Войти
Дарёна
Вероничка, 15 лет 5 месяцевМой Ангелочек, 8 лет 3 месяцаДарина, 6 лет 3 месяца Ульяновск

болит животик и т.д.

Извечная общая проблема.

Совет универсальный. Нужно ждать. Со временем все проходит. лекарства могут облегчить ситуацию, но могут и не помочь, пробуйте разные. Только давать нужно систематически, а не разово.

А диета - тоже не выход. Вот вы ничего не едите, помогает это? Я вначале тоже боялась съесть чтот-нибудь лишнее, но поняла, что ребенок все равно орет. Так какой смысл есть только гречку с мясом, если нет результата? Я разнообразила свое меню, и ухудшений не заметила. Нет таких животных, которые менят свой рацион питания с появлением детеныша. Колики - временное явление, которое не имеет  однозначного лечения.

0
26.02.2011

сорри. увидела ваш пост.

газики могут быть и до трех месяцев, а может и раньше все нормализоваться. мы использовали саб-симплекс. все эти препараты кратковременного действия. пересмотрите свое питание еще раз. может что-то кушаете, что вызывает газообразование у вашей малышки.

у нас оказалась другая проблема-дисбактрериоз, но это не значит, что у вашей дочки он тоже. вылечили мы его нормофлоринами.

а пока посмотрите свое питание еще раз и наберитесь терпения ))))))) многие мамы через это проходят :)))) поделайте массажик живота, ножки поприжимайте к животику, чтобы газики выходили. :)))))) все будет хорошо :))))

0
25.02.2011
У нас болел когда животик,малыш тоже все время требовал титю.
Я стала давать ему Бейбикалм,почти перед каждым кормлением,проблемы с животиком практически отпали.
А питатся вы должны хорошо! 
0
25.02.2011
Комментарий удален
0
26.02.2011
классная штука,ничего так не помогало как это средство.
0
26.02.2011
мы тоже мучаемся,image всё перепробовали..... полностью ничего не помогает, только на время! следите за питанием, я по началу ела всего понемногу, сейчас ем супы, каши (гречка, перловка, овсянка, пшёнка...) салат, иогурты, почти не ем сладкое, только печенье, мясо не жирное....сейчас немного лучше! ну и старый действенный  массаж, наверное это надо пережить! надеюсь только на то что скоро это закончится!image

0
25.02.2011
я кстати заметила когда лактавит(чай простой дешевый для лактации)пью у Степы животик мягче гораздо, и когда попить даю тоже и мягче и газиков меньше
0
26.02.2011
Софийка
Кира, 15 лет 6 месяцевКонстантин, 13 лет 6 месяцев Подольск
нам помогает чай с фенхелем от хипп, массаж и тёплая пелйнка наживот. наберитесь терпенья, всё пройдёт)
0
26.02.2011
Tinolina
Alexander Daniel, 15 лет 5 месяцевZachary Daniel, 11 лет 10 месяцев Мурфрисборо
Мало спит и постоянно грудь сосет - может просто голодная малышка?
0
25.02.2011
NataFFka
Гаджимурад, 21 год 11 месяцевСофия, 15 лет 6 месяцев Пятигорск

переждать . в три месяца должно все пройти

 

0
25.02.2011
ГВ Много ли?

Похожие записи