Здравствуйте, такая проблема, забеременела в непланово, по задержке месячных положили в больницу из за болей в животе.. Сделали узи ничего нет, срок считают с последних месячных в марте(17-23) искали внематочную беременность, сдавала хгч прирост есть и по сей день... 19 апреля попала в больницу, пролежала неделю ничего не нашли, хотя предоставляла хгч... 20 апреля первое хгч было около недели, 23 апреля уже хгч показывало около двух недель, решила написать отказную, и сразу пошла к своему генекологу, она меня посмотрела 29 апреля что Яйцо в матке, уже исключили внематочную... вздохнула, успокоилась... 21 мая прошла к врачу из за того что темные разовые выделения с утра начались.... она меня сразу на узи повела, смотрит а там пустое яйцо... говорит что надо идти на чистку... я ее упросила подождать, вдруг ошибка, сделала в этот же день хгч показало четыре-пять недель, то есть прирост есть, а эмбриона не видно на узи, страшно ужасно... щас решила на страх и риск пойти через неделю на повторное узи, надеюсь все будет хорошо
Срок 10 недель, получается, уже не только СБ, а и двигательную активность видно на этом сроке. Ну даже если допустить позднюю овуляции и имплантацию, эмбрион должны видеть все равно. На чистку не спешите, убедитесь, что Э нет или что он не развивается. Если мазня продолжается, возможно, это признак того, что организм отторгает, и все само выйдет. Лучше так, чем чистка
Мазня бала один раз мазнуло, больше ничего, я все же ссылаюсь на позднюю овуляцию , и сменила узиста, решила пойти и пройти узи по дороже у проверенного специалиста
Мазня бала один раз мазнуло, больше ничего, я все же ссылаюсь на позднюю овуляцию , и сменила узиста, решила пойти и пройти узи по дороже у проверенного специалиста
Правильно. Если ставят печальный диагноз, надо его перепроверить у других. Мою сестру в 7 недель посылали на чистку с замершей. Но она не пошла, хгч рос хорошо. Теперь сыну 2,6)))
20 апреля, 79,10 23 апреля 203,7 21 мая 17463,2 Ну врач сказала прирост хороший
Рост хороший. Но это не главный показатель, потому что при анэмбрионии (отстутствии Э) хгч тоже может расти . Но надежда есть, конечно. Вам сейчас только ждать следующего УЗИ. Пусть малыш покажется!
Срок по М не показателен, если ХГЧ растет. Но, без точных цифр сложно сказать. ХГЧ должен удваиваться каждые 2 дня. Пересдайте ХГЧ, посмотрите на рост. Удачи Вам!
20 апреля, 79,10 23 апреля 203,7 21 мая 17463,2 Ну врач сказала прирост хороший
Тогда повторите УЗИ когда ХГЧ будет больше 20 000, по идее, уже будет видно и эмбрион и сердцебиение.
Часто бывает что не видят эмбрион, потому что маленький он ещё. А через недельку скорее всего увидят. Так что не переживайте
У меня на первом УЗИ не было эмбриона... срок был 5-6 акушерских недель но на чистку никто не отправлял сказали через неделю придти. На 7 неделе уже и эмбрион был и сердце билось.
У меня на следующей неделе 5-6 недель, пойду на узи надеюсь что все увидят
Узи она не распечатывала просто на экране показала, размер не сказала но визуально оно не маленькое, темное пятно .. щас на следующей неделе пойду и там уже понятней будет... генеколог сказала что будем надеяться на позднюю овуляцию и на появление эмбриона
У меня месячные были 21 марта. Ходила пару дней назад на УЗИ. Ктр уже 20мм. Не хочу Вас расстраивать, но я бы уже ни на что не надеялась