Девочки доброе утро, у кого может было подобное. Беременность 27-28 недель. В последнее время очень часто каменеет живот, бывают тянущие боли не сильно но есть. В воскресенье была на узи все было в порядке шейка закрыта, длинна 36 мм. Во вторник очень часто каменел живот и тянул, съездила еще раз посмотрели все в норме. Вчера вечером каменел и тянул живот и при посещении туалета обнаруживаю каждый раз выделения в виде тянущихся гелеобразных, не большие сгустки. Что это может быть? Это опасно? Не может ли это отходить пробка? Стоит ехать опять к врачу смотреть шейку? В поддержке утрожестан по 200х3 раза в день.