Сколько Вам годочков, и сколько вы раз вы вызывали скорую и по какой причине бывали в больничке?
Нам уже 2,3
Родились мы масенькие и сразу попали в больничку из-за ИВЛ (правда только с один пупсиком, но так как двойню разлучать нельзя, то тусили все там)
Пролежали там 3 недельки.
Потом где-то в 8 месяцев, на Масяню упал стульчик для кормления.
Я называла ранку «Рваная рана» Поехали с папиком в больничку смотреть на голову, страшно же ведь.
Все закончилось хорошо.
Потом где-то в 1,5 годика опять Мася умудряется лизнуть чистящее средство СИФ.
Я сразу в скорую звонить. Говорю расскажите признаки отравления.
Скорая приехала минут через 10.
Сделали промывание, (как вспомню, аж мурашки)
Поехали в больничку на осмотр. Ожог небольшой горла.
Все остальное ок.
Около двух годочков.
Масянич прыгал у свекрови у стола и губой ударился, порвал себе уздевку под верхней губой. Свекровь перепугалась и вызвала скорую, увезли.
Посмторели все ок. заживет.
Еще нас весной поразил вирусняк, деток по очереди рвало, температура доходила до 39,5 было страшно и выходной вызвала скорую. Там меня даже наругали, что типа не хрен в 03 звонить, звоните в местную.
ТОже все закончилось хорошо.
Навеяло постом о скорой
я уже не вспомню сколько раз вызывали.... причина всегда одна была .....темп на зубы.... ну вот 16 зубов )))) гыыыыыыы походу 16 раз :)))
да не шутка я потом адаптировалась и не вызывала уже :)
ну зубы и температурка это еще не так страшно :))) хотя мало приятного :)))
Зубки это был один из моих страхов.
НО тьфу тьфу тьфу обошлось. Случайно замечала :)))
а у меня небыло такого страха..... даже не думала что такое бывает.... у нас каждый зуб с трехдневной температурой....просто жесть :)))) а еще впереди огогогого сколько
За 2 года и 2 месяца:
- вызывали скорую: 3 раза (1 раз в деревне) на температуру высокую ночью; после последней скорой зареклась в Москве с ними дело иметь: в 2 часа ночи приехала невменяемая старушка и только утром!!! через 6 часов перезвонила и сказала как лечить (правда лечение назначила правильное). Кому нужна такая СКОРОСТЬ!!!
- Вызывали платных врачей из Семашко: 2 раза (удовлетворена 50/50): первый раз мне предложили исключить Лейкоз и проконсультироваться у Гемматолога, так запись к районному специалисту была на месяц вперед (при лейкозе годовалый ребенок столько не проживет!!!), поэтому благодарна врачу, который нам такой диагноз сразу не подтвердил, а второй врач диагноз поставил неправильный, но правильный нам после анализов и в районной поликлинике смогли поставить, а лечение все равно у специалиста проходили за деньги.
В больнице лежали 1 раз (в 8 месяцев) (исключить Лейкоз, поставить диагноз и получить лечение (2 недели) со своими лекарствами... Результат: моя дочь не плачет, когда у нее берут кровь из пальца или из вены - привыкла!!! Она глотает таблетки без пререканий сама, А вот врачей любых боится до истерики уже полтора года...
У нас диагноз, который нам поставили в Морозовской больнице бесплатные врачи и с которым мы наблюдаемся бесплатно в городском Геммотологическом центре у лучших в городе врачей, НО ВСЕ исследования и анализы по этому заболеванию мы делаем ЗА ДЕНЬГИ (примерно 100.000 руб. потрпатили за полтора года) и лекарства мы тоже покупаем сами (примерно 5000 руб. в месяц)
Вызывала 2 раза и то только потому что темпа расла быстро и была за 38! 1 раз когда Митьке было месяцев 6, а второй раз когда было 1,6. Ни на какие госпитализации никогда не соглашаюсь, лечить дома лучше, а главное продуктивнее! Да и МИтька ттт не полел больше тех 2 раз (2 дневные сопли - не в счет)