Кликуша))))))))
Васена (ну чего греха таить, вся в мать; если верить бабушке, когда я в детстве падала об этом долго слушали все окрестные жители)))))) очень любит причитать. 
1. Заехала на самокате в лужу на обочине дороги, забуксовала, спрыгнула - как результат - насквозь мокрые по щиколотку ноги. Идем домой - дороги минут десять. И все эти 10 минут вещание на "всю ивановскую" - Я не могу поверить! Я не послушалась маму! Заехала в лужу! Ножки мокрые! мокрые-мокрые! Я сама виновата! Что же мне делать? Пойдем помоем ножки! Придется идти домой! Надо мыть ножки! Я не послушалась маму! Мне так обидно! Туфельки мокрые! Носочки мокрые! Штанишки мокрые! Я сама виновата! и так по кругу в разной последовательности.
Все это жалобно, протяжно, с потрясающими интонациями)))))
2. Идет с бабушкой домой с прогулки, ножки, естественно, в песке. У меня ножки в песке! Надо помыть! Я не хочу бабушка мыть! Хочу Светочка (понимай с тетей Светой мыть ей приспичило) мыть! А Светочки нет! она учится, а у меня ножки в песке! Надо помыть, а Светочки нет. Что же делать? Только бабушка есть, не хочу бабушка мыть, а надо мыть!
и тоже минут на 10
3. Упала. (Если за ней никто не гонится и она не занята игрой)
Мамочка!!!! Я упаааала!
Вставай.
Я не могуууу!!!
Вставай, ничего страшного не случилось.
Случииииилооось - я упала.
Ну и что, ты чуть-чуть упала.
Нет. я упала сииильно! Подними меня, пожалей меня!!
Тебе больно?
Бооольно!
Где больно? показывает и комментирует.
Давай я поглажу. Прошло?
Нет, не прошлоооо! Мне больно!!! Я упала!! Сиильно!
и так далее