Лечила я ее уже до беременности и в беременность она обнаружилась вновь(недельки на 10),мой врач мне говорила что попозже надо булет сдать посев на уреаплазму и лечить,но про этот посев забыли все кроме меня,сегодня
напомнила врачу,та заохала,сказала в четверг возьмет. А меня вот теперь интересует вопрос лечить ее или нет,все-таки антибиотики будут присутствовать а внутри маленький ребенок......врачи же все делают как по отлаженной системе а я и так уже 3 раза сохранялась. В сомнениях...Хочется уже заранее разобраться,чтоб уже конкретно ответить врачу буду лечить или нет,а то они мне кажется по любому будут на лечении настаивать
Уреаплазма
Мне моя тоже во время беременности ничего толком не сказала, назначила антибиотики. Я пить не стала. Позже другой врач сказал что правильно сделала, что не пила. Уреаплазма может являтся составляющей флоры, если конечно не привышает допустимых значений. Для этого здают анализ на посев. Вобщем так мне объяснили.
Так вот я и жду посева ,до беременности он у меня прилично зашкаливал. Просто так в беременность назначили лечение вам? ну это пипец вообще
ага, без посева, это я потом уже сделала. В норме оказался, а так бы зря пила бы.
в 3 триместре можно лечить уреаплазму, иначе малыш заразится при родах. но ты пока подожди посев - может, не такие страшные показатели. все равно эта заразушка не лечится, а тол ько загоняется в рамки приличий. она сейчас почти у всех. это новый компонент человечества на этом этапе 
Да я заметила что она у многих когда лежала на сохранении в семиместной палате и мы все сдавали анализ на скрытые инфекции и только у одного человека ее не оказалось,но от этого не легче-не хочу гробить антибиотиками себя и малыша
У меня тоже была обнаружена уреаплазма еще с первых недель беременности ,но антибиотиков мне не прописывали только свечи , а лечить надо это плохо влияет на ребенка, може привести к срыву! Лечилась долго около 3-х месяцев ,сейчас вроде не чего не беспокоит ,сделала анализы теперь пойду к врачу!Решать тебе ты можешь прокансультироваться с другим врачом....
Я лечила на 22 недели, пила вильпрафен его можно при беременности, и еще много всего... скоро пойду сдавать повторно надеюсь не найдут))), врач говорила если не лечить, то когда ребенок будет проходить через родовые пути еще больше инфекций получит(
Лучше вылечи, иначе ,во-первых , может шейка быть при родах не эластичной, а во-вторых, ребёночка заразить . Так что удачи !
Лечить нужно, как говорят врачи, только в одном случае, если эта инфекция может навредить развитию малыша. Все остальное - после родов. Лишних антибиотиков нам не надо.
А я решила не лечить ,просто промыть потом родовые пути перед самими родами.
Спасибо)))И вам с малышом всего самого наилучшего и легких родов!!!