Мама девочки (9 месяцев), планирую беременность
Хабаровск
вопрос о прививке
Девочки подскажите кто знает. Нам поставили вторую прививку против гепатита через восемь месяцев после первой, а сегодня мне сказали что если втечении полугода не поставить вторую прививку, то первая сгоорает, и нужно начинать с первой прививки. Кто нибудь знает, так ли это?
Мама мальчика (15 лет)
Волгодонск
да это так ,та прививка уже не считается. как говорится срок её вышел, теперь вам надо еще сделать 2 гепатита.сами в такой же ситуации только мы еще и не делали после роддома
0
16.11.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Хабаровск
а нам поставили, в карточке написано вторая, там и доза немного отличается. какая то ерунда получается
0
16.11.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Волгодонск
хм странно, может еще как то от возраста да и не могут они написать что первая, так как первая то была. вы уточните у педи. но мне так и говорили что теперь на 3 светит прививки а про роддомовскую можно забыть
0
16.11.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Хабаровск
ну да, первая в роддоме, а вторую нам поставили в 8 месяцев, хотя как я поняла, должны были заново первую поставить, ведь та роддомовская уже просрочилась ( простите за путанность объяснений, сама уже запуталась)
0
16.11.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Волгодонск
наверно все таки доза от веса возраста ребенка зависит, уточните и не переживайте), не думаю что вам лишнего вкололи
0
16.11.2011
Ответить
Мама троих (25 лет, 24 года, 15 лет)
Москва
Истинных противопоказаний для проведения прививки по гепатиту В есть только 2:
1)Сильная реакция или поствакцинальное осложнение на предыдущее введение
2)Аллергическая реакция на пекарские дрожжи
Все с того же сайта о прививках
0
16.11.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Хабаровск
у нас был иедотвод от навролога (тонус повышен), потом выяснилось что нельзя только акдс, но время уже упустили
0
16.11.2011
Ответить
Мама троих (25 лет, 24 года, 15 лет)
Москва
Девочки, откуда вы берете инфу про полгода? Гепатит В детям не из группы риска делается по схеме 0-3-6 (при рождении-в 3 месяца-в 6 месяцев), а если не привили до года, то по схеме 0-1-6 (1 доза - в момент начала вакцинации, 2 доза - через месяц после первой прививки, 3 доза - через 6 месяцев от начала иммунизации). Календарь прививок
насчет сгорает или нет, не знаю, позвоните или сходите на прием в гепатоцентр или к любому гепатологу и проконсультируйтесь.
и по опыту: педиатрам надо всегда самим напоминать, что пора делать прививку.
0
16.11.2011
Ответить
Мама двоих (21 год, 15 лет)
Оломоуц
Ну не знаю как сгорает, но вообще-то вторую положено делать именно черезпол года - и куда поликлиника смотрела...
0
16.11.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Хабаровск
У нас был медотвод, поэтому вторую вовремя не сделали
0
16.11.2011
Ответить