Мой Сын постоянно кричит во весь голос при любых обстоятельствах , не может ни секунды терпеть что-то скука или даже пока что делаешь он орет пока не добьется цели , не знаю уже что и делать . Не скучно , игрушек много , но надолго их не хватает . Интереснее всего швабры и тряпки , посуда . Было ли у вас такое ? Когда это приходит ?
Ребенку 1 год и 8 месяцев всегда кричит во весь голос .
У меня у подруги очень шумный сын. Мне кажется, что он вообще не умеет говорить тихо. Может некоторые мальчики такие?))
Лёля Sevgilim, скорее всего . Очень шумный и активный )))) надеюсь девочка такой не будет )))
Daria Shipulina, тут либо темперамент, либо невралгия (предпосылки если есть в родах или были вопросы у невролога). А так бывают такие детки, непоседы. Может из родителей кто-то такой же?)))
Наверное единственное что можно сделать тут, это спокойно монотонно объяснять, что кричать не надо, это вам неприятно, что вы же спокойно говорите. Если он не будет видеть отклик на его крики, ну то есть ваши эмоции, ему надоест орать, он поймёт, что так не добьется ничего. Если кричит, что хочет что-то взять, что нельзя, так и объясняйте почему нельзя, продолжает кричать - продолжаете объяснять. Он должен понять, что крик это не способ добиться желаемого. Пока что он видит, что крик помогает достичь цели и будет и дальше кричать.
делайте свои дела. моему игрушки не интересны, в основном было интересно в шкаф залесть, на кровати попрыгать, вещи из ящика выкинуть. все раскидает и бегает в другой комнате. просил пить и пускал фонтанчик изо рта. ооо рисовать на стене очень нравилось. ничего на него не действовало. только где то забудешь карандаш или ручку сын тут как тут.