14 лет

Что же нужно брать с собой в роддом?

Дарья, в каждый роддом по-разному, пусть и немного, вчера ходила в 2 роддома, в один вообще кучу всего, а в другой практически что и при обыкновенном поступлении (халат, сорочка, тапки, полотенце, косынка или шапочка для кормления малыша, резинка для волос, заколки, расческа, зуб.паста, зуб.щетка, пеленка для осмотра, туал.бум, салфетки бум., 2 полотенца, впитывающие прокладки 2 уп., мыло, блокнот, ручка, симка или моб.телефон, а для малыша: носочки, чепчики, дет.крем)...мне сказали вот это в роддоме.
14.10.2010
У меня список появился только вчера.наверное потихоньку начну готовиться!!!хотя в нормальном роддоме думаю всё предусмотрено!еще времени куча!!!твой пупсик или пупсёна не давал повода для беспокойства?если нет,то все ждём в срок!
14.10.2010
Я тоже собирала 3 сумки - на роды, на послеродовое пребывание: для себя, для ребенка. Ниже тебе написали хорошую инструкцию))) Но несколько пунктов мне показались сомнительными ( но это по моему опыту) а там уж сама решай. Еду на роды брать не только можно, а нужно! Это мое глубокое убеждение. Пропускают или нет, другой вопрос, у меня был отдельный родзал и муж под боком. Не обязательно тащить суп и бутерброды. Я брала 2 шоколадки и яблочко, 1.5литра воды минеральной. Только не афишировала их. Меня они очень выручили! Очень редко рожают за 2-3 часа, первый раз обычно 12-18 часов или даже больше!!! А силы откуда брать? я лично через 6 часов схваток очень устала. Во время родов использовала полпачки послеродовых прокладок - т.к. все сглаживается и раскрывается, идет кровопотеря... Поэтому их побольше бери. хозяйственное мыло.....мммм не знаю, по-моему подмываться можно чем-то более приятным и предназначенным для нежных мест. Оно очень сушит. В каждом роддоме наверное свои правила, их действительно лучше разузнать заранее. У нас например пижамы не признавали! и трусы тоже! только если одноразовые. Сказали ночную сорочку носить и все! Я еле отвоевала послеродовые трусики т.к. как ходить с прокладкой между ног и без трусов слабо себе представляла))) Пеленки. Впитывающие. Не только ребенку - но и себе - в первые дни после родов кровотечение было такое, что пачкала простыни ночью, и также они нужны для физиопроцедур (их делают всем).
14.10.2010
Вы знаете, за 7 часов в родилке мысль о еде у меня возникла только на потугах)) 
14.10.2010
да я и не спорю как у Вас было. А я, например,  поступила в роддом в час дня, а родила в 23.00, перед этим в 9 утра проснулась от того, что воды хлынули, и до обеда мы бегали дособирали сумки и нервничали - мне не до еды было, тем более что воды подтекали еще потом периодически. Там естественно кормить никто не собирался. Поэтому я была голодная и обессиленная, ничего хорошего в этом нет, и хорошо, что я приготовила себе загодя, мне это очень помогло и сил прибавило. А кто может гарантировать, что так не случиться с автором поста? это вариант подстраховки.
14.10.2010
Не... я не спорила)) Я за сутки до начала родов ничего не ела пока врачи думали рожать мне или нет)) Но было очень смешно, когда на потугах меня врач спросила чего я хочу, а я сказала, что бузумно хочу есть)) был хороший стимул рожать))
14.10.2010
паспорт обменную карту полис обязательного медицинского страхования тапочки (не пушистые, любые моющиеся) вода В родильное отделение обычно больше ничего не разрешают брать. В некоторых роддомах можно взять с собой мобильный телефон, фотоаппарат и даже видеокамеру, но это лучше узнать заранее. Во время родов принимать пищу нельзя, поэтому еду брать не надо. Все, что нужно будет после родов, родственники передадут вам позже. Но вы можете приготовить заранее: прокладки гигиенические (maxi); с сеточкой, я брала в ашане самые простые, с ними лучше заживает, еслу будут швы хозяйственное мыло (подмываться, если будут швы) одноразовые трусы (можно и многоразовые, но их придется стирать); лучше из сеточки одноразовые упаковку памперсов для ребенка от 3 до 6 кг; крем против трещин на сосках; бепантен предметы туалета (зубная паста, щетка, расческа, шампунь, мыло в мыльнице, крем для лица и тела, необходимую косметику и т. д.); халат, пижама, полотенце; бумага и ручка. Если вы ложитесь в роддом заранее, то есть в отделение патологии беременности, то не забудьте то же самое, что и на роды. Кроме того: предметы туалета; халат, ночную рубашку или пижаму; что-нибудь почитать; немного покушать (так как во многих роддомах в день поступления не кормят). ну и вещи ребенкуя собирала 3 пакета1.ребенку2.в род.зал3.на послеродовое   да. побриться лучше дома))
14.10.2010
Спасибо огромное!!!
14.10.2010
http://www.salex.ru/book/book.php?roddom
14.10.2010
Немного страшно кашель...