4 года

вопрос про детсад

От ребёнка зависит. Старшая моя всё время при мне была. В первый день в саду, как игрушки увидала, так даже "пока" мне не сказала)) Вот с первой минуты сад полюбила, не хотела оттуда уходить. Средний немножко завывал первый месяц, но он очень рано пошёл, в 1,9. Младший тоже без всякой адаптации обошёлся. С удовольствием в сад и с удовольствием из сада.
05.01.2020
Пошли в 2.1. Без слез и истерик, дочке очень нравится в саду. Но я с рождения была настроена что мой ребенок будет ходить в сад. Так что настрой мамы мне кажется очень важен, ребенок все чувствует
05.01.2020
Я своих раньше 3,5 лет на полный день не отдавала.
05.01.2020
Отдавать с радостью и спокойно или вообще не отдавать. Малыш вас очень тонко чувствует, будете истерить сами, будет и он.
05.01.2020
Отдали ребенка в 1,8. До этого много говорили и рассказывали про садик. Дочка тоже почти всегда была со мной до этого. С детьми и не общалась почти. Первый день сразу без мамы на два часа прогулки - плакала полчаса где-то. И так недели две только на 2 часа. Дочь перестала плакать на третий день. Потом я приходила, забирала ее, она плакала, что хочет остаться в садике. Через 2 недели осталась до сна. Так проходила месяц с радостью, потом мы уехали на море, вернулись - два дня адаптации. Потом на сон. Уже давно ходит на полный день и очень любит сад. Просится туда и в выходные, и в праздники.
05.01.2020
вопрос по ходу психологического характера вопрос про пищевые пристрастия