Доча заболела!
Здравствуйте девочки! Моя малышка заболела, а точнее ее заразил старший брат, в школе простуду подцепил! Доча покашливает и сопельки где-то внутри швыркают, хорошо хоть температуры нет! Сегодня была педиатр сказала в нос закапывать грудное молоко, и 5 дней проставить свечи Виферон. Хочу узнать у вас, кто нибудь лечил своих деток также помогло ли? И кто как лечил от простуды? Заранее благодарна за ответы!!!
Александра
я грудное молоко капать не стала. И врачу такому не доверяла бы.Мнение врачей, а не мое - о грудном молоке. Может лучше физ. раствором в носик капать, чтобы слизистая увлажненна постоянно была.А виферон сейчас всем назначают. Мы тоже их вставляли. В европе их вообще не назначают в качестве лекарства ((( Не знаю большая от них польза или нет. Но противопоказаний вроде нет никаких. Если грудью кормите должен иммунитет от болезни к малышке предаться. Жалко, когда мылыши такие болеют. Все будет хорошо!!!! Выздоравливайте поскорее.
14.09.2011
Ответить
МаМашка
у нас ситуация аналогичная, только дочка держится, умница, я провожу профилактику - http://www.babyblog.ru/user/osoba2209/2939519http://www.babyblog.ru/user/osoba2209/2939434
14.09.2011
Ответить
Странная мама
Я много слышала о целебных свойствах грудного молока. Вот мне посоветовали личико протирать, сыпушки быстрее, говорят, пройдут.
Во всяком случае, хуже не будет для слизистой носика. Свечи-хорошая штука, для иммунитета.
Не болейте!
14.09.2011
Ответить
Женечка
Сейчас наверно только Вифероном и вылечишь, дочку в первый раз лечила в 5 месяцев именно им. Жаль, что вы заболели. Делайте как сказала врач, свечки эти помогают. Только следите, чтоб аллергии не было, иногда на них бывает, там какао-масло вроде бы в составе. Но аллергия редко на них встречается. Среди моих знакомых только 1 ребенок примерно из 20.
14.09.2011
Ответить