Всем привет!
хочу поделиться своими чувствами после родов.
Никак не ожидала что такое может со мной происходить.
За неделю до родов легла в патологию для наблюдения и дальнейшей стимуляции родов из-за ГСД, риск крупного плода. Ложась в патологию срок был 39,4, думала что родоразрешат меня в течение 1-2 дней. Но пролежала я там 6 дней. И на сроке 39,3 мне прокололи пузырь и запустили роды с дальнейшим окситоцином. Роды дались мне сложно, я никак не ожидала такой боли, что она такая существует.. на раскрытии 7-8 см по ктг начал замедляться ритм сердца у ребенка, на узи увидели тугое обвитие. Далее врачи действовали быстро, так как были риски экс. Раскрытие стало 10, мне было очень больно и не понятно как дышать. На потугах давили на живот, дочка вылезла и сломала ключицу…( в родах я слышала этот глухой щелчок. Но сразу перелом не поставили, его было не видно, но через несколько часов появился отек и это перелом..(
потуги были для меня ужасом, я думала это никогда не закончится.
также была эпизиотомия, наложили 3 шва
казалось бы все закончилось относительно Хорошо, с дочкой все хорошо, ключица срастется быстро, хоть это тоже переживательно.
На вторые сутки в роддоме у меня началась паника и слезы. Грудь большая, соски втянутые, тяжело прикладывать. Кормить только лежа, из-за швов в промежности. Также у дочки перевязана ключица вместе с ручкой. Все эти сложности меня сломали и я плачу уже второй день без остановок. Кажется будто я в этом роддоме останусь жить, я здесь уже 10-ый день и лежать нам подольше чем остальным, все также из-за ключицы.
прикладывать вроде бы получается, но это все занимает столько сил..
Дочь сама вроде спокойная, но опять же я снова не ожидала, что нужно быть настолько включенной во все и сразу. От этого всего плачу истериками и любая мысль меня вгоняет в тоску, панику..
лежу в одноместной палате, ощущение как будто меня заперли в камере.
Решила просто поделиться и возможно найти какую то поддержку…