Войти
Мама мальчика (7 лет), жду мальчика, 37 неделя Нижний Новгород

Партнёрские роды с мужем

Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Мы рожали, тоже бесплатно. Все прошло отлично! Но у меня очень быстрые роды были, от момента поступления в приемное до родов примерно 1 час. Поэтому он сильно и напрячься не успел. Стоял рядом за руку держал все схватки и первые потуги, потом когда уже доча на выход пошла ему сказали что мешается и может хочет выйти?)) Он не отказался)) Ну а после родов уже не отходил от нас, он и дочку первым на руки взял. В общем все прошло хорошо, мне было на много легче, чем одной (на первых родах)

0
02.05.2019
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Нижний Новгород

А вы сразу в РД поехали?))

Первые роды 8 часов у меня, главврач сказала это быстро для первых,вторые говорит быстрее пройдут

0
02.05.2019
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Вот у меня первые от отхождения вод до родов 7 часов. Поэтому на вторые я сразу стала собираться, в общей сложности вторые длились 2-2,5 часа🙈 так что тоже не тяните лучше! Вторые начались под утро с сильных таких болючих схваток, такие были что я на схватке ходить не могла, продыхивала. В приемном когда посмотрели сказали 7 см раскрытие и сразу в родблок без клизмы даже..

0
02.05.2019
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Нижний Новгород

Нифига вам повезло😂

Извините за выражение))

0
02.05.2019
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Повезло что быстро?))) Ну я на самом деле обрадовалась тоже)) У меня кстати и мама так, я второй ребенок и она меня родила за 2,5 часа, так что может быть наследственное ещё))

0
02.05.2019
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Нижний Новгород

Я одна у мамы не знаю как пойдет))))

Но очень надеюсь часа за 2.5 родить))

Когда схватки начались дома были? Или сразу поехали в РД?

0
02.05.2019
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Примерно минут 15 я никого не будила, ходила по квартире пыталась понять оно или нет, потом мужа разбудила говорю странно что сильно так, может просто спазмы какие то, может под душем постоять? Он говорит давай лучше в роддом пока пробок нет? А нам и без пробок ехать было примерно 30 мин, а с пробками часа на 1,5 можно встрячь... Собрались и поехали то есть дома на все про все наверное час ушёл. Сын старший проснулся давай плакать куда мы уезжаем почему его не берём с собой!?!))) Минут 20 меня в приёмном мурыжили, не принимали, очередь. И вот на осмотре уже сказали 7 см и примерно через час или меньше я родила

0
03.05.2019
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Нижний Новгород

Я тоже сразу поехать не смогу. Маме сказала позвоню приедешь с Кириллом сидеть. Так пока она соберётся пока приедет ,30 мин точно займет у нее

0
04.05.2019
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Гомель

Идите вместе, конечно! Делали вместе и рожать нужно вместе 🙏🙃. Пусть сам процесс "выхода" пропустит, если очень впечатлительный 😁. А так можно ж быть рядом до и сразу после, и взять малыша на руки🙏🙃. Ни разу не пожали, что вместе ходили 😊

0
02.05.2019
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Нижний Новгород

Сказал не выйдет😂

Спасибо))

0
02.05.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

У меня муж тоже не видел сам момент рождения. а потом наткулся на фотки родов в интернете. Там прям прямой ракурс и все подробности. Мне самой стало не по себе) А он сказал " и что такого!". 😆

0
02.05.2019
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Нижний Новгород

😂😂 смелый)))

Мой сказал смотреть не буду,но не уйду)

Вообще он у меня не из брезгливых,

Первые роды одна , и забили на меня и зашили криво, лишний кусок мяса оставили. Травма психологическая на всю жизнь у меня 😂 Говорит ладно пластику не сделали (то что сейчас второй будет не известно как чего)

0
02.05.2019
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Гомель

Оооо это адекватная реакция. Молодец! У нас на курсах партнерских показывали этот процесс во весь экран, мужчины бледнели там. А я думаю, ну нафига им это видеть?! Даже мне неприятно 🤢😁😏. А некоторые ж мужчины слабоваты морально, можно и поломать им систему 😏😁

0
02.05.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

я вообще до родов не смотрела видео и специально не хотела знать как все выглядит) тоже увидела уже потом!

0
02.05.2019
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Нижний Новгород

Я все смотрела😂😂 суд по видео партнёрские смотрел)говорит норм все)

0
02.05.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Рожала с мужем, не пожалела) Звал врача, помогал по мелочам воды дать поппить, одеяло поправить, перевернуться. Ну и конечно он снимал все на фото и видео, самые ценные сейчас кадры доя нас!) Между ног не смотрел, на моментах ручных осмотров, вставление катетера мочевого выходил.

Если с мужем близкие и доверительные отношения то конечно да! Если есть какие-то сомнения, то может лучше и не надо, потому что в родах может быть все, перекореженное от боли лицо жены, разные физиологические жидкости, пот, кровь, какашки, звуки и все такое прочее. Для хороших отношений это не помеха)

0
02.05.2019
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Нижний Новгород

Мы 12 лет вместе)))

Уж чего только не было😂😂😂

В этом плане все норм))

0
02.05.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

тогда и переживать нечего!)) главное дать задание побольше фоткать и видео снимать)

0
02.05.2019
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Нижний Новгород

Надеюсь это разрешат.у нас камеры в родовых , сказали фото видео запрещено на экскурсии

0
02.05.2019

Первый раз рожала одна, второй раз с мужем. У меня августовский пост на эту тему. Не пожалели ни он, ни я

0
02.05.2019
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Нижний Новгород

Спасибо!)

0
02.05.2019

Да, кстати, без клизмы сейчас рожают

0
02.05.2019
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Нижний Новгород

У нас делают , на экскурсии говорили (((

Помню как это 😂 сейчас свой то лопнет живот а тут ещё и воды 1.5 л вкачают😂😅

0
02.05.2019
Дарвин

У меня было кс. Вопрос об отсутствии мужа на родах вообще не стоял, здесь так принято. Муж в операционной не только непонятный элемент, но и большая поддержка. Думаю при обычных родах также. Так что мужа в охапку и вперёд на баррикады! Все будет супер.

0
02.05.2019
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Нижний Новгород

Спасибо) у нас на кс сказали мужу нельзя , только ЕР

0
02.05.2019
Дарвин

У всех свои заморочки и правила, что поделать 😁

0
02.05.2019
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Нижний Новгород

Это точно)))

0
02.05.2019
Мама мальчика (6 лет) Бишкек

Мой муж он из Бельгии. Я когда споостла, пойдет ли он со мной... он сразу да сказал. Увидел, что я удивилась...сказал, что у них мужик, который со своей женщиной не "рожает" это мужик мудак. И удивился, что у нас это редкость)

А что мужики пьянствуют с друзьями так вообще его поразило))

0
02.05.2019
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Нижний Новгород

Так да, лучше жену поддержать. Потом домой уехать подготовить все и забрать , 3 дня предостатосно , чтоб все сделать к приезду))

0
02.05.2019
Мама мальчика (7 лет) Харьков

Главное чтобы вам обоим было комфортно. У нас сейчас даже акушерки при ЖК уговаривают идти с кем-то на роды, чтобы не быть одним и чтобы так не забивали (как ты говоришь в первые роды).

Так что лёгких и быстрых родов.

0
02.05.2019
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Нижний Новгород

Спасибо 😉 и тебе)

0
02.05.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Я хотела с мужем, но в процессе поняла, что передумала и была эту рада. Но мой хотел идти, потому что я больше хотела, а он сказал ок. При мне рожала женщина с мужем, она осталась довольна. Если вы знате себя, то берите мужа. Я выгляжу в родах не в себе, в какой то момент, не могу сдерживать себя, вид жуткий.... мычания)

0
02.05.2019
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Нижний Новгород

Хорошо).

0
02.05.2019
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Силламяэ

Всех четверых вместе рожали. Он сказала о своем желании быть на родах, сразу как я ему сообщила положительный результат анализа в первую беременность. А в четвертый раз папку даже ждать пришлось. Роды вызывали, и никто не ожидал, что они так легко "вызовуться")) Так что при полном раскрытии, но еще целом пузыре акушерка разрешила немножко подождать. Муж появился буквально через пару минут, тут же сами отошли воды и через 10-15минут наш мальчик родился.

0
02.05.2019
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Нижний Новгород

Как все хорошо)здорово)

0
02.05.2019
Санкт-Петербург

Если роды не по контракту, никто гарантировать наличие свободного бокса для партнёрских родов не может. И обычно они заняты конечно теми кто платит. Тоже самое и с индивид. послеродовыми палатами. Я в прошлом году в 1м рожала, до этого на экскурсию туда ходила, так что знаю. Они ещё кучу анализов мужу требуют.

0
14.06.2019
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Нижний Новгород

Родила 13 го с мужем! Все отлично, а анализов всего 3 ему)))

0
15.06.2019
Мама троих (8 лет, 8 лет, 6 лет) Нюрнберг

Это офигенно! Мой на ПКС с нами присутствовал.. держал за руку меня.. вместе лили слезы от счастья, когда увидели наших крох!!! И сейчас собирается))) но у нас это даже не обсуждается... у нас можно до 5ти чел позвать на роды)))

0
02.05.2019
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Нижний Новгород

Спасибо!)

0
02.05.2019
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Тольятти

Первые роды были партнерские, я предложила, муж не отказался) и совсем не пожалели) поддерживал, помогал вставать, врача позвать и на всем процессе он был, малыша увидил сразу. На вторые тоже собирается со мной

0
02.05.2019
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Нижний Новгород

Здорово))у меня на первых родах всем пофиг на меня было,по этому сейчас вместе )

0
02.05.2019
Есть у кого дети 7 лет? Под конец 32 недели немного фото на память

Похожие записи