я забеременела случайно. на ок.
встала на учет рано, в жк не была, не было работы и прописки московской, мне отказали. выбирала быстро и выбрала перинатальный.
во время беременности я бегала лосем, нашла работу, сдала дипифр и узнала о своем здоровье все. особенно удивил факт наличия у меня крови первой группы с отрицательным резусом, я просто до 27 лет думала, что у меня вторая положительная.
я была чиста как лист бумаги, который пока не попал в руки Маши.
идеальная беременность, спокойная работа. до 30 недели.
я помню дату когда вся моя жизнь разделилась на до и после. 22 января 2010 года. 
я пришла на узи спокойная и уверенная, ну, я же идеальна. врач узи молчала, а потом спросила фамилию врача и номер кабинета. я насторожилась. я помню отрывки... асцит, перитонит, непроходимость...угроза преждевременных родов. потом разговор с врачем, отказ от госпитализации - я параноик и невростеник, мне нельзя одной в палате лежать, я бы сошла с ума. правда, дома я этим исправно занималась все 7 недель, то воя, то рыдая, то крича. теперь понимаю, что я дура.
узи мне делали каждые 7-10 дней, потом мрт, потом консилиум, потом консультация в филатовской. это сейчас кажется, быстро, а тогда ...
диагноз: низкая кишечная непроходимость, перитонит. они не все видели, но узи это узи, а операция это операция.
я родила на 37 недели. долго, без вод, без родовой деятельности.
Машу забрали сразу этим же вечером в филатовскую.
Ее оперировала чудесная, красивая, потрясающая женщина Голоденко Надежда Владимировна, она была замечательным врачом. У Маши были спайки, ей удали половину кишечника. она была в реанимации 12 суток и 10 дней в отделени . тогда ей не поставили синдром нарушенного всасывания. она худела, бледнела, плохо ела и какала водой...три дня мы были дома, а потом у нее развилась хламидийная пневномия. и мы опять легли в больницу, там увидели плеврит и там же и поставили синдром мальабсорбции. Маша стала набирать вес, выздоравливать, но первые три месяца мне были в больницах.
сейчас Маша очень худая 12 кг в три года, она плохо ест, но она самая лучшая девочка в мире.
когда я узнала об этом, я потратила уйму времени на вопросы, а почему а зачем... бесполезные метания и вопросы.
еще я боялась за нее панически года два... без перерыва.
и сейчас когда я успокоилась, она заболела и кашляет...и я опять боюсь.