Войти
Дарья
Старшенький, 14 лет 3 месяцаМладшенький, 10 лет 2 месяца Алушта

Зависимость от Бепантена?

Марианна
Мартовская кошечка Полина, 14 лет 3 месяцаМартовский котик Алексей, 12 лет 3 месяца Моздок

Нам очень нравится крем Я сам концерна КАЛИНА,стоит 17 рэ и еще открыли для себя крем Заживай-ка от ссадин и царапинок марки Мое солнышко цена около 45 рэ.....А когда пузыриков и покраснений много-то обычным Синафланом и все чистенько

0
17.02.2013
Дарья
Старшенький, 14 лет 3 месяцаМладшенький, 10 лет 2 месяца Алушта

спасибо. мы из другого государства, но поищем. может есть такие и у нас

0
17.02.2013
Марианна
Мартовская кошечка Полина, 14 лет 3 месяцаМартовский котик Алексей, 12 лет 3 месяца Моздок

декспантенол-это тот же бепантен только значительно дешевле

0
17.02.2013
Дарья
Старшенький, 14 лет 3 месяцаМладшенький, 10 лет 2 месяца Алушта

буду знать))

0
17.02.2013
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Синафлан фторированый гормон в педиатрии запрещен до 2х летнего возраста,при применении значительно быстрее метилпреднизолона(адвантана-разрешен на первом году) может вызвать дистрофию и\или атрофию кожи.

 

0
17.02.2013
Марианна
Мартовская кошечка Полина, 14 лет 3 месяцаМартовский котик Алексей, 12 лет 3 месяца Моздок

я его смешиваю с дет.кремом и в небольших колличествах

0
17.02.2013
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

и что химическая структура после крема поменяется?
как
 был фтор так и останется доза просто меньше 

0
17.02.2013
Марианна
Мартовская кошечка Полина, 14 лет 3 месяцаМартовский котик Алексей, 12 лет 3 месяца Моздок

мне его педиатр назначала когда нам месяц был,в пропорции 1:2

0
17.02.2013
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

там инструкция имеется
Противопоказания

Гиперчувствительность, кожные проявления ..................................................., беременность, период лактации, детский возраст (до 2 лет).

С осторожностью применяют у девушек в период полового созревания.
http://health.mail.ru/drug/sinaflan/

 

0
17.02.2013
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

вот не плохая статья адир ,можно распечатать и дать прочесть педиатру

http://www.adair.ru/soglasitelxnyj/strategiq/naruzhnye/
ОБ АРСЕНАЛЕ ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ СРЕДСТВ

В настоящее время возможности наружной противовоспалительной терапии атопического дерматита у детей значительно расширились по сравнению с предыдущим 10-летним периодом. Это связано как с появлением новых препаратов, так и с получением новой доказательной информации об эффективности и безопасности средств наружного применения, о которых было известно ранее. До конца 90-х годов возможности наружной противовоспалительной терапии были ограничены следующими моментами:

  • Стойкой кортикостероидофобией, связанной с тем, что отдельные врачи использовали у детей фторированные кортикостероиды (синафлан, фторокорт и др.), бесконтрольное применение которых вело к побочным эффектам и дискредитации лечения кортикостероидами
  • Неподготовленностью в вопросах аллергологии-иммунологии терапевтов и педиатров, относящих атопический дерматит к исключительно дерматологической проблематике
  • Ограниченностью арсенала и незнанием наружных кортикостероидных средств, разрешенных к применению у детей (Локоид, Элоком)
  • Неоправданное отнесение наружных противовоспалительных средств, в том числе глюкокортикостероидов, к чисто симптоматическим препаратам, включаемым в терапию только при невозможности достичь ремиссии с помощью применения традиционных сложных прописей (мазей, болтушек, кремов, примочек), назначения ферментов, бактериальных препаратов и других ничем не обоснованных методов терапии

 

0
17.02.2013
Дарья
Старшенький, 14 лет 3 месяцаМладшенький, 10 лет 2 месяца Алушта

спасибо за инфу. а судокрем безопасен? мы сегодня купили его.

0
17.02.2013
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Судокрем антисептик с подсушивающими свойствами ( в сссрком детсве его аналог паста лассара) зависимости  не вызывает

бепантен ( декспантенол) витамин , способствует заживлению - зависимости не бывает

Вам для начала надо мыло сменить на аптечное мыло без мыла и пользовать его не чаще 2 х раз в сутки ( после кала каждый раз обязательно) , марку подгузов поменять тк мб и контактный дерматит на серию или марку, 

стараться не мазать ничем без необходимости совсем . В остальном надо смотреть, мне детям при опрелостях помогало облепиховое масло, а если там у него  атопический то лечение другое, контактный дерматит  еще другое. 

0
17.02.2013
Дарья
Старшенький, 14 лет 3 месяцаМладшенький, 10 лет 2 месяца Алушта

Вроде все делаем правильно: мылом раз в день, подгузы эти нам подходят.

Спасибо за рекомендации. Посмотрю как Судокрем. Еще купили противовоспалительный ушастый нянь на каждый день. Если не справимся, поищу дескпантенол.

0
17.02.2013
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

пожалуйста
нужно мыло без мыла
http://www.laroche-posay.ru/products-treatments/Lipikar/Lipikar-p1662.aspx

я пользуюсь этим (как мылом гелем для душа и шампунем)за год ушло 1,5 балона по 400мл общая цена чуть больше 1тыс руб

0
18.02.2013
Дарья
Старшенький, 14 лет 3 месяцаМладшенький, 10 лет 2 месяца Алушта

ой спасибо. хорошая вещь. посмотрим его))

0
18.02.2013
Наталья
Тёмка, 14 лет 3 месяца Москва

Мы пользуемся судокремом, отличный крем, очень нравится)

0
17.02.2013
Дарья
Старшенький, 14 лет 3 месяцаМладшенький, 10 лет 2 месяца Алушта

а вы им каждый раз мажетесь или только когда покраснения есть?

0
17.02.2013
Наталья
Тёмка, 14 лет 3 месяца Москва
Мажем по необходимости, на глазах покраснения проходят)
0
18.02.2013
Olya1083
Мaxim, 14 лет 3 месяцаVioletta, 11 лет 8 месяцев Воронеж

Я тожек мажу попу только когда красная, может раз в день, а то и реже. Тоже боялась, что кожа привыкнет и перестанет выполнять свои защитные функции, да еще и когда многоразовыми подгузниками пользуешься нельзя кремом мазаться. А аналогов у Бепантена, действительно мнонго недорогих, нужно в аптеке поспрашивать. Даш, аты каждый раз при смене подгузника мажешь или после купания?

0
17.02.2013
Дарья
Старшенький, 14 лет 3 месяцаМладшенький, 10 лет 2 месяца Алушта

Бепантеном мазала 2-3 раза в день. Другим ничем не пользовалась. Вот не знаю то ли мы теперь без него не можем уже.... раньше я другие крема пробовала, но такого эффекта как от Беп не было. С ним попа вообще никогда не краснеет. И не мазать совсем ничем нам тоже нельзя - попа рдеет. 

0
17.02.2013
Olya1083
Мaxim, 14 лет 3 месяцаVioletta, 11 лет 8 месяцев Воронеж

Вот я тоже боюсь этой зависимости, сама мажу им, но только если попка красная, а так стараюсь не мазать вообще. Коже надо самой привыкать справляться с раздражением, а когда помощник все время есть чего ж ей стараться))) В общем, начинай постепенно переходить на что-то другое и если нет острой необходимости старайся давать коже отдыхать.

0
18.02.2013
Дарья
Старшенький, 14 лет 3 месяцаМладшенький, 10 лет 2 месяца Алушта

мне ниже тут одна ббшка (она врач) написала мол привыкания Беп. не вызывает. В принципе нам и раньше ниче не подходило. Видимо просто не было НАШЕГО варианта. Но вот на днях купили ушастый нянь ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ. Мне он нравится. Судокрем, который тут тоже многие хвалят, суховат.

У нас папа ничем не мажет попу сыну, когда подмывает)))

0
18.02.2013
Olya1083
Мaxim, 14 лет 3 месяцаVioletta, 11 лет 8 месяцев Воронеж

 ну привыкание в прямом смысле, наверное, нет, просто пантенол стимулирует регенерацию тканей, тогда как кожа сама имеет такое свойство и помогать бы ей стоило в крайних ситуациях, типа ран и т.д., а мы при малейшем покраснении мажем, я и о себе тоже говорю)) Но призываю все-таки к тому чтобы не злоупотреблять и для профилактики, без необходимости не мазать, вот)))

0
18.02.2013
Катрин
Палыч, 14 лет 3 месяца Симферополь

Мы тоже раньше Бепантеном пользовались, а потом подружка посоветовала крахмал вместо присыпки использовать, у нас тогда как раз сильные покраснения были, в течении дня я при смене подгузника  "подкрахмаливала" попку нашего мальчика и уже на следующий день все прошло. Так что нам помогло)))  

0
18.02.2013
Дарья
Старшенький, 14 лет 3 месяцаМладшенький, 10 лет 2 месяца Алушта

спасибо. а крахмал не сушит? присыпка сушит кожу, я поэтому ей не пользуюсь.

0
18.02.2013
Катрин
Палыч, 14 лет 3 месяца Симферополь

Нет, попка после крахмала была то что надо) а вот обычная присыпка подсушивала, масла вообщене помогали, крема 50/50, поэтому крахмал стал нашим спасением. Но все индивидуально.

0
19.02.2013
Наталья
Карамелька, 14 лет 3 месяца Москва

берите самый жирныйдетский крем. смысл в том, чтобы защитить кожу от влаги

0
17.02.2013
Дарья
Старшенький, 14 лет 3 месяцаМладшенький, 10 лет 2 месяца Алушта

ну вот когда-то мазала бюбхен под подгуз, он достаточно жирный. но попа все равно краснела.

0
17.02.2013
melek
Мамино-папино солнышко, 17 лет 6 месяцевЛисенок, 14 лет 3 месяца Измир

нам бюбхен тоже не подошел, судокрем многие рекомендуют,но он тоже не дешев

0
18.02.2013
Дарья
Старшенький, 14 лет 3 месяцаМладшенький, 10 лет 2 месяца Алушта

у нас дешевле. но что-то он сильно подсушивает...

0
18.02.2013
Юлия
Илья, 14 лет 4 месяца Рязань
Мы начинали тоже с бепантена, а потом перешли на ушастый нянь, который под подгузник. Если вдруг появляются какие-нибудь покраснения, немного деситином помажу и все сходит
0
17.02.2013
Дарья
Старшенький, 14 лет 3 месяцаМладшенький, 10 лет 2 месяца Алушта

спасибо за совет

0
17.02.2013
Юлия
Илья, 14 лет 4 месяца Рязань
Не за что! Попробуйте)))
0
17.02.2013
St.Lana
Юрий, 29 летКостик, 19 лет 1 месяцБориска, 14 лет 3 месяца Архангельск

 я вообще никакими кремами ребенка не мажу))

0
17.02.2013
Дарья
Старшенький, 14 лет 3 месяцаМладшенький, 10 лет 2 месяца Алушта

ой у нас так наверно уже не получится)) мы уже подсели на крема

0
17.02.2013
St.Lana
Юрий, 29 летКостик, 19 лет 1 месяцБориска, 14 лет 3 месяца Архангельск

а вы попробуйте))

0
17.02.2013
Анна
Д, 14 лет 4 месяцаН, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Владивосток

попробуйте Д-пантенол, он на 100 рублей дешевле бепентена а состав один в один. еще детский крем алиса в железном тюбике очень похож по консистенции и эффекту.

а то что попа за ночь покраснела может это на тип-топ аллергия?

0
17.02.2013
Дарья
Старшенький, 14 лет 3 месяцаМладшенький, 10 лет 2 месяца Алушта

спасибо! поищем!

0
17.02.2013
Анютка
Дарина, 14 лет 3 месяцаЕвгений, 11 лет 9 месяцев Красноярск

а мы дропален подобрали. на бепантен у нас еще хуже раздрожения появляются. а дропален помогает

0
17.02.2013
Дарья
Старшенький, 14 лет 3 месяцаМладшенький, 10 лет 2 месяца Алушта

Надо же, у нас от Бепант. только лучше становится. А Драполен у нас дешевле чем Беп. Спасибо за совет.

0
18.02.2013
Евгения
Кирочка, 14 лет 3 месяца Уссурийск
я покупаю Д-пантенол, это тот же бепонтен только российского пр-ва, стоит около 150 р)))
0
18.02.2013
Евгения
Кирочка, 14 лет 3 месяца Уссурийск
я вообще когда иду в аптеку покупать то что нам прописали, сначала смотрю в инете аналоги, они почти у всех лекарств есть, и стоят в 2-3 раза дешевле0))
0
18.02.2013
Cherry
Р, 14 лет 4 месяца Белгород

мы пользуемся деситином.никакой другой не подошел.

0
18.02.2013
Через месяц ГОДИК! Как сбить высокую температуру?

Похожие записи