Девочки, доброе время суток всем! :) Очень интересует ваше мнение и по каким симптомам до задержки вы узнали, что беременны? У меня просто крик души... На 4 день после овуляции появилось головокружение, помутнение в глазах (опять же, такой сомнительный симптом, т.к. мог быть обычный перепад давления) и слегка подташнивало. 5 день после овуляции - появилась тянущая боль внизу живота, притупленного характера, кровомажущие не обильные выделения, вздутие живота, слегка чувствительная грудь, перепад настроения: то прилив нежности, то слезы непонятно от чего. 6 день - кровомажущие выделения, тянет живот, газообразование, ощущение наполненности живота (на 4 день после овуляции было точно такое же ощущение, + симптомы простуды- воспаление горла, стреляло в ушах, но симптомы прошли буквально за сутки), при пальпации живота - уплотнение (как будто яичника?), головокружение, общая слабость, сонливость, не могу найти удобное положение, когда сижу, может быть, из-за ощущения "наполненности" живота. Муж купил мой любимый лимонад, не смогла выпить и стаканчик лимонада, ощущение, что пью какое-то железо. И какой-то постоянный привкус железа во рту. Рацион питания не меняла, особого стресса последнее время не было. Тест делать пока что рано, терпения не хватает , хочется уже узнать ответ :) В июле были похожие симптомы, но с длительной задержкой, из симптомов было только: чувствительная грудь, тошнота и кровомажущие выделения 1-2 дня. Мысль о беременности наступила на 3 день после зачатия, с утра была одержима мыслью, что хочу купить книги по развитию ребенка, кроватку, одежду детскую.. что добавила все товары в корзину (но это скорее всего просто психосоматика) У кого были похожие симптомы, а после этого вы увидели заветные 2 полосочки? И имеет ли смысл делать тест на 8-10 день после овуляции?
Лучший ответ
Мне, кажется, что это просто выискивание симптомов. Потому что на 4 ДПО у Вас даже имплантации не было. Все признаки появляются только после имплантации и то не сразу. Имплантация происходите в основном на 7-10 ДПО. Далее, после имплантации начинает расти ХГЧ. Но он не скачет сразу до 100. Он постепенно нарастает...и как раз к моменту задержку он достигает таких пределов, чтобы можно было определить его наличие обычным тестом. Симптомы начинаются после задержки и то не сразу обычно. Эти головокружения, вкус железа может быть от чего-угодно. Поэтому дождитесь уже задержки и сделайте тест и тогда Вы точно будете знать результат. Знаю ждать тяжело, НО, когда вы выискиваете у себя симптомы, когда надеетесь на них, потом большое приходит разочарование с месячными. Поэтому лучше постараться дождаться задержки
У вас даже имплантации еще не было, какие уж тут симптомы? До имплантации эмбриона происходит: Оплодотворение яйцеклетки - наблюдается максимум в течение 24 часов с момента овуляции. Переход зародыша из маточной трубы в полость матки - наблюдается на 3 - 5 сутки после оплодотворения. Начало имплантации - начинается на 6 - 7 сутки после оплодотворения. Непосредственно имплантация эмбриона (с момента его прикрепления к слизистой оболочке матки и до полного погружения в нее) занимает около 40 часов. Следовательно, с момента овуляции и до полного погружения эмбриона в слизистую оболочку матки проходит около 8 - 9 суток.
а у вас цикл стабильный? Вы говорили, что у вас сбой в июле был, очень похоже на то что сейчас..я бы на вашем месте подождала пару дней, ну если совсем не втерпеж, купите два теста, один сделайте завтра с утра, второй дня через 4:) у меня тест показал блеедную полоску на 14 день после овул. Удачи)))
вообще, стабильный, но в июле было мало симптомов, только задержка, тошнота и мазки, но в то время было много стрессовых ситуаций, тесты ничего не показывали. Сейчас в целом цикл стабильный, М приходят во время) сделаю первый раз на 10дпо, потом на 14.... а сейчас только ожидание....)
Да, у меня было вздутие живота постоянное, и ныл как перед М, а еще копчик болел, сидеть даже больно было. У вас это конечно могут быть симптомы Б, а может и просто пмс, если запаслись тестами, то делайте, если один только, то подождите до 10 дпо, точно покажет если Б. Удачи!
Ух!) буду делать тест на 10 дпо) спасибо за ваш ответ)
Вообще никаких признаков в обе беременности не было. И опыт говорит о том, что чаще всего никаких признаков и не бывает... Зато очень часто бывает психосоматика.
Мне кажется вы выискиваете признаки и высасываете их из пальца) на банальный ПМС похоже) Я шесть лет находила в каждом цикле хренову тучу симптомов беременности, а потом перестала ждать и надеяться , и в беременном цикле вообще ничего, глухо, ни одного симптома, а тест накануне задержки заполосатился(мужу хотела доказать что ничего не вышло)
А может просто сходить к врачу,сначало к генекологу,а потом к терапевту.и не гадать "на кофейной гуще".уже давно бы сходили
ахааха еще нет) я адекватно отношусь ко всему, сами понимаете, что делает психосоматика, особенно когда затрагивает тему беременности у женщин
Главное,что у вас есть чувство юмора )))). А по теме,меньше зацикливайтесь на беременности и выискивании симптомов. Всему своё время 🤞
В основном ощущений никаких нет. С мужем даже поспорили. На 1 день задержки тест показал +. Тоже поспорила с мужем, что не беременна и он проиграл мне спор.
Нв 3, 4 и 5 дпо никаких признаков беременности быть еще не может. Самые ранние признаки - боль в груди, заложенность носа и повышенная тт - появились на 10 дпо.
Делайте тест, смысл есть. У меня показал на 9 ДПО😉
У вас не беременность, а зацикленность
У меня такое было))) перед делами увы🌼Я тогда тоже вычесляла, считала дни, прислушивалась к симптомам а потом плакала смотря на эту 1 полоску🤦Я уже было так устала что начала себя унижать мол "бесплодная" и просто потеряла веру в себя и мужа. И тут я решила: поедим в Чехию, узнаем мир, заработаем, сменим среду и всё получится. Все в планах вообще забыли о сексе и переспали за 2 дня до месячных. Как раз на носу днюха была.Вот такой у меня подарочек. Когда забеременела были только водные выделения, тянучка живота как на дела и соски почему-то кололи. И то было уже после задержки. Может я конечно не права и это не ПМС. Желаю удачи🙏🌼