Беременность с диагнозом СПКЯ
Беременность и родыИ так, продолжу:
Мне 26! Навалилось много неприятностей, стресс, депрессия. Вообще полностью забила на лечение и походы к врачам. Сбой цикла, нет месячных 6 месяцев...Прихожу в себя, решаюсь ехать к врачу, записалась. Параллельно вспоминаю ранее выданную мне схему лечения Дюфастоном, начинаю пить. Делаю ошибку!
У меня случаются дикие приступы болей внизу живота, после отмены препарата. Наивно полагая, что наконец то дождалась, жду приход. День, второй, третий...неделя - тишина. Боли утихли, но ноет всё так же не давая покоя.
Первые мои мысли, конечно же, про болячки. Думаю о самых ужасных диагнозах, извожу себя поиском ответов на форумах и в статьях. Дюфастон работал как часы, пропил-отмена-месячные. Что случилось? Что за боли? Одни вопросы, на которые нигде нет ответов.
Сделай тест! (Муж).
Для меня это полный абсурд. Какой тест, какой смысл (думаю я). У меня, с таким "шикарным" циклом, еще и с учётом того, что месячных нет пол года! Мне стало смешно и обидно, какое то издевательство.
С утра сделала тест, отрицательный. Еще тест - ничего. Еще один - вижу! или мне кажется? Скидываю фото теста мужу, он ничего не видит. Пришло время ехать на УЗИ - волнение, сердце выпрыгивает.
Всё хорошо, овуляция была, желтое тело отличное. Сдайте хгч, возможно беременность на очень маленьком сроке. (Врач).
В шоке, думаю ошибка, точно. Сдам хгч и всё будет ясно. Этот день был самым долгим в моей жизни! Ожидание казалось бесконечным, а тест показал полоску, которую уже видели мы с мужем вместе. Анализ пришел положительный, мы беременны!
Собираю все свои результаты и шлепаю к врачу, в тот самый центр.
Здравствуйте! Вы решились?
Да, но на этот раз решился ребенок, и мне кажется что я беременна.
С таким диалогом началась моя консультация по беременности, но это другая история 🤭
P.S. Как это случилось, когда и каким образом для меня по сей день большая загадка.