Войти
жду мальчика, 30 неделя Борисоглебск

Проблемка...

Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва
Бог везде, Бог в каждом, Бог есть - ЛЮБОВЬ! Верю в него, а все остальное придумали люди...
0
16.04.2011
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет) Нижний Новгород
Кому Церковь не мать, тому Бог не отец!
0
16.04.2011
Мама мальчика (14 лет) Королев

я правильно поняла, если в церковь не ходишь, значит в Бога не веришь???

0
16.04.2011
Мама мальчика (14 лет) Борисоглебск
Нет, Светик, я с этим не согласна! Думаю, что это не так! Я вот в церкви в последний раз была 6 лет назад, но тем не менее в Бога верю... 
0
17.04.2011
Мама мальчика (14 лет) Королев

Дашуль, я с тобой как-раз согласна!!

но мне показалось, что Даша подразумевает именно то, о чем я спросила... просто хотела возразить, если она действительно так думает )))

я не хожу в церковь, но в Бога верю!! Бог внутри нас, а не в церкви.

для меня церковь - это историческая и культурная ценность, могу просто посмотреть, как на объект архитектуры...

0
17.04.2011
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет) Нижний Новгород
Я имею в виду отнють не здание церкви! Церковь есть от Бога установленное общество людей, соединенных православной верой, Законом Божиим, священноначалием и Таинствами.
0
17.04.2011
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет) Нижний Новгород
Смотря что именно считать верой. Знание, что Бог есть или участие в Таинствах Церкви, молитва, жизнь по заповедям (хотя бы попытки), совершенствование себя в духовном плане. Вера без дел мертва есть.
0
17.04.2011
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва
что собственно, уж точно не Всевышний придумал...
0
17.04.2011
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет) Нижний Новгород
Авторство этой крылатой фразы принадлежит Киприану Карфагенскому (III в.), выдающемуся учителю и епископу, с которым считались церковные и имперские власти.
0
17.04.2011
Мама девочки (14 лет) Одесса

Даша не создавайте идолов...Не в церкви Вера,а в наших действиях и поступках. А еще в наше время церковь используется не по "назначению". Батюшки ездят на таких джипах и БМВ,что ненароком задумываешься...image

0
17.04.2011
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет) Нижний Новгород
А некоторые батюшки служат в глухих деревнях с приходом из трёх бабушек, а у них жены и по 4-5 детей. Всю свою жизнь посвящают служению Господу!
0
17.04.2011
Мама девочки (14 лет) Одесса

Таких,поверте мне, осталось крайне мало-единицы(((((...Я не хотела Вас обидеть.

0
17.04.2011
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет) Нижний Новгород
Ничего страшного.)
0
17.04.2011
Мама девочки (14 лет) Донецк
да поедь просто..поставь свечки за здравие..пообщайся с батюшкой...
каится и исповедоваться нужно когда человек готов...хочет этого..но не ПОТОМУ ЧТО НУЖНО!
0
16.04.2011
Мама мальчика (14 лет) Борисоглебск
Так в том то и дело, что я ХОЧУ исповедоваться!!! Только не со всеми грехами согласна!
0
16.04.2011
Мама девочки (14 лет) Донецк
вот поэтому что б исповедаться..нужно несколько раз пообщаться с батюшкой..
И после этого общения человек к этому приходит..или нет.
0
16.04.2011
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва

Дар, ну это уже не так и важно, там же не спрашивают чем согрешила, не раздувай из мухи слона. Я когда-то очень сильно углубилась в изучении наших религий, почему именно религий, потому теперь знаю, что христианство это не вообще не наша религия, русы были православными. Это совсем разные религии. Они не поклонялись богу, а славили богов Прави, то есть были Православными.

Что касается Христианства, кто библию читал тот наверняка знает о том что, Бог создал человече по образу и подобию своему, не для того чтоб человече его выбирало как культ и делало из него идола, чтоб далее дружить с ним, как бы попростому объяснить... Все что придумано далее ЛЮДЬМИ, причем психически нерожденными людьми, которые должны на кого-то возлагать надежды, иначе им не жить...ну что могу сказать придуманно Людьми.

Сделаем небольшой вывод, если ты все же христианка, прошу не путать православие с христианством, еще раз повторюсь это разные религии, что доказано, а в христианстве есть заповеди почитай их и еще есть страшные грехи, проанализируй свои и реши в чем ты бы несомненно хотела бы искренне покаяться, и покайся!

Все что написано выше есть в инете и в соответствующей литературе, спорить я ни с кем не собираюсь, так что прошу обращать свое возмущение и несогласие древним людям, богам ну или тому кому посчитаете нужным, а я как говорится - "за что купила, за то и продаю"(с)

0
17.04.2011
Мама мальчика (14 лет) Борисоглебск
Спасибо, Людочка!!! Так и сделаю!!! Расскажу только о том, что меня действительно терзает, в чём есть потребность покаяться!
0
17.04.2011
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва

ссылка

ссылка

http://www.detiperuna.ru/?p=5003

Вобщем тут общее о вере и религи...о православии..

0
17.04.2011
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Екатеринбург
Вера (мне кажется) - это совесть и поступки, а в церкви иной раз посмотришь, кто бывает..и все показуха (там ведь люди и служат,и молятся), а грехи... Когда о них батюшке говорить будете, скажите о несогласии и он обязательно аргументирует, а Вы решите: быть может и Ваше мнение ошибочно.
0
17.04.2011
Комментарий удален
0
16.04.2011
Мама мальчика (14 лет) Борисоглебск
В Воронежской области! Недалеко от нашего города Борисоглебска!
0
16.04.2011
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет) Нижний Новгород
А я уж думала, Вы в Дивеево собрались, к мощам.
0
16.04.2011
Мама мальчика (14 лет) Борисоглебск

Ох, нет! Туда я не доеду! Я вообще дорогу не очень переношу, а на 28-ой неделе, думаю, совсем не айс будет! А сюда всего 1,5 часа ехать!

Вообще есть в мечтах в монастырь Святой Матроны Московской съездить! Несколько раз собиралась, но как-то не получается! Всё время срывалось что-то!

0
17.04.2011
История с продолжением Хочу на необитаемый остров!!!

Похожие записи