Кто как спасается от заложенности носа?

Я как-то месяцев 6 сидела как наркоман на сосудосуживающих каплях, потом просто стала ограничивать себя, "ломка" конечно была, задыхалась, но всё же вот таким методом и излечилась. В начале беременности снова появился насморк, и снова "наркомания" затянулась на 3 недели, но всё же опомнилась и не стала запускать.
27.12.2011
Привет, я на детском ксимелине от 2-6 лет, никакие соляные мне не помогают....и грела (сначала пыталась лечить) и промывала...и бестолку. Гинеколог развела руками....мол бывает...терпи....а дышать то хочется!!!
25.12.2011
Я всю беременность на санорине-спрее просидела т.к. никакие другие в т.ч.Нафтизин детский не помогали..Последствий никаких,и все же спросите у своего Г,Вас проконсультируют.
25.12.2011
У меня подружка всю беременность на детском нафтизине просидела. Дышать вообще не могла. Это такой побочный эффект.
24.12.2011
такая же проблема! Промываю нос солевым раствором, пиносол капаю. Сегодня вот еще нашла в инете массаж точечный при насморк, попробовала, понравилось, кажется помогает.
23.12.2011
аквалор forewer!  :)) Сосудосужающие нельзя! говорят и пишут что  они действуют не только на сосуды носа но и сосуды плаценты. промываю утром и вечером мне помогает. к лору не ходили?
23.12.2011
Имя мальчика к отчеству Глебович :)