Прививки
Вот почитай, не поленись, там вся правда о прививках. И реши сама для себя нужно или нет. Я отказалась.
И, кстати, я врач. Меня тут уже пытались переубедить, что я неправильно делаю. Но мировая статистика по "непонятным" болезням, которые берутся незнамо откуда и не лечатся ничем мне важнее. Чем дальше, тем больше разных болезней возникает. Думаю, прививки тут играют не последнюю роль(вместе с экологией, электромагнитным излучением, УЗ волнами, грязной водой и т.д.) Наши дети 4-е привитое поколение. Взаимосвязь очевидна ИМХО.

Просто это огромная отрасль медицины с огромным денежным оборотом, обратного пути просто нет, никто прививки не запретит уже.
Фенистил, это антигистаминный препорат, т.е. провти аллергии. Сейчас его рекомендуют принимать при подготовке к прививкам.
у нас прививки делают с 2 месяцев, т.е. в 2, потом в 3, потом в 4. И нервопатолог назначил для подготовки по такой схеме
в 2 месяца по 2 капли 3 раза в день до прививки, в день прививки и после прививки,
в 3 месяца по 3 капли 3 раза в день до прививки, в день прививки и после прививки,
в 4 месяца по 4 капли 3 раза в день до прививки, в день прививки и после прививки в дневные сны и в ночной сон, т.к. он немного в сон клонит. Плюс обязательно иметь дома что нибудь против тем-ры. Но нам, слава богу не пришлось принимать от темпы, мы вчера сделали уже вторую прививку, тьфу тьфу только след от укольчика на ножке и все.
Нам также эту схему подтвердили в Центре вакцинации, куда мы платно ходим прививки ставить. Там Инфармикс ставят.
понимаю тебя.Б читала про прививки.в роддоме отказалась от бцж и гепатита Б.в 3м сделали полимилит отеч. и инфантрик (АКДС).тут так все тонко,к сожалению при всех советах ты остаешься одна с этим решением.если решишь делать прививки делай их хоть не наши.делали не давно от краснухи и чего там еще.тоже покупала бельгийскую.решила для себя,делать их,но менее щидащие.
наши привики,детки тяжело переносят,так что не стоит спокойствие малыша платных прививок.
все индивидуально,знай золотое правило,если хоть какие -то есть смонения в отношение здоровья ребенка,не большие сопли,аллергия или еще что-нибудь,откажись от прививки.не все педиатр к прививки относятся серьезно,им то план надо делать.