Да нет,наверное не утоните,просто оно вам будет ниже колена.Мы начинали носить с роста 110, но оно нам изначально было выше колена.Рукава за счет резинки очень хорошо регулируются.Длина рукава по внутреннему шву 32, длина по спинке 58см. В личку сейчас пришлю фото на ребенке при росте 117.