Она сама-то не пойдет? Чем она опасна, если не лечить?
Физиологическая желтуха
Она сама-то не пойдет? Чем она опасна, если не лечить?

Вот еще:
Какой уровень билирубина считается опасным для детей?
Уровень, при котором начинается лечение, зависит от срока рождения малыша, числа дней, прошедших с рождения, и наличия или отсутствия факторов, ускоряющих распад кровяных телец. Лечение обычно начинается, если уровень билирубина приближается к 20 мг/дл. Считается, что при уровне выше 25 мг/дл происходит отложение билирубина на некоторых участках мозга. Это отложение может привести к пожизненному повреждению мозга.
Начитаешься всего и сходишь потом с ума от неизвестности 9что же с ребенком...???), а заодно и общения с нашими дохторами.... У нас была физ.желтуха.На третий день в роддоме взяли кровь на содержание билирубина и оказалось,что у нас 190,при пороговом значении 200.Т.к. до 5-ого дня кол-во билирубина может возрасти,то у нас взяли и на 4-ый день и значение снизилось,а если бы увеличилось,что на оставили бы в роддоме еще на день,чтобы малыш полежал под специальнми лампами(лежат обычно 1-2 дня).Общалась с мед.персоналом на эту тему и сказали,что вообще,желтуха сама проходит к месяцу полностью,но если кол-во билирубина больше 200,то лучше полежать под лампой,т.к. он из организма выводится не сразу и за это время может навредить мозгу малыша(как она вразилась - дураком не будет,но и гением не станет).Я спрашивала про лечение препаратами,сказали,что только под лампой полежать.
Кстати,желтуха у нас прошла за первую неделю.
должны назначать все лекартсва и процедуры после анализа крови на билирубин (медсестра патронажная сказала)
з.ы: нам ничего не назначали..само проходит...девочке после роддома сказали на солнышко выкладывать почаще
попробуйте болтанку из воды глюкозы магнезии и активированного угля + на сонышко всем телом, нам помогло за 2 дня
Самое главное, что я поняла из коментов- анализы на биллирубин в норме? перерыв весь инет- накопала, что норма для наших лялек- менее 51 мкмоль\л.... (врачи ничего не обьясняют) Нам в роддоме сказали, что все ОК и пройдет само, а дома назначили капли на спирту (чего-то с артишоком, желчегонное), без анализов- на глаз.... Прошла неделя и у нас все стало в порядке- кормимся сисей+голышом по15-20мин на солнышке (естественно вечером, не в пекло)+ сама несколько дней пила холензим+укропная водичка крохе...
А на основании чего вам такое назначение- желчегонное понимаю, но фенобарбитал????? Аннотацию прочитайте..... а то врачи и не то еще назначат....

только если у вас она сильней. это мы почти в месяц


, я уже сама не знаю, что делать :(((( Не хочу, чтоб на мозге отразилось :(((