды и запихнул в микроволновку на несколько минут) если не открывать всё остается стерильным до 24 часов, и стоит он недорого. в принципе можно использовать и пароварку)))

0
23.01.2012
Daria
Никуша, 14 лет 8 месяцев Нижний Новгород
Пароварку это доолго :( быстрей прокипятить.
0
23.01.2012
Мария
Виктор, 14 лет 8 месяцев Москва

вот поэтому я купила стерилизатор, хотя пароварка тоже есть) Конечно быстрее получается)))

0
24.01.2012
Emotionz
Сын, 16 лет 8 месяцев Владивосток

у мну нет стерилизатора - ))))) - я по старинке -  всё в огромную кастрюлю и кипятить на пару мин.

игрухи - если упали - мою с мылом и вытираю. А  плюшевые не допускаю чтоб  падали.

0
29.01.2012
Я все что к питанию относится упрячут в микроволновке. Игрушки с первым мыла по 20 раз в день. С младшей раз в неделю с мылом мою... Иногда раз в 10 дней, как вспомню.
0
22.01.2012
Daria
Никуша, 14 лет 8 месяцев Нижний Новгород
А в микроволновке в спец стерилизаторе?
0
23.01.2012

нет. просто в пластиковую чашку кладу\. заливаю водой и на 7 минут ставлю

0
23.01.2012
Daria
Никуша, 14 лет 8 месяцев Нижний Новгород
Возьму на заметку!
0
23.01.2012

бутылки кипятком обдаю, а вот игрухи.... нет((( мягкие особенно... просто паром на утюге.

0
22.01.2012
Daria
Никуша, 14 лет 8 месяцев Нижний Новгород
Паром это надо взять на заметку.
0
23.01.2012
Emotionz
Сын, 16 лет 8 месяцев Владивосток

хороший совет...спасибо!

0
29.01.2012

=) не за что)) делимся!)

0
29.01.2012
M-a-r-i-a
Платолнышко, 14 лет 8 месяцев Базель

Игрушки не мою, даже если на пол упали - скоро ведь ползать начнет, пусть привыкает :-) И вообще он уже все в доме, по моему, облизал. Бутылочки мою в посудомоечной машине на верхней полке, в инструкции написано, что можно. Но мы на ГВ, бутылки оооооочень редко пригождаются.

0
22.01.2012
Daria
Никуша, 14 лет 8 месяцев Нижний Новгород
Ну вот и мы на гв, потому и не покупала стерилизатор. Посудомойки у нас нет :(
0
23.01.2012
M-a-r-i-a
Платолнышко, 14 лет 8 месяцев Базель

Если бутылочки не часто используются - то стерилизатор и ни к чему, можно просто прокипятить или кипятком из чайника обдать (тот же эффект, как в посудомойке)

0
23.01.2012
Яна
Ангелина, 20 лет 4 месяцаДима, 14 лет 8 месяцев Краснодар

Бутылочки соски просто мою ушастым нянем потом кипятком обдаю, игрухи мыла тем же ушастым нянем только когда купила, ну и если упадет на пол тоже спаласкиваю а мягкие с коврика один раз стирала с самого начала и все.

0
22.01.2012
Daria
Никуша, 14 лет 8 месяцев Нижний Новгород
Я примерно также, только надо няня купить, им наверное удобней чем мылом
0
23.01.2012
Яна
Ангелина, 20 лет 4 месяцаДима, 14 лет 8 месяцев Краснодар

Ну да, он и специально для мытья детских бутылочек, сосок и игрушек.

0
23.01.2012
Лена Гулиева
Давид, 14 лет 8 месяцев Екатеринбург

Бутылочки и молокоотсос в стерилизатор,а остальное ополаскиваю и всё.

0
22.01.2012
Daria
Никуша, 14 лет 8 месяцев Нижний Новгород
Тоже чтоли этот стерилизатор купить...
0
23.01.2012
Лена Гулиева
Давид, 14 лет 8 месяцев Екатеринбург

Если есть пароварка-не покупайте!принцип тот же))выставите минут на 10 и всё.

0
23.01.2012
Вера
Дэн, 14 лет 8 месяцев Королев

Игрушки мыла только когда купила, на мобиле если честно совсем не мыла, но мы его никак не повесим. Раньше висел. Бутылочки мою или мылом детским (ёршиком) или обычным моющим для посуды. Потом кипячу. Но иногда времени нет и просто кипятком обдаю. Но чаще кипячу.

0
22.01.2012
Daria
Никуша, 14 лет 8 месяцев Нижний Новгород
А я редко кипячу, в основном кипятком...
0
23.01.2012
Natalya
Ягодка, 14 лет 8 месяцевКонфетка, 13 лет 7 месяцевЛюбимка, 11 лет 8 месяцев Москва
Бутылочки стерелизую,сгрузи мягкие все из магаза стираю,пластиковые мою с детским мылом.Недавно сама переболела ротавирусом,убедилась,что делаю правильно!
0
22.01.2012
Daria
Никуша, 14 лет 8 месяцев Нижний Новгород
Хорошо, что написали, буду внемательнее к этому относится!
0
23.01.2012
Милана
Димуля, 26 лет 6 месяцевСашулькин, 19 лет 7 месяцевТоптыжкин, 14 лет 10 месяцев Нижний Новгород

просто мою тез срезств, а потом в миску кладу и просто заливаю кепятком. периодически (где-то 1 раз в 2 нед) кепячу по 3-5 мин

0
22.01.2012
Daria
Никуша, 14 лет 8 месяцев Нижний Новгород
Ну я почти также
0
23.01.2012
Евгения
Левочка, 14 лет 9 месяцев Сиэттл

я тоже просто кипятком, игрухи вообще если честно редко мою...мягкие не стирала, хотя надо бы, но это блин по 100 разу на дню так надо будет....пущай привыкает к окружающей среде, чтож так всю жизнь чтоль стерилизовать))

0
22.01.2012
Мою бутыля средством потом в стерилизатор.А игрухи спаласкиваю кипяченой водой,но не каждый раз как даю ребенку в руки.
0
22.01.2012
Ирина
Аленка, 20 летТасенька, 14 лет 8 месяцев Москва

я бутылочки кипятком только обдаю и все! кипячу только новое. думаю этого достаточно! игрушки мою пока только если новые, потом буду мыть, так как в рот будет тащить.

0
22.01.2012
Luiza
Сулейман, 14 лет 8 месяцев Москва

стерилизую в паровом стерилизаторе..

0
22.01.2012
Анна
Валерия 16,10,2011г, 14 лет 8 месяцевМатвей, 14.02.14, 12 лет 4 месяца Омск

я просто ополаскиваю кипяченой водичкой

0
22.01.2012
и наконец ФОТО :) Я теряю волосы :((((

Похожие записи