Мы жили в великолепном отеле! С таким удовольствие гуляли по улицам, дышали весной, дегустировали пирожные в кофейнях...мммм...а вечером мой любимый муж заказал столик в очень уютном немноголюдном морском ресторане... Я там впервые попробовала устриц! Невообразимый нежный вкус!Ох,вобщем впечатлений море! Я гастрономический маньяк, напробовалась всего и не хотела оттуда уходить.. :)Единственное,что немного омрачило впечатление от выходных,это.. аэропорт. Девочки, летать на таком сроке уже трудно...причем напрягает больше не сам перелет,а процедура прохождения досмотра и регистрации в аэропорте. Вроде как приняты меры по усилению безопасности в местах массового скопления людей, на вокзалах и в аэропортах,но сделано это всё настолько непродуманно и беспонтово!!! В итоге, от Белорусского вокзала,где начинает свое движение аэроэкспресс до самой посадки в самолет, нас досмотрели 5 раз! Меня даже 7, потому что я имела неосторожность выйти в туалет. Поход "попудрить носик" на вокзале это вообще отдельная история. Мало того,что санузел расположен в соседнем фойе пригородных касс,так еще оттуда нормальному человеку,попавшему туда второй раз в жизни, выйти невозможно! Потому что выходы просто напросто перекрыты либо сотрудниками милиции,которые всех только впускают с досмотром,но не выпускают, либо закрыты на замки "в целях безопасности". Поплутав по стрелочкам в компании таких же несчастных недоумевающих бабушки и дедушки,я просто люто разозлилась!!! И направилась прямиком к сотрудникам правопорядка с требованием проводить меня беременную, и пожилую пару к выходу! Он вроде хотел что-то возразить, но мои глаза уже сверкали молниями,я опаздывала на аэроэкспресс и на языке уже висели все возможные формулировки,защищающие мои права. Поэтому нас проводили к "безопасному выходу",который проходил через перроны (!), под арку,к площади вокзалов,где народ шнырял вперед-назад абсолютно безо всякого досмотра!!! Смысл в этом кордоне у пригородных касс??? Нулевой! В Шереметьево было еще веселее))) Сотрудники аэропорта настолько увлеклись досмотром и регистрацией,которые велись как всегда через одну стойку, что сами задержали самолет на полчаса! Причем нас подгоняли,как паршивых овец,чтобы мы быстрее одевались-обувались! До шампуня докопались и до ширины ручной клади...причем мы с этой сумкой летаем постоянно,в том числе и на международные рейсы. Итогом часового стояния в душном помещении, перекладывания багажа из сумки в сумку, переодевания-переобувания и т.д....стало то,что у меня уже не было ни сил,ни настроения и стало неприятно тянуть живот и малютка не на шутку разбешевалась в животике. Пожалела,что не взяла с собой пустырник и но-шпу. Зато малышатина таааак сильно пнула папу в ладошку! :) Он не ожидал! Надо было видеть его удивленное счастливое лицо! :)
Вобщем,вот такие у меня новости. Сижу,вспоминаю нашу прогулку и улыбаюсь. :)



