Войти
Дарья
На сайте с 23.03.2025, последнее посещение — 10 дней назад
Добавить заметку
26
записей
4
друга
0
подписчиков
Категории
За всё время
Расчёт жаропонижающих для детей до года.

Девочки, всем привет 🫂!

Мама впервые и поэтому никак не могу точно разобраться с жаропонижающими.

У меня ибупрофен сироп (100 грамм (80 мл) 20 мг/мл).

🛜В интернете пишут только про дозировку 100 мг/ 5 мл (нурофен) и типа по 3,9 мл 3 раза в день. (Вес ребенка делить на 2).

🛑Не могу понять, как рассчитать дозировку ибупрофена по весу. (По т

Мази и крема от опрелостей.

Девочки, всем привет 👋🏻!

❤️Посоветуйте пожалуйста крема или мази, которые снимают красноту в зоне попки посередине.

🔺Мажу судокремом и бепантеном.

🔻Присыпка с цинком.

🔶Лежит без памперса несколько раз в день по минут 30-40.

Краснота проходит, но стоит надеть памперс и при смене та же самая картина (красная попка). (Пробовала разн

Хронический фарингит

Девочки, всем привет 💞!

Кто чем лечит хроническую форму фарингита?

После родов постоянно тревожит.

Всё детство была у лора, постоянно была ангина и фарингит.

Всё утихло с возрастом, но после беременности всё возобновилось.

Пью сейчас витамины, чтобы иммунитет поднять. Плюс полоскаю ротоканом, ромашкой и шалфеем. Имудона ку

6
Гонконгский грипп

Девочки, всем привет 👋🏻!

Кто болеет или переболел уже этим страшным гриппом? У кого-нибудь дети до года болели? ЧЕМ ЛЕЧИЛИ ДЕТОК МАЛЕНЬКИХ? Очень сильно переживаю, так как очень много знакомых болеют. У некоторых осложнения на лёгкие и слышала, что умирают. Не знаю на сколько правда, что он даёт сильные осложнения.

Такой паники не было даже в

Какие памперсы не протекают?

Девочки, всем привет 👋🏻!

Подскажите пожалуйста, какие подгузники не протекают , когда ребенок сходит по большому и КАКИЕ ПАМПЕРСЫ НЕ СТАНОВЯТСЯ ВЛАЖНЫМИ СНАРУЖИ ПОСЛЕ ПОЛУТОРА ЧАСОВ?!

Это какой-то кошмар! Только поменяю памперсы, а уже одежда влажная!

joonies, momi, manu, haggis… ВСЕ ВЛАЖНЫЕ и протекают (когда сходит ребенок по большому).

МНЕ САМ

Симеотик бэби дозировка для новорожденных

Девочки, всем привет 👋🏻!

Подскажите пожалуйста, сколько раз в день можно давать этот препарат? Сколько вы даете своим грудным (двухнедельным деткам)?

В инструкции написано по 8 капель при каждом кормлении, НО в интернете написано, что только 2 раза в день (именно маленьким). Это правда ❓

Почти с первой недели, начали мучать газы и стал б

7
Газики и колики у новорожденного

Девочки, всем привет 👋🏻!

Подскажите пожалуйста, что вашим деткам помогает от коликов и газиков?

У моей живот болит и газы с трудом выходят.

Делаю массажики и даю симеотик беби (дала сегодня 5 капель и собираюсь на ночь ещё 5 ).

Очень плохо спит😟

Что делать? Укропную водичку сделать?

9
Витамины после родов 💊🤱🏻

Девочки, всем приветик 👋🏻!

Беременность близится к концу и я хочу с вами посоветоваться на счёт витаминов для кормящих!

Какие комплексы вы пьёте и видите хороший результат ? (По анализам, либо по самочувствию или по состоянию волос, кожи и зубов).

Как вам посоветовали лучше пить? ПО ОТДЕЛЬНОСТИ витамины ИЛИ В КОМПЛЕКСЕ в виде одной таблетки

?

5
Заболела в конце 3 триместра

Девочки, всем привет! 👋🏻

Уже неделю красное горло (и периодически болит).

Грешу на кондиционер, хоть и ставлю всегда на 24-26 градусов.

Как вылечить? Боюсь идти рожать с больным горлом.

Пью клюкву с лимоном, полоскаю ромашкой и фурацилином, рассасываю лизобакт и гексорал, утром и вечером брызгаю ангидаком.

Гексорал посове

5
Шейка 25 мм и внутренний зев приоткрыт на 3 мм

Девочки, привет 👋🏻! У меня 34 недели и 3 дня.

Сегодня сходила на цервикометрию и у меня внут. зев приоткрывается на 3 мм при надавливании.

У кого такое было примерно на таком сроке? Дохожу хотя бы до 36?

………………….………………………………

ДЕВОЧКИ, доходила почти до 40 недели с такой шейкой❗️(по месячным 39, по узи 40)

Родила на следующий день после осмотра на кр

Таисия
10 месяцев 20 дней