
Жители нашего города могут сняться в американском триллере с рабочим названием "Перевал Дятлова". Над фильмом работает голливудский режиссер Ренни Харлин, известный по фильмам "Крепкий орешек - 2" и "Скалолаз". Съемки будут проводиться в Хибинском горном массиве - на горе Юкспор, возле озера Малый Вудъявр и в поселке Октябрьском.
Сюжет фильма основан реальных событиях, связанных с гибелью группы из девяти туристов. В январе 1959 года они отправились в лыжный поход по Уральским горам под руководством Игоря Дятлова. До конечного пункта маршрута они должны были дойти 12 февраля, но к назначенному сроку никто из них так и не появился.
Спасатели, отправившиеся на поиски туристов, обнаружили на месте их последней стоянки лишь трупы и разрезанную палатку. Причины их гибели так и не удалось выяснить.
Героями фильма станут американские туристы, которые спустя полвека после трагедии попытаются разгадать тайну гибели группы Игоря Дятлова.
Бюджет картины составляет около 4,5 миллионов долларов. Закончить съемки предполагается в августе. Представляете,а я то дурында все пропустила,сейчас думаю,надо было сходить на кастинг, вдруг я -звезда!!!!))))эээх...А сынуля вчера шел в школу и видел,как проводились съемки,близко конечно его не подпустили,но впечатлений осталось.....море)))))
