Войти

Синяки на ногах и руках

Мама девочки (6 лет) Тирасполь

Если анализы крови в порядке, то скорее всего ударяется а вы и не замечаете.

0
06.04.2025
Юля, да но когда они были на локтях и ножках, я это списывались на хрупкость сосудов , но сегодня я увидела синяк ра руке место Манту, это мягкая часть...и на попе один...
0
06.04.2025
Юля, вот ещё у меня есть предположения , возможно это как то связано с дисплазией соединительной ткани... у нас имеется такой диагноз и вальгус стопы...
0
06.04.2025
Мама двоих (4 года, 2 года) Пермь
Дарья Бабенко, у меня также в детстве было. У меня дисплазия соединительной ткани и легкая форма болезнь Виллебранда, о которой я узнала в 29 лет, и то случайно заподозрили во время первых родов, не сдала бы специальные анализы на фактор 8 и фактор ВБ ради интереса-не узнала бы. С годами они у меня стали меньше появляться.
0
07.04.2025
Лина, это ни как не сказывается на жизни у вас? У нас Соня легко крутит пальцы, руки, ножка одна вгррузает вальгус, а так тьфу тьфу ....я вот почему то думаю что это с дисплазией этой связано....это ведь не требует никакой специфический терапии ведь так? Только режим дня там ,витамины я так понимаю, общее укрепление организма?
0
07.04.2025
Мама двоих (4 года, 2 года) Пермь
Дарья Бабенко, нет, не витамины. Препарат магнерот курсами+витамины В и кальций+Д3 тоже курсами. Вы знаете, мне особо это не мешало, периодически вы плавали проблемы со спиной, но это не критично. Но у меня легкая форма-недиффиренцируемая, если у вашей дочери также-то ничего страшного, таких людей много.
0
07.04.2025
Лина, да сверх вроде ничего...
0
07.04.2025
Мама двоих (4 года, 2 года) Пермь
Дарья Бабенко, тогда ничего страшного. Но я вам советую давать ребенку магний, хотя бы хелат эвалар. Оротовые соли магния детям дают только с 12 лет, насколько мне известно.
0
07.04.2025
Дарья Бабенко, а с сердцем у вас все хорошо? Зачем магнерот? Как надо проверять , мы делали екг и УЗИ и там все ок...
0
07.04.2025
Мама двоих (4 года, 6 месяцев) Москва

В сад ходит ? У моей тоже самое. Уже писала пост сюда. Зимой нет ничего , весна-лето вся в синяках. Тоже сдавали анализы

Изображение
0
06.04.2025
Валюшка Панкова, но они и зимой есть, ребёнок активный,кушает норм, но они меня напрягают
0
06.04.2025
Мама двоих (4 года, 6 месяцев) Москва
Дарья Бабенко, не переживайте, у нас пол группы с такими синяками
0
06.04.2025
Ростов-на-Дону

Я не врач конечно, но может быть кожа нежная,тонка и сосудики рядом находят🤷‍♀️

Немного тронешь и лопаются .
Раз все анализы в норме
0
06.04.2025
Ульяновск

Ломкость сосудов повышена, мне так сказали. У нас тоже так.

0
06.04.2025
Мама двоих (7 лет, 10 месяцев) Ярославль

У меня такая же ходит всегда ) но это она в меня . Меня тоже задеть нельзя - сразу синяк ) вот такая уж чувствительная кожа 🙄

0
06.04.2025
Мама девочки (5 лет), планирую беременность Самара

Сейчас сезон самокатов и великов. Она у вас не падает или ударяется? У меня сейчас такая же красавица ходит.

0
06.04.2025
Мама двоих (23 года, 21 год) Москва

А это точно стняки? У меня примерно так же аллергия выглядит В этом году она очень сильная, сильнее чем обычно, т к трава никак не может взойти Уже месяц примерно

0
06.04.2025
Мама мальчика (4 года) Екатеринбург

у нас их на ногах намного больше, но у меня парень очень подивижный

0
20.06.2025
Мама двоих (7 лет, 1 год) Денвер

У моей так летом, когда ноги не в штанах ) падает

0
06.04.2025

Похожие записи