Войти
Мама девочки (6 месяцев), планирую беременность Череповец

Слабая спинка

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

у нас тоже слабая. мы вместо 10 делаем 15 дней массажа. сегодня -13-ый и ребенок уже подтягивает ножки и пытается ползти. а до массажа просто лежала на животе.

0
17.03.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Череповец

молодцы вы, а нам что-то массаж не помог...

0
17.03.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

а укольчики для слабой спинки или у вас по неврологии что-то?

0
17.03.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Череповец

я поняла что у нас гипоксия при родах была, так чтоб потом в будущем небыло осложнений

0
17.03.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

вообще у нас на 10 день массажа спинка так и осталась слабой. Но вот последующие дни - как на дрожжах все мышцы стали наливаться силой. Вы сколько дней массажа в 5 мес делали?

0
18.03.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Череповец

10

0
18.03.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

нам тоже сказали что слабая спинка. Тоже приглашали невролога платного, она сказала все у вас хорошо вот только массаж и  массажиком вам надо все исправить. Вот делаем 3-ий сеанс сегодня был. А так ничего не прописывали. А про уколы первый раз слышу.

0
17.03.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Череповец

ой прям не знаю как и быть.. Нам от массажа не горяче не холодно..

0
17.03.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

а вы во сколько месяцев делали массаж?

0
17.03.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Череповец

в 1,5 и в 5

0
17.03.2010
Мама троих (20 лет, 22 года, 16 лет) Тверь

а НАМ один классный ортопед сказал, что париться не надо. По последним исследованиям, общих мерок теперь для детей нет. И нормой может быть, если ребенок до 9 мес не встает на четвереньки и не ползает и не сидит, а потом бац и встал на ножки. Общиеукрепляющий массаж и зарядка и ни в коем случае не присаживать пока сам не сядет. Дайте дитю развиваться как он сам может. Мы так и делаем и вам того же желаем)))

0
17.03.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Череповец

Спасибо:-)

0
17.03.2010
Мама девочки (16 лет) Подольск

Мы ползаем по пластунски, и все.... были и у невролога и у ортопеда (просто консультации).Все говорят что в 6 месяцев только дети начинают ползать и то не все. Сказали присаживать на 5 минут три раза в день,и увеличивать время.....может вам не торопиться с уколами?

0
17.03.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Череповец

а нам уколы назначили из-за тог что при родах было тугое обвитие(гипоксия) и чтоб в будущем небыло проблем сказала проколоть лучше сейчас

0
17.03.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Домодедово

У меня малыш тоже не ползает, только переворачивается, а когда сидит-прогибается вперед. А какие симптомы, что спинка слабая ?

0
17.03.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Череповец

сказала что ребенка когда посадишь должен сидеть с прямой спиной, должен ползать, к 7 месяцам вставать у опоры. У нас просто раньше пробовала ножки подтягивать  так они у нее разъезжались, так она и перестала это делать...

0
17.03.2010
Мама двоих (16 лет, 24 года) Саратов

У нас такая же прблема. Невролог назначила массаж. Ещё не делали. Надеюсь, что поможет.

0
17.03.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Череповец

а нам что-то массаж не помогает

0
17.03.2010
Кортексин Траумель С

Похожие записи