зубы и сися... Как жить вместе?

Тоже с этим беда была,всю грудь разодрал, дырки были,даже хотела бросить кормить!но потом мне посоветовали:когда ребенок прикусывает грудь,тут же(реакция должна быть быстрая)прижимаете личиком его в грудь(!получается у него в ротике сися,носик в сисе:-),а дышать то надо,вот и отпустит)))им это очень не нравиться,ровно три раза я так сделала своему и вуаля...больше не кусается(7 зубов),иногда баловаться если начинает,сразу на меня глаза и чувствует руку на затылке,тут же отпускает и деру давать)))даже когда ест,теперь сам отодвигается если сися больно близка к носику!)
21.11.2012
А нам такое не помогает!(((
21.11.2012
У нас как то тоже было, у меня резкая такая реакция была, ну дернулась от боли. Она аж пугалась. Но было поначалу когда только вылезли, потом приноравилась с ними кушать.
21.11.2012
а у нас 8 зубов,сейчас еще 2 лезут,самые больные,вот как цапнет так цапнет ,аж искры из глаз
21.11.2012
Месяцев в 6 тоже куснула несколько раз , в то же время за волосы дергала , дратся пыталась - я ей очень строго,- нельзя ! маме больно ! , она сначала ржет, но когда несколько раз повторишь , губы надует, и перестает . Быстро прошло , я сама удивилась, неужели поняла ? Сейчас если что-то такое начинает делать , достаточно одного раза сказать.
21.11.2012
если кусает, то легонько шлёпаю по ротику (не больно естественно), очень сердитым голосом говорю НЕЛЬЗЯ и убираю грудь на время. Он сначала ржёт, потом лезет к груди, я говорю сердито что сися обиделась, ей больно и она ушла (глупость несусветная, но что делать), жду еще какое то время, пока он не начинает плакать и тогда уже даю со словами что больше сисю не кусай. На одно кормление хватает, потом естественно забывает)
21.11.2012
я так с 6 мес живу..
21.11.2012
У меня тоже сильно кусается, строго говорю нельзя, маме больно, и т.д., грудь забираю, а он хохочет, и всё... Один раз так сильно укусил, я вскрикнула, и даже шлепнула его, он заплакал обидно, а муж меня чуть не убил. Не знаю, у кого как дети всё понимают - у меня вот так. А укусить в ответ, как тут советуют, не смогу.
21.11.2012
или укусить в ответ достаточно больно, чтобы заплакала ( да жестоко, но она сейчас проверяет вас - если уступите так и будет кусать) или отстранить от себя так, чтобы она поняла, что сделала неправильно и не подходить к ней некоторое время и словами строго сказать что так нельзя. в этом возрасте они все уже понимают. сын тоже проверял можно ли меня за сисю кусать - я жестко так же отучила сразу - иначе кердык сисе...
21.11.2012
тоже самое было неделю назад у нас... такие ранки были на груди... мазала кремом с ланолином и читала всё про укусы и окончание гв (.. но прорезались зубки и укусы прошли. ненамеренно кусала, а из-за боли..
21.11.2012
зубы и сися... Как жить вместе? про хождение