Всем привет. Подскажите, кто как приучал ребенка к кровати. Первые 2,5 месяца он спал в кровати по мере возможности, сильно мучился с животом спал где-то по 6 -8 часов, остальное плакал...это пережили. Потом месяц я на ночь ходила гулять, сын до утра практически спал. Теперь решили с мужем, что шляться практически по ночам это не очень то хорошо+плюс под вечер я сильно уставала, приходила когда сын спал в коляске, потому что любое движение он просыпался, спал в панперсе. В четыре с половиной месяца как перестали на ночь гулять сын плохо спит+плюс аллергия на памперы, сразу обсыпает попу, ноги, в потом тудовище с руками(менять пробовали безтолку)Начала брать в кровать, начал спать. Попробовали к кровати приучить меньше чем через час истерика, аж в захлеб, после срыгивать начинает. Орет так,что соседи хотели полицию вызывать. Попробовали раз 5 так, он конечно минут через 30-40 устает и засыпает,но часа через два уже просыпается и уже не укладывается, пока не покормишь и не уложишь с собой. Уже всякое думаем, может боится, может света побольше....не знаю, что и подумать....приучить хочется к своей кроватке, но как то помягче попробовать. Может у кого-то был подобный опыт в таком возрасте(скоро пять месяцев)
Памперсы подберите получше, понатурвльнее без химических запахов
А к кровати и не надо приучать, вам любой психолог скажет что до 2 лет ребёнок должен быть с матерью а из кровати от вас его потом тоже выгонять не нужно, он сам уйдёт когда получит всю любовь, которая ему нужна, когда насытится и сам захочет уйти.
С первых дней пытались приучить дочь не спала после роддома ночами. Как только к себе положила спали все и высыпались с тех пор со мной спит.сейчас 3 года ей спит со мной, но стала уходить отдельно спать тоже сама и отдельно с мужем спят бывает в другой комнате. Собираемся хорошую кровать ей купить чтобы она захотела на совсем уйти.
Пробовали 4 вида памперсов, самые последние были японские, без всяких добавок, два дня и ноги с попой корочкой покрылись....пока без памперсов живем. Если знаете какие нибудь суперские не отказалась бы попробовать, а то лето пройдет и уже без них туго.Мне вообще ни кто не говорил, что ребенок с матерью должен спать. Все мои знакомые хвастаются,что у них вообще проблем не было. Как будто не дети, а роботы у них🙄
У нас с памперсами особо проблем не было, брали mepsi они и по цене хорошие, мне подруга советовала Каспер но я их так и не нашла , попробуйте.
А ребёнок представьте 9 месяцев у вас в животике был неразлучно с вами, и тут вдруг вы взяли и его отделили. Попробуйте класть его в кокон возле себя, вроде с вами а вроде и отдельно
Спасибо за название памперсов, почитаю про них, до 4,5 месяцев спал вообще в другой комнате спокойно, что случилось не понятно
Всё правильно пишите тока памперсы можно снять дома совсем))
А в чем проблема отказаться от памперсов и высаживать ребёнка? Они этому очень быстро учатся нам в 8 месяцев понадобилось 5 дней, во сне они не писают, просыпаются, сейчас у нас памперс ток на улицу. Снимите не бойтесь вы будете в шоке от результата. Мой спать даже стал по ночам
Я думаю сейчас нужно немного переждать и потом снова пробовать. Когда будете уверены, что ребёнок спокоен и его ничего не беспокоит. А подгузники меняйте, все равно есть те, которые подойдут. Если, конечно, это точно не пищевая аллергия