Каша

Дашуль, купи каши Хайнц безмолочные рисовую, кукурузную и гречневую и разводи их либо своим молочком, либо той смесью, которой кормишь! Мы во всю уминаем рисовую и кукурузную, на гречку сыпь пошла, но нам простительно, мыж аллергичны)))))
18.05.2010
спасибо Танюш )
18.05.2010
Если уж и хотите давать ребетенку кашу то начинайте только с безмолочной и без глютена, а от глютеновых каш наверняка будет запор!
18.05.2010
Да при чем тут запор? Глютен - это белок злаковых, на него аллергия бывает, а не запор, поэтому и рекомендуют начинать с безглютеновых каш! Рис - безглютеновый, но ведь и от него может быть запор, а он - первый в ряду на прикорм!
18.05.2010
Где это вы видели рис безглютеновый? И насколько я знаю в первую очередь рекомендуют гречку...
19.05.2010
Просто моему сыну уже 2 года и я умею читать)))   Из злаковых культур наиболее аллергенными являются рожь и пшеница. Аллергические реакции вызывают следующие белки злаков: глютен, содержащийся в пшенице и ржи; гордеин в ячмене; авенин в овсе. Солод, получаемый из ячменя, также содержит глютен. Злаки могут быть причиной как истинной пищевой аллергии, так и целиакии (глютеновой энтеропатии). Именно поэтому первая каша для малыша должна быть обязательно безглютеновая - рисовая, гречневая или кукурузная каши (кстати, одна из составных частей обычной кукурузной каши - кукурузных крахмал, который на 80% состоит из глютена. Поэтому говоря о кукурузной каше, я имею в виду промышленно изготовленную кашу специально для детей, а не молотую кукурузу, которая еще называется "полента"). Как я уже писала выше остальные каши: овсяная, манная, пшенная, ячменная и др. - содержат глютен и в качестве первого прикорма не подходят.   Последовательность введения каш из безглютеновых злаков не важна.
19.05.2010
А зачем детю в 5 месяцев каша? :) пардон за вопрос:) и начинают прикорм кашами, если уж на то пошло, с безмолочных. априори.
18.05.2010
мы уже овощи хорошо кушаем,кашку с утра ложечку попробовать хочу,просто вышла на работу,приходится часто кормить смесью,чего не хочется (до этого мы были на ГВ) хочу потихоньку заменить утреннюю смесь на кашку )
18.05.2010
Лучше смесь, чем каша - имхо... Но уж если такое желание и необходимость, по-вашему, есть, то, как написали выше, безглютеновая и безмолочная. А вообще - проконсультируйтесь с педиатром. К прикорму надо подходить сурьезно!
18.05.2010
Почти 5! + фото Ура! Полгода нам! и конечно же фото )