Всем привет, я сейчас на 11-12 недели беременности, хотела узнать какими средствами от растяжек пользовались и вообще это не вредит малышу? Пока живот не начал рости, хотелось позаботиться о коже заранее.
Мазалась Лиераком. Набрала 20кг, живот был огромный. Всю беременность переживала о растяжках и радовалась что у меня их нет. На 9 месяце каким-то образом в зеркале увидела синий низ живота(( сверху их не было видно, а в зеркало как-то специально не приглядывалась. А родные "не хотели меня растраивать", рыдала весь день. Вот хожу как зебра)) Правильно Вам писали, лучше мазаться и приложить максимум усилий, и потом сказать, что сделала все что в Ваших силах, чем ничего не делать и потом сетовать на судьбу. Я видимо мало мазалась((
про наследственность не соглашусь, у моей мамочки от нас с братом остались глубокие растяжки, а у меня вообще не одной. С месяцев 4 начала мазать пузик миндальным маслом каждый вечер не простила ни одного дня. Ну и конечно мне кажется не набирать лишнего в весе у меня прибавка была 9-10 кг
мазаться нужно, уход никогда не повредит, у меня после 3 Б ни одной растяжки, пользовалась маслами, кремами, а давно когда помоложе была, вес резко набирала и худела и не пользовалась ничем, появились растяжки
Бред про наследственность. У меня растяжки с подросткового периода на попе и бедрах чуть. Во время беременностей ни одной! Я начинала мазаться кремами в 6-8 недель, чем раньше, тем лучше. Саносан, виши, наша мама( если не ошибаюсь). Удачи
Я мазала каким-то кремом, но прям за неделю до родов куча растяжек, так что важно еще следить за питанием, чтобы слишком много не набрать. А так лучше всего натуральные масла, особенно миндальное. И кушайте авокадо, клубнику - улучшают эластичность кожи)
Мазала маслами оливковым с добавление масла можжевельника (его рекомендуют именно для профилактики растяжек), пользовалась фаберликовским кремом от растяжек, он тоже годится для профилактики и его можно беременным использовать. .
Крем Thalgo от растяжек. С моим огромным животом ни одной растяжки не появилось) Только продолжайте им мазаться и на последних неделях, когда, казалось бы, живот уже расти не будет.
зависит от кожи.с первым ничем не мазала,растяжек нет,со вторым мазала,появились кое где растяжки.
Спасибочки большое за полезную информацию, побегу в аптеку за маслом и кремом. Надеюсь меня растяжки обойдут стороной.
Ничего не поможет - это индивидуальная особенность кожи (наследственность)