12 лет

Дилемма....

как мне сказала коллега когда я была беременной (пенсионерка) будь своему ребенку матерью!!! ни няней, ни сиделкой, а матерью!! это время когда наши крошки в нас особо нуждаются пролетит очень быстро! всё самое главное закладывается в ребеночка именно до 3 лет! поэтому так важно чтобы мама всегда была рядом! пусть даже денюшек не совсем хватает! это такое бесценное время его нельзя ни на что променять! я до беременности даже спать старалась поменьше все куда-то торопилась, хотелось все успеть, а сейчас вот днем сплю вместе со своим сыночком, он лежит рядышком и так хорошо на душе! Ни какой работы!!! успеем ещё! никуда она не денится! (хотя работа у меня тоже очень интересная, должность, зарплата, девчонки) Но прежде всего сейчас я мама!! :))
02.03.2012
Если муж не достаточно зарабатывает то выходите, если лапу не сосете то нет. Не на что нельзя променять общение с козявочкой. Но я сама в сентябре на сутки трое планирую выйти и няньку искать потому что мужа нет
02.03.2012
Не стать бесплатным приложением к ребенку можно и в декрете ))) Прически и остальное дело ведь настроения и желания, мне год просто ухода хватало без косметики, а сейчас сама знаешь, любитель попробовать разные штучки. Но, если есть желание работать, общаться, есть помощь и финансовая выгода, плюс дочка спокойно будет спокойно оставаться, то обязательно выходи! Единственное, обещать рано, коллега очень рвалась месяцев с 7 на работу, но не могла, а к году все изменилось. Им интересно вдвоем, это короткое время, смотри варианты и тебе чтобы было комфортно и малышке. Ты сама почувствуешь пора ли, но чуть позже. Сейчас ты готова была бы выйти?
02.03.2012
Сейчас нет конечно)
02.03.2012
Вот я бы с удовольствием вышла на работу,только нет рядом никого,кто бы помог с ребенком.Почему думают,что родив ребенка вы должны стать бесплатным приложением,причем должны отрешиться от того,что вам интересно и действительно нравится.Есть женщины прирожденные домохозяйки,а есть публичные люди,получающие от работы удовольствие.Расставьте приоритеты в данном случае,если вы не станете тяготиться работой,почему бы и не попробовать,к тому ж учителя вполне могут немного разгружать свой график(хотя да,лишние бумажки с отчетами доканывают))))
02.03.2012
А мне кажется, что коллектив, деньги, работа и прическа никуда не убегут. А вот ребенка с первыми словами и шагами можно и не увидеть никогда!!!
02.03.2012
Я по образованию учитель начальных классов, но подрабатывала  только на 5 курсе. И после практики поняла, что некоторых детей выдержать очень сложно,как и их родителей. Я спокойный человек, но меня вывести тоже можно. Так что остался только диплом. В декрет уходила с другого места работы, но ни за что не брошу своего ребёнка и туда не вернусь. Та и у нас декрет на 3 года, раньше мало кто выходит.
02.03.2012
Да))) Дети - разные, родители тоже бывают "не фонтан", но мне наверное повезло - и детский и родительский коллектив замечательные были.. Ну были конечно и хулиганы-двоечники, и все такое прочее, но для меня работа - сплошной позив))) а родители из класса до сих пор звонят узнать как дела и передают дочке чепчики с пинетками и игрухи дарят)))))
02.03.2012
Вам повезло тогда. Моему племяннику 8, каждое родительское собрание начинается с того, чтоб родители уделили внимание своим детям и занялись их вопитанием. Я видела тех деток, безбашенные, а матеряться покруче взрослого. Я себя в порядок привожу, когда гулять ходим. Самой себе приятно)))Вам решать стоит ли на работу выходить.
02.03.2012
всегда мечтала учителем работать, мама с бабушкой отговорили в педагогический поступать, бабушка больше 20-и лет проработала, сказала нервов не хватит. щас понимаю, что действительно не хватило бы. на весь день от такой крошки уходить тяжело будет и вам и ей. как-нибудь бы на неполный день или неделю
02.03.2012
У меня половина сокурсниц за время обучения поняли, что школа - недля них, а мне вот нравится)) на пол дня- идеальный вариант был бы, но сейчас такую нагрузку учителям дают, что вряд ли получится..
02.03.2012
здорово, когда находишь призвание, я так и не знаю, чем хочу заниматься всю жизнь=((
02.03.2012
моя мама учитель  математики в старших классах,сразу после института с 20 лет трудится в одной и той же школе уже 36 лет,я бы ей памятник поставила,детки сволочи еще те бывают и родители их)))))))))и постоянно с кипой тетрадей каждый вечер сидит и зрение уже просто никакое,вывод таков: я бы учителем быть ни за что не хотела)))).Я бы выбрала ребенка,а не работу,хотя сегодня только думала,какие же копейки мне перечисляют по уходу за ребенком до 1,5 лет,а там Вам решать,каждому свое.
02.03.2012
я буду сидеть до 2-3 точно.я так не хочу на работу.........если нет материальной необходимости-думаю и не надо......у вас рядом мама-можно вам хоть выбираться куда-нибудь с мужем,с подругой.........так вы и причесаться и накрашенной походить успеете... я вам завидую белой завистью что ваша мама рядом и готова помочь....... 
02.03.2012
я бы не стала. Работать я люблю, но общение с детьми мне очень и очень дорого. Увы, я это поняла только с рождением второго ребенка. Больше детей на работу не променяю ни за что. (Это не касается выхода на работу как необходимой мере или выхода на работу, когда оплата труда в 10 раз превышает расходы).
02.03.2012
Задолбалась (((((( Как одеть ребенка???