Всем привет) Поделитесь своим опытом... На 10 неделе положили на сохранение с угрозой выкидыша из-за тянущих болей, сразу начали пичкать дюфастоном, сказали хуже не будет. Я сначала почитала про него в интернете и сразу знала, что препарат серьезный, гормональный... Что пить его надо аккуратно и бросать резко нельзя.
Так вот, никакой угрозы выкидыша не оказалось, просто у меня были сильные запоры, из-за этого болел кишечник, сейчас 15 неделя, дюфастон мне разрешили отменить после моей просьбы, так как у меня реально все хорошо и показаний к применению никаких нет. Сказали пить по 1 таблетке в день, затем по 0,5 и все.
А я совсем забыла про них, и уже второй день как не пью, и не знаю психосоматика это, или матка просто растёт, но чувствую покалывания на шейке матки 🤔
Это из-за дюфастона? Никаких выделений ниразу не было, слава богу. Просто именно чувствую саму матку и покалывания в шейке матки.
Дюфастон 🤔
Конечно, говорят, что резко нельзя бросать. Но раз не пьете, то уже не пейте. Если вы уверены что чувствуете что-то или переживаете, ну выпейте по пол таблеточки сегодня-завтра и потом бросайте
Дарья, как перед месячными вообще живот тянет🤔 Не опасно ли это...
Честно, у меня тоже тянуло на дюфастоне, когда запивала выпить таблетку, например. Вроде ничего страшного не было. Думаю, если критических факторов больше нет, то вам ничего не угрожает. Просто сейчас опять начинать его пить, а потом опять бросать - это больший стресс для организма, чем уже бросить окончательно.
Дарья, блин, а я уже выпила половину таблетки... Жду пока полегчает
Мне в своё время сказали бросать постепенно с 16 недели, чтобы не было резкого понижения. Но я на сохранении пила по 3 шт. в день.
Елена Кор, я тоже пила по 3 штуки в день, но если честно спорила со врачами о том, что они мне не нужны и сама начала пить по 2 в день) В итоге врач мне просто сказал что действительно пить его мне незачем и сказал прекращать 😂 Я выпила последнюю таблетку и вообще забыла про них, вот уже как 2 дня))) И сейчас вот что-то потягивает матка сама, и покалывает шейка 🤔
Дарья Репьева, я бы перестраховалась, но я такой человек). Тоже не вижу смысла в этом гормоне, если жёлтое тело хорошо работает. Только утрожестан допускаю ещё.
Елена Кор, я выпила половину дюфастона, походу придётся следить и постепенно все-таки отменять)
Я бросила можно сказать резко, где-то в 12 недель. Было 2 таблетки, стали заканчиваться они, я выпила 3 дня по 1 шт и совсем прекратила.