Развивающий коврик
Я тоже долго сомневалась, но все-таки купила вот такой
Лежим в нем только после сна, когда еще в хорошем настроении и не устали. Тиму особенно завораживает зеркало и вот эта центральная фиговина типа мобиля - с мигающими лампочками и мелодиями. Она, кстати, отстегивается и крепится, например, к автокреслу или качелям, я часто ее так перевешиваю. Что мне понравилось - это наш первый девайс, который стал нашу моторику развивать - мобиль слишком высоко, а тут лишь руку протяни - игрушки в доступности. Именно благодаря этой штуке сынка на днях схватил игрушку осознанно первый раз.
Кстати говоря, вот на этом сайте наш коврик и многие другие стоят рублей на 400-500 дешевле, чем на прочих. И доставка от 2000 бесплатная.

http://www.begemosha-shop.com/?issue_id=103&id=1468&filter[brand]=TAF%20Toys&ipp=9
Там шуршалки, пищалки, зеркальце, разные погремухи(с вибрацией, с шуршалкой,с музыкой)