Девочки, доброе время суток всем! :) Очень интересует ваше мнение и по каким симптомам до задержки вы узнали, что беременны? У меня просто крик души... На 4 день после овуляции появилось головокружение, помутнение в глазах (опять же, такой сомнительный симптом, т.к. мог быть обычный перепад давления) и слегка подташнивало. 5 день после овуляции - появилась тянущая боль внизу живота, притупленного характера, кровомажущие не обильные выделения, вздутие живота, слегка чувствительная грудь, перепад настроения: то прилив нежности, то слезы непонятно от чего. 6 день - кровомажущие выделения, тянет живот, газообразование, ощущение наполненности живота (на 4 день после овуляции было точно такое же ощущение, + симптомы простуды- воспаление горла, стреляло в ушах, но симптомы прошли буквально за сутки), при пальпации живота - уплотнение (как будто яичника?), головокружение, общая слабость, сонливость, не могу найти удобное положение, когда сижу, может быть, из-за ощущения "наполненности" живота. Муж купил мой любимый лимонад, не смогла выпить и стаканчик лимонада, ощущение, что пью какое-то железо. И какой-то постоянный привкус железа во рту. Рацион питания не меняла, особого стресса последнее время не было. Тест делать пока что рано, терпения не хватает , хочется уже узнать ответ :) В июле были похожие симптомы, но с длительной задержкой, из симптомов было только: чувствительная грудь, тошнота и кровомажущие выделения 1-2 дня. Мысль о беременности наступила на 3 день после зачатия, с утра была одержима мыслью, что хочу купить книги по развитию ребенка, кроватку, одежду детскую.. что добавила все товары в корзину (но это скорее всего просто психосоматика) У кого были похожие симптомы, а после этого вы увидели заветные 2 полосочки? И имеет ли смысл делать тест на 8-10 день после овуляции?
Лучший ответ
Мне, кажется, что это просто выискивание симптомов. Потому что на 4 ДПО у Вас даже имплантации не было. Все признаки появляются только после имплантации и то не сразу. Имплантация происходите в основном на 7-10 ДПО. Далее, после имплантации начинает расти ХГЧ. Но он не скачет сразу до 100. Он постепенно нарастает...и как раз к моменту задержку он достигает таких пределов, чтобы можно было определить его наличие обычным тестом. Симптомы начинаются после задержки и то не сразу обычно. Эти головокружения, вкус железа может быть от чего-угодно. Поэтому дождитесь уже задержки и сделайте тест и тогда Вы точно будете знать результат. Знаю ждать тяжело, НО, когда вы выискиваете у себя симптомы, когда надеетесь на них, потом большое приходит разочарование с месячными. Поэтому лучше постараться дождаться задержки
У вас даже имплантации еще не было, какие уж тут симптомы? До имплантации эмбриона происходит: Оплодотворение яйцеклетки - наблюдается максимум в течение 24 часов с момента овуляции. Переход зародыша из маточной трубы в полость матки - наблюдается на 3 - 5 сутки после оплодотворения. Начало имплантации - начинается на 6 - 7 сутки после оплодотворения. Непосредственно имплантация эмбриона (с момента его прикрепления к слизистой оболочке матки и до полного погружения в нее) занимает около 40 часов. Следовательно, с момента овуляции и до полного погружения эмбриона в слизистую оболочку матки проходит около 8 - 9 суток.
а у вас цикл стабильный? Вы говорили, что у вас сбой в июле был, очень похоже на то что сейчас..я бы на вашем месте подождала пару дней, ну если совсем не втерпеж, купите два теста, один сделайте завтра с утра, второй дня через 4:) у меня тест показал блеедную полоску на 14 день после овул. Удачи)))
вообще, стабильный, но в июле было мало симптомов, только задержка, тошнота и мазки, но в то время было много стрессовых ситуаций, тесты ничего не показывали. Сейчас в целом цикл стабильный, М приходят во время) сделаю первый раз на 10дпо, потом на 14.... а сейчас только ожидание....)
Да, у меня было вздутие живота постоянное, и ныл как перед М, а еще копчик болел, сидеть даже больно было. У вас это конечно могут быть симптомы Б, а может и просто пмс, если запаслись тестами, то делайте, если один только, то подождите до 10 дпо, точно покажет если Б. Удачи!
Вообще никаких признаков в обе беременности не было. И опыт говорит о том, что чаще всего никаких признаков и не бывает... Зато очень часто бывает психосоматика.
Мне кажется вы выискиваете признаки и высасываете их из пальца) на банальный ПМС похоже) Я шесть лет находила в каждом цикле хренову тучу симптомов беременности, а потом перестала ждать и надеяться , и в беременном цикле вообще ничего, глухо, ни одного симптома, а тест накануне задержки заполосатился(мужу хотела доказать что ничего не вышло)
А может просто сходить к врачу,сначало к генекологу,а потом к терапевту.и не гадать "на кофейной гуще".уже давно бы сходили
ахааха еще нет) я адекватно отношусь ко всему, сами понимаете, что делает психосоматика, особенно когда затрагивает тему беременности у женщин
Главное,что у вас есть чувство юмора )))). А по теме,меньше зацикливайтесь на беременности и выискивании симптомов. Всему своё время 🤞
В основном ощущений никаких нет. С мужем даже поспорили. На 1 день задержки тест показал +. Тоже поспорила с мужем, что не беременна и он проиграл мне спор.
Нв 3, 4 и 5 дпо никаких признаков беременности быть еще не может. Самые ранние признаки - боль в груди, заложенность носа и повышенная тт - появились на 10 дпо.
У меня такое было))) перед делами увы🌼Я тогда тоже вычесляла, считала дни, прислушивалась к симптомам а потом плакала смотря на эту 1 полоску🤦Я уже было так устала что начала себя унижать мол "бесплодная" и просто потеряла веру в себя и мужа. И тут я решила: поедим в Чехию, узнаем мир, заработаем, сменим среду и всё получится. Все в планах вообще забыли о сексе и переспали за 2 дня до месячных. Как раз на носу днюха была.Вот такой у меня подарочек. Когда забеременела были только водные выделения, тянучка живота как на дела и соски почему-то кололи. И то было уже после задержки. Может я конечно не права и это не ПМС. Желаю удачи🙏🌼