Войти
Мама двоих (2 года, 18 дней), планирую беременность Санкт-Петербург

Физиологическая желтуха

Тамбов
В РД с нами лежали два мальчика с желтухой, их не выписывали пока она не прошла, грозили что если не пройдет то отправят в областную больницу, светили под лампой и повторяли что желтуха которая долго не проходит грозит отставанием в развитии, типа ребенок дауном будет, как то так image
0
12.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Орел
это от степени зависит, могут и под лампой держать, если домой отпустили значит нормально все
0
12.07.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Отпустили, конечно...че-то я очкую, ребенок желтый реально как китаец!
0
12.07.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Пипец...нас не светили, сказали биллирубин в норме, но бэбик-то желтый!
0
12.07.2011
Тамбов
мы тоже желтоватые были, заставила проверить тестером - норма!
0
12.07.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
А вы не знаете по тестеру какая норма?
0
12.07.2011
Тамбов
что-то до 20-25 вроде норма. У нас было то ли 13 то ли 16. Уже год прошел...
0
12.07.2011
Мама троих (27 лет, 35 лет, 15 лет) Миллерово
Что за тестер такой? Это у педиатра должен быть или надо приобрести?
0
12.07.2011
Тамбов
В роддоме должен быть. У неонатолога
0
12.07.2011
Мама троих (27 лет, 35 лет, 15 лет) Миллерово
Нуу... в роддом я точно больше не собираюсь возвращаться- разве что теперь за внуками ))))
0
12.07.2011
Тамбов
http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/467468 вот про желтуху хорошо написано.
Вот еще:
Какой уровень билирубина считается опасным для детей?
Уровень, при котором начинается лечение, зависит от срока рождения малыша, числа дней, прошедших с рождения, и наличия или отсутствия факторов, ускоряющих распад кровяных телец. Лечение обычно начинается, если уровень билирубина приближается к 20 мг/дл. Считается, что при уровне выше 25 мг/дл происходит отложение билирубина на некоторых участках мозга. Это отложение может привести к пожизненному повреждению мозга.
0
12.07.2011
Мама троих (27 лет, 35 лет, 15 лет) Миллерово
imageНачитаешься всего и сходишь потом с ума от неизвестности 9что же с ребенком...???), а заодно и общения с нашими дохторами....
0
12.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Орел
правильно желтый - желтуха то незря называется  - ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ..... Они почти все такие.... это нормально
0
12.07.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
У него и белки глаз желтые!image
0
12.07.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 2 года) Москва

У нас была физ.желтуха.На третий день в роддоме взяли кровь на содержание билирубина и оказалось,что у нас 190,при пороговом значении 200.Т.к. до 5-ого дня кол-во билирубина может возрасти,то у нас взяли и на 4-ый день и значение снизилось,а если бы увеличилось,что на оставили бы в роддоме еще на день,чтобы малыш полежал под специальнми лампами(лежат обычно 1-2 дня).Общалась с мед.персоналом на эту тему и сказали,что вообще,желтуха сама проходит к месяцу полностью,но если кол-во билирубина больше 200,то лучше полежать под лампой,т.к. он из организма выводится не сразу и за это время может навредить мозгу малыша(как она вразилась - дураком не будет,но и гением не станет).Я спрашивала про лечение препаратами,сказали,что только под лампой полежать.

Кстати,желтуха у нас прошла за первую неделю.

0
12.07.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
У нас вроде биллирубин 170....это по тестеру
0
12.07.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 2 года) Москва
А в какой день у вас был такой показатель?Просто максимум его приходится на 5 день.Если у вас сейчас 170,то на 5ый день было больше,т.к. после 5-ого идет спад.
0
12.07.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
сейчас 170 и дробь стоит 130, не понятно, что за запись, написано биллирубин 170/130....
0
12.07.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 2 года) Москва
Ох,не могу ничего сказать
0
13.07.2011
Мама девочки (15 лет) Малаховка
у нас желтушка от резус-конфликта, мне сказали мед пить по 1чл 3 раза в день (или ей давать глюкозу, но я ем мед), на солнышке гуляем, нам уже 24 дня, пока не прошла, нам назначили элькар, но давать его неудобно, я бутылочку не буду давать, а из ложки не пьет, капаю из пипетки, точнее заливаю....и медсестра сказала, что желтушка с ножек начинает проходить...я так поняла, что личико самое долгое будет желтым...
0
12.07.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Блин....нам элькар не назначили, не знаю, что и делать. Ребенок - просто китаец!
0
12.07.2011
Мама девочки (15 лет) Малаховка
попробуй мед поесть...только хороший...у меня из деревни, настоящий, а в магазине покупать не хочу - обсыпет, боюсь дочку...она у меня светлеть начала, как я его есть стала...а глюкозу - я забыла, в какой пропорции она велела давать в качестве замены меда....
0
12.07.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
А мед каким образом помогает? А вдруг на него аллергия?
0
12.07.2011
Мама девочки (15 лет) Малаховка
не знаю, может, глюкоза как-то разрушает биллирубин? я где-то читала, что кому-то даже капельницы ставили с глюкозой, биллирубин понизился...я сначала попробовала по 1 ложечке, дочке ничего не было, я стала есть по 3 ложки, а потом увлеклась и ем, когда захочу...а про возможную аллергию я заикнулась врачу, она выпучила на меня глаза и спросила, кто мне сказал такую чушь? но повторю - я ем настоящий мед, а не магазинный...мне кажется, это лучше, чем пилюли глотать самой и пичкать ими дитя...я плююсь, когда этот элькар ей заливаю, она так обиженно на меня смотрит...
0
12.07.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Хм...мед я люблю...попробуем :))) Спасибо!
0
12.07.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск
Что ли прямо сильная? Может вам под лампой полежать? Или на солнышко?
0
15.07.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Уже проходит, спасибо! На солнышке полежали :)
0
15.07.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск
да, сейчас же лето, точно можно пользоваться солнцем))))
0
17.07.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Почему-то у Ульяны желтухи не было совсем....
0
17.07.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск
А БЦЖ вы ставили? Говорят, что она может давать лишнюю нагрузку на печень, и вот приводить к такому результату.....
0
18.07.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Ставили, но желтуха раньше началась...
0
18.07.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск
ну может быть свои особенности такие.....
0
19.07.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Северодвинск

должны назначать все лекартсва и процедуры после анализа крови на билирубин (медсестра патронажная сказала)

з.ы: нам ничего не назначали..само проходит...девочке после роддома сказали на солнышко выкладывать почаще

0
12.07.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Вот и я думаю подождать, может, само пройдет?
0
13.07.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Северодвинск
патронажная сестра сказала что до месяца у всех проходит...это потом уже анализы начинают брать и лечить если что-то не то
0
13.07.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Тогда я жду пока что, спасибо!
0
13.07.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Северодвинск
пожалуйста))) обращайся если что
0
13.07.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Давайте дружить :)
0
13.07.2011
Мама девочки (15 лет) Солнечногорск
нам назначили глюкозу и элькар это витамин в вроде, мы попили пару дней и у нас началась на что то аллергия, может я что-то съела или на лекарства короче перестали все давать...ттт вроде все само прошло. 
0
12.07.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Аллергия прошла или желтушка?
0
12.07.2011
Мама девочки (15 лет) Солнечногорск
все прошлоimage
0
12.07.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
без лекарств, да?
0
12.07.2011
Мама девочки (15 лет) Солнечногорск
да...мне педиатр в роддоме сказала главное что бы ребенок хорошо кушал и вес набирал.
0
12.07.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
ну это мы умеем :)))
0
12.07.2011
Мама девочки (14 лет) Химки

попробуйте болтанку из воды глюкозы магнезии и активированного угля + на сонышко всем телом, нам помогло за 2 дня

 

0
12.07.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
У нас щас 28-30 градусов жары, на солнце не гуляю, боюсь перегреть малыша!
0
12.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Орел
Ну не с самого же утра 30?? или вечером. Мы тоже на солнышко ходили но было еще очень холодно., только личико показывали
0
12.07.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
С самого утра!!!! А вечером в 21 мы уже баиньки :)))
0
12.07.2011
Мама девочки (14 лет) Химки
я тоже боялась в такую жару, но дома вышла из положения коляску к окошку и час на солнышке все кроме личика и час в тенечке остываем
0
12.07.2011
Мама троих (27 лет, 35 лет, 15 лет) Миллерово

Самое главное, что я поняла из коментов- анализы на биллирубин в норме? перерыв весь инет- накопала, что норма для наших лялек- менее 51 мкмоль\л.... (врачи ничего не обьясняют) Нам в роддоме сказали, что все ОК и пройдет само, а дома назначили капли на спирту (чего-то с артишоком, желчегонное), без анализов- на глаз.... Прошла неделя и у нас все стало в порядке- кормимся сисей+голышом по15-20мин на солнышке (естественно вечером, не в пекло)+ сама несколько дней пила холензим+укропная водичка крохе...

А на основании чего вам такое назначение- желчегонное понимаю, но фенобарбитал????? Аннотацию прочитайте..... а то врачи и не то еще назначат....

0
12.07.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
image, я уже сама не знаю, что делать :(((( Не хочу, чтоб на мозге отразилось :(((
0
12.07.2011
Мама троих (27 лет, 35 лет, 15 лет) Миллерово
Выбирать вам....
0
12.07.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Химки
Даш, нам просто сказали водичку давать и на солнышке гулять побольше..уже жетушки почти нет..но она должна была до 21 дня пройти, пока полностью не сошла, сдадим кровь на билирубин врач сказала, если все ок-то ничего трогать не будем. Глюкозу нам тоже прописали, но мы ее не стали пить, тк он у меня после нее не ел бы ничего! Водички давай между кормлениями, желтуха с жидкостью выходит и на свет его, на свет!
0
13.07.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
спасибо, Оль! На свет пока не получается - жарко у нас, боюсь всякого перегрева...Попробую подождать, может, само пройдет :)
0
13.07.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Химки
Даш, само не пройдет,у нас стало проходить именно когда стали к свету его побольше..Не обязательно на улицу, поднес к окну, балкону, чтобы свет на него падал..У нас лежит на кресле под окном, в лучах света и на улице когда гуляем направляем на свет и водичку пьем, и то еще осталась чуток((
0
13.07.2011
Мама троих (14 лет, 6 лет, 5 лет) Брянск
У нас тоже желтушка! Врач назначила фенобарбитал или еще какие-то порошки типо фенобарбитала! Я почитала инструкции и, думаю, пей-ка ты их сама дорогуша! Позвонила педиатру в роддом, где рожала, она сказала продолжать заваривать шиповник, поить им, уголь давать, и Элькар сказала пить около месяца (он как общеукрепляющее, улучшает обмен веществ)! Элькар даю дней 5, Ароша заметно посветлел, осталось личико немного и глазки!
0
12.07.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
А элькар в каплях?
0
13.07.2011
Мама троих (14 лет, 6 лет, 5 лет) Брянск
Да, по 4 капли 2 раза в день, смешиваю с отваром шиповника и даю перед едой.
0
13.07.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Тверь
Сегодня у нас была врач, сказла что мы желтенькие, ниче давать не надо все само пройдет, у старшего тоже так было, все само прошло. А муж смотрит на Максика и говорит: Да ты сына уже в солярии побывал))) (кожа у него кажется смуглой)
0
12.07.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
А у старшего когда прошло?
0
12.07.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Тверь
Через неделю или полторы после выписки
0
12.07.2011
Мама троих (24 года, 17 лет, 11 лет) Москва
у нас было и у того, и у другого. Антоше после выписки давали уголь активированный. и все! потом само прошло. к выписке сделали все нужные процедуры
0
12.07.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
А как уголь давали?
0
13.07.2011
Мама троих (24 года, 17 лет, 11 лет) Москва
Если не ошибаюсь,полтаблетки,растворяли в воде и с ложечки поили.
0
13.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
мы были с желтушкой.в роддоме светили,чтобы снизить билирубин,а дома сказали давать водичку и гулять и все.никаких лекарств
0
12.07.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Сейчас все прошло?
0
13.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
кожа - да,и уже почти не видно,только если знать - глаза)
0
13.07.2011
Мама девочки (14 лет) Кривой Рог
нам сегодня 7 дней, тоже есть эта гадость..был сегодня  врач у нас сказала, что все потихоньку проходит..вообще она может задержатся аж до месяца.Сказала принимать ребенку чаи с шипшиной...
0
12.07.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Что это за чай?
0
12.07.2011
Мама девочки (14 лет) Кривой Рог
2 шипшинки на 100 мл.воды завариваешь и даешь.
0
12.07.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Нам прописали 10-15мин. под прямыми солнечными лучами. Каждый день до 9 утра ;)
0
12.07.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Ох, до 9ти утра мы спим :(((
0
12.07.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Мы тоже ;) Я его спящего переношу на балкон. И пару раз уже на пляж ездили ))
0
12.07.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Мы только в роддоме под лампой лежали. Ничего не пили. Где-то в полтора месяца сама прошла.
0
12.07.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Надеюсь, у нас сама пройдет...
0
12.07.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Пройдет:) Обязательно! До месяца можно точно не волноваться. А всякую гадость малышу давать, я бы не стала:(
0
12.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Орел
у нас бвла до 1.5 мес,ничего не пили. да и мед сестра ничего неназначала, пили только чуть водичку из бутылки. Мы хорошо из нее пъем хоть и на ГВ. image

только если у вас она сильней. это мы почти в месяц
0
12.07.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
мы примерно такие же...
0
12.07.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Екатеринбург
У Федюши была небольшая желтушка. Сказали, что, если за 2 недели не пройдет или усилится, то тогда нужно будет полечить. А соседке по палате (у них желтуха сильнее была) назначили анализ крови через 2 недели сдать, и тоже только потом определять лечение
0
12.07.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Понятно, бум ждать пока до месяца...
0
12.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
У нас тоже есть до сих пор небольшая. Врач сказала давать водичку и все! И гулять)
0
12.07.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Блин, я допаивать при ГВ принципиально не хочууууу!!!!! :(((
0
13.07.2011
Вот тебе и соска :) Скажите, что все хорошо с ГВ

Похожие записи