Ульяна сегодня сказала свое первое маленькое сложносочиненное предложение :))) Подходит ко мне протягивает руки (типа на ручки хочет) и говорит: МАМА, ДЕЙЖИ И ПОЙТИ (Мама, держи и пошли). Я в шоке :))) Еще недавно у нас проснулся интерес к цифрам. Ульяна считает преимущественно ступеньки и пальцы таким вот образом: СЕМЬ, ВОСЕМТИ, ДЕСЯТИ :))) Счет всегда начинается с семи и девять она пропускает :))) Сегодня еще пока ехали в машине выучили цифры НОЛЬ (Ульяна говорит НОНЬ) и СЕМЬ (как они пишутся) - просто у нашего папы номер на стекле был с его ралли - 70 :))) Думаю вот дать ей цифры поизучать, где-то у меня был алфавит и цифры из мягкой такой штуки, вроде вспененый полипропилен называется.... Еще вчера дали нашему трагладиту чечевицу попробовать. Т.к. у нас аллергия, рацион надо все же как-то разнообразить, так ей ТАК понравилось!!!!! Весь вечер кричала ЧЕЧЕ-ВИЧКА!!! Еще я поражаюсь Ульяниной памяти - один раз всего показала ей игрушечную фигурку лемура и сказала, что это лемур, так она на след.день взяла эту фигурку и говорит: ЛИМО :))) А еще ведь кроме этого лемура в наборе было 12 разнообразных обезьян :))) Вот так растем! А еще сегодня ходили в океанариум. Ульяна и мы в полном восторге! Дочка возле каждого аквариума кричала: ИБКИ, ИБОЧКИ! :))) (рыбки, рыбочки!) Скат вообще вне конкуренции :))) Уля захотела к нему в вольер с водой запрыгнуть, все кричала: СКА (скат), ВАДИЧКА (водичка)!
Мама девочки (1 год), планирую беременность
Санкт-Петербург
Про цифры, чечевицу, лемура и рыбок
Мама двоих (17 лет, 11 лет)
Магнитогорск
Офигеть, какая болтушка Улька! Умница!
0
20.05.2010
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет)
Санкт-Петербург
Спасибо, Мариш! Я сама поражаюсь ей, она вообще ВСЕ повторяет и большая умница! Тока вот с горшком у нас провал...
0
20.05.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 11 лет)
Магнитогорск
Да, я в 1 и 4, по записям мамы, уже все повторяла, поэтому и от сына этого же ждала, да фиг там, видать ждать придется еще долго.))))))))))
0
20.05.2010
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет)
Санкт-Петербург
Тоже никак не освоить горшок?
0
20.05.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 11 лет)
Магнитогорск
А на горшок я в год и три сама уже садилась, но это наверное, благодаря яслям. Мы ток какаем в горшок добровольно, сам приносит горшок или кряхтит громко, дабы поняли, а вот ссыт куда и когда придется.
0
20.05.2010
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет)
Санкт-Петербург
Ясно, я пока тогда не буду напрягаться, потом как-нить созреем :)))
0
21.05.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 8 лет)
Красноярск
классно))))) я бы тоже хотела в океанариум)))))
0
20.05.2010
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет)
Санкт-Петербург
Так приезжайте в Питер и сходим вместе! :)))
0
21.05.2010
Ответить
Мама двоих (22 года, 18 лет)
Климовск
ооо, какая умничка Ульяночка!!! Разговаривает вовсю и главное понимает все и память такая замечательная!!! Я в восторге, особенно от Ибок и ибочек :)))
0
20.05.2010
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет)
Санкт-Петербург
Спасибо, Танюш! Сама поражаюсь своей принцессе :)))
0
20.05.2010
Ответить
Мама двоих (22 года, 18 лет)
Климовск
дети - они удивительным образом умудряются сделать что-то простое и естественное заставляя нас умиляться :)
0
20.05.2010
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Санкт-Петербург
одно слово-абалдеть и большие глаза, ну дает в очередной раз:)
0
21.05.2010
Ответить
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет)
Санкт-Петербург
все. я пойду застрелюсь. не могу вас спокойно читать! АААААА!! Такая Ульяшка умничка!!!!
А мы МОЛЧИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!пипец!!!
А мы МОЛЧИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!пипец!!!
0
20.05.2010
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет)
Санкт-Петербург
Ну вот еще собралась многодетная мамаша стреляться! :))) Ну вы пока пассивный словарный запас накапливаете, а потом как заговорите! Все тебе расскажет! :)))
0
21.05.2010
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Санкт-Петербург
Поражаюсь вашему словарному запасу!!! нам до такого еще далеко.
0
20.05.2010
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет)
Санкт-Петербург
Я сама поражаюсь, ничего, главное, с ней не делаю :))) Никак особо не занимаюсь, она просто ВСЕ повторяет! :)))
0
21.05.2010
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Коломна
Ничего себе какая Ульянка смышленая растет! Молодчина!
0
20.05.2010
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет)
Санкт-Петербург
Да уж :)))) спасибо, Анюта. Надеюсь так и дальше пойдет, а не застопорится.
0
21.05.2010
Ответить