В месяц началась сильная аллергия на личике, за ушками и груди. Мы были на Белакт ГА с самого рождения на докорме, а после на постоянной основе. После разговора с педиатром решили перейти на Нистожен. Но результата не было даже спустя две недели. Назначила нам таблетки и мазь которые за неделю начали действовать и высыпания почти все прошло осталось немного на саечках и сухая кожа была. Отправила к аллергологу. Аллерголог в свою очередь сказала менять смесь на Фрисо пеп. Вводила смесь где-то неделю. Остатки высыпаний прошли ещё на второй день ввода новой смеси, но терапевт все равно сказала вводить ее дальше. И вот казалось бы проблема решена! Но ! На этой смеси начались постоянные спрыгивания. Потом я поняла что он начал меньше есть, при норме 150 он съедал 50-70 мг на этот момент нам 2 месяца и одна неделя. Сегодня говорила с педиатром сказала переходить опять на нистожен. Хотя так же сказала что хотелось бы ещё чтоб побыл на лечебном фрисо.. не знаю как быть, может у кого было похожее. Что блин с этим делать
Добрый день. У нас похожая ситуация была с сыпью и срыгивали, колики и запоры. От сыпи помогает ванночки с эмульсией Эмолиум, и после крем той же серии. Так же сменили смесь, с нана, перешли на фрисовом комфорт, от него нет коликов, проходит запор, а так же срыгиваний. Фрисовом, по консистенции густой, по сравнению с наном или нутрилоном и поэтому, ваш ребёнок может наведаться. Нам 2 месяца и 11 дней, мы сменили 5 смесей. Остановились на фрисовом и нутрилон только если не может покакать(один раз в неделю, одну бутылочку 150 г) , это из за густаты фрисо. Педиатр сказала, что бы разбавить 😉 ну и водичкой докармливать.
Возьмите Нан тройной комфорт, эта смесь уберет срыгивания, наладит пищеварение и к тому же она гипоаллергенная. Побудете на ней до полугода, а потом уйдете на тот же нестожен, но уже более увренно