Вот все говорят, что не страшно, время есть, еще перевернется, а я какая-то замороченная, боюсь что так и останемся к родам сидеть на попе ( с самых первых узи - тазовое предлежание). Врачи кто что говорит, кто - делай упражнения, кто- не надо ничего - типа сама повернется - а с упражнениями и навредить можно. Недавно у одной девочки из-за упр. преждевременные роды начались. А я переживам!!!!!!!!! .Да еще когда головешкой под ребра залезет , вообще кайф, не знаешь куда выгибаться. Девчонки, поделитесь, кто что делал или не делал, плииииз!!!!!!!!!
Не переживай, до 36 недели малыша имеет полное право сидеть так, как ей удобно:))) А потом, если что - то не так (не дай Бог), будешь делать упражнения. Мы тоже с первого УЗИ попкой вниз сидим, я для успокоения стараюсь на левом боку спать..все хорошо будет!!
Спасибо, моя врач в роддоме сказала как раз на 36 неделе ей показаться, говорит, что тогда и будем решать что делать. А я боюсь что потом уже упражнения не помогут, места маловато будет для кульбитов. Вы то еще не повернулись? Тоже на попе?
Иногда чувствую пинки в районе ребер, но не уверена. В пятницу УЗИ, там все скажут. А упражнения помогут, я в это верю:)) тем более тазовое предлежание наблюдается только в 4% случаях, самой природой предусмотрено, что попка наверху быть должна:)) Еще я с ней разговариваю и объясняю, что удобнее вылазить головкой вперед:))) Не вешай нос! а упражнения и вправда сейчас уже можно делать, вот чего НЕ нужно, так это переживать!:)))
это точно. напиши обязательно, как у вас на узи, мы пока за вас кулачки подержим
Сообщаю, мы перевернулись как положено (УРА!:)))) ), весим 2 кг, еще и срок мне поставили по УЗИ 34-35 неделек..., а не 32-33
Спасибо, видимо кулачки помогли:))) не переживай! твоя принцесса все сделает как надо! (ттт)
Молодцы!!!! И то хорошо, я про 35 нед, Новый год не в род доме встречать, а дома , всей семьей! Удачи вам!
Перевернётся сам. У меня тоже всю беременность на попе сидел и только в 35 недель перевернулся, так что жди)) Удачи вам!
Спасибо большое! Сам детеныш перевернулся, без всяких упражнений? Эт хорошо. Вам тоже удачи!!
Да сам, я тоже всё переживала что уже пора, но он сам знает что и когда ему делать)))
Вот только вам писала что перевернулся...а он взял и обратно размернулся(((
Вот ведь! нашли когда характер свой мамуськам демонстрировать.поросята - одно слово. Я когда недели в 24 ходила на узи 3D, посмеялась: лежит моя красотуля одну руку под голову, другой щечку подпирает и при этом нога на ногу. Полный пофигизм, муж еще посмеялся, мол хорошо девушка устроилась, разве что бамбук не курит
. Я тогда еще подумала , что ЭТА красотка родится не как остальные, время покажет.
А твой раз такие кульбиты устраивает на таком сроке - может еще разок кувыркнется,? Ты с ним по взрослому (по-мужски) поговори, что ж он мать то расстраивает?! Держись, все будет хорошо.
Как же я тебя понимаю!!! Мне тоже все писали, что волноваться не надо, что еще все впереди. Но как же не волноваться?????????? Я понимаю, что изводить себя этим не нужно, но волнение никуда не денешь!!! Упражнения читай в ответе на твой комент в моем посте. И удачки вам с малышом!!!!!
А мне врач сказала такие упражнения: Первое- лежишь на одном боку 10 минут, через спину перекатываешься на другой, опять лежишь 10 минут, так несколько раз. Второе- под поясницу подложить валик, ноги "полулягушкой" руки как удобно, лежать так 30 минут. Я думаю такими упражнениями точно не навредишь. Малышка моя перевернулась как надо.
Молодцы! Нужно все-таки попробовать, сложно не выглядит. Спасибо.
Викусь, йога для беременных или общая? Там есть что то специальное? Я ходила на йогу до берем., но в самом начале попала на сохранение, а потом в общие группы тренеры опасались меня брать, говорили что только до 3х месяцев, а я это время как раз в больнице провалялась. Беремчатых групп поблизости нет, так и осталась я неприкаянная, хожу вот только в бассейн и вспомминаю как нравилось на йоге.
Я хожу для беременных. И на спорт, и на лекции, которые ведет тренер по йоге. Она, кроме всего прочего, прентальный психолог. Психотерапевтия беременности и родов. Очень интересно ))
Коль нельзя, тогда действиетльно, коленно-локтевая и перевороты. Поможет точно!
Я уже две недели на упражнениях и пока безрезультатно... Ты главное не настраивай себя, думай,что все у вас будет хорошо и малышка обязательно повернется..=)
Спасибо. Я то думаю, но потом опять начинаю заморачиваться. Успокаивает то, что и в тазовом предлежании рожают. у меня то не первый раз.
Мне мой доктор сказала на четвереньках стоять по несколько раз в день, кажется ногами в ребра бьет, посмотрим на Узи на след недели. Ты не переживай думаю все наладиться к родам!!!
Не сложно, однако. Я как то, так стояла и в этот момент вошла мама.....
Пришлось подробно объяснять для чего стою. У мужа на ту же позу была примерно следующая реакция
. А вы молодцы и спасибо за поддержку!
И вам удачки!